• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Help! Как подключить внутреннюю SD карту?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2011
Повідом.: 22
Help! Как подключить внутреннюю SD карту?

Выручайте! Столкнулся с проблемой - планшет не хочет подключать внутреннюю Sd карту (встроенную, та которая mnt/sdcard). Планшет - freelander pd80 wise. Проблема появилась после возврата к заводским настройкам. При возврате к заводским настройкам, планшет предложил очистить карту памяти, затем очистил ее и отмонтировал. Заводская прошивка вернулась, все работает, кроме sd карты. Через меню "Настройки-Память-Внутренняя память-Подключить SD карту" планшет карту не подключает. При подключении планшета к компу - комп видит 2 съемных диска как и должно быть, но доступа к ним также нет. В режиме отладки по USB - карта также не может подключиться.
Есть ли шанс ее восстановить? Если да, то как это сделать?
 
Есть ли шанс ее восстановить? Если да, то как это сделать?
Вытащить карту -вставить в кард-ридер\другой аппарат - отформатировать карту - закинуть пару файлов - вставить в планшет, не?:)
 
Вытащить карту -вставить в кард-ридер\другой аппарат - отформатировать карту - закинуть пару файлов - вставить в планшет, не?:)

Это встроенная карта, она не вытаскивается (грубо говоря - микросхема памяти внутри, которая опознается как внутренняя SD карта, на нее пишется софт, сохраняется фото\видео). В планшете есть еще доп. разъем для дополнительной microSD. Но сейчас разговор о встроенной. Если бы было все так просто - я бы не просил помощи. Потому как долгие танцы с бубном ни к чему не привели...
 
Останнє редагування:
Вы, извините, пишете какой-то феерический бред, обзывая NAND flash внутренней Сд картой. Проблема в чем? Хоть одну программу с гугл плей установить можете? Камера снимает?
Через меню "Настройки-Память-Внутренняя память-Подключить SD карту" планшет карту не подключает
Естественно, т.к речь идет о внешней карте.
При подключении планшета к компу - комп видит 2 съемных диска как и должно быть
КТо сказал, что при подключении без вставленной карты должно видится два диска? Как называются диски, видимые при подключении к компу?
..... Хотя, всё это не имеет значения. Зайдите в рекавери, сделайте вайп дата, кеш, далвик кеш. Если проблема в ЮСБ кабеле - не поможет.
 
Добавлю фото



Вы, извините, пишете какой-то феерический бред, обзывая NAND flash внутренней Сд картой.

Ничего подобного - см. фото

Проблема в чем? Хоть одну программу с гугл плей установить можете? Камера снимает?
Гугл плей ставит софт, но во внутреннюю память, та которая в разделе "Память" самая первая идет ("ВНУТР. ПАМЯТЬ"). А раньше все шло на карту.
Камера не снимает, т.к. некуда фотки сохранять.

Естественно, т.к речь идет о внешней карте.
Нет, в планшете она внутренняя. (см. фото).

КТо сказал, что при подключении без вставленной карты должно видится два диска? Как называются диски, видимые при подключении к компу?
Раньше комп видел тоже 2 диска, обозначаемые как "Съемный диск". На один из них доступа не было, а на другой (который внутренняя SD карта) доступ был и можно было сливать/заливать с него/на него.
Сейчас он эти диски видит, но доступа нет ни к одному из них.


Зайдите в рекавери, сделайте вайп дата, кеш, далвик кеш. Если проблема в ЮСБ кабеле - не поможет.

Еще все осложняется тем, что в рекавери (TWRP) не работает тачскрин, пробовал подключать мышу, тоже не работает. Восстановить систему получилось через программу Wipe ROM Easy.
 

Вкладення

  • IMAG0362.jpg
    IMAG0362.jpg
    74.3 КБ · Перегляди: 225
  • IMAG0361.jpg
    IMAG0361.jpg
    70.9 КБ · Перегляди: 179
  • IMAG0363.jpg
    IMAG0363.jpg
    65.9 КБ · Перегляди: 176
Останнє редагування:
Ищи прошиву и шей (скорее всего слетела разметка в НАНД)
Ну или попробуй:
Зайди в "Память", есть ли там субменю, где есть выбор, как подключаться к компу?
Недавно было: коллега что-то наклацал на своём говнотелефоне и комп стал видеть один диск только, при попытке зайти на него - доступ запрещён ( или что-то подобное). так вот в меню "Память" в верхнем правом углу были три точки (вертикально расположены), я туда тыкнул и выпало меню коннекта с компом - подключать как МТР.
 
Шить не получается. Пробовал Phoenix Suite, Phoenix USB, и др. прошивальщики. Устройство опознается, дрова поставились вроде нормально, а прошивка не заливается. А что MTP даст? В режим MTP можно войти при отладке USB. Там есть 3 способа - по-моему так было - MTP, Камера, USB large storage. Но у меня не получилось поставить MTP драйвер на компе (требует Windows media player 11, который ставится через проверку подлинности винды).
 
Шить не получается. Пробовал Phoenix Suite, Phoenix USB, и др. прошивальщики. Устройство опознается, дрова поставились вроде нормально, а прошивка не заливается. А что MTP даст? В режим MTP можно войти при отладке USB. Там есть 3 способа - по-моему так было - MTP, Камера, USB large storage. Но у меня не получилось поставить MTP драйвер на компе (требует Windows media player 11, который ставится через проверку подлинности винды).

:) Ты определись, что за планшет у тебя, а потом уже и пробуй, а то ты так его приделаешь навсегда. Проц какой, Allwinner?
Винда какая? Я на ХР всё прекрасно шью...
 
Проц - QuadCore A31 (на фото же есть информация об устройстве).
В первом посте я писал название планшета - Freelander PD80 Wise.
 
Ну так шей его. не забудь включить отладку по ЮСБ.
 
Отладка по юсб включена. Не получается шить. Phoenix Suite видит устройство, заходит в режим прошивки, показывает интерфейс загрузки, но загрузка прошивки не начинается.

Винда у меня тоже XP. Что я не так делаю?
 
Та хз... Попробуй другой чистый комп.
Там довольно долго висит на 3%, но надо подождать. МОжет антивирь вырубить.
 
какой то день не удачный. у меня слетела флеш карта на 16. после заливки туда убунты. теперь вместо 14гб видит 2 мб.

низкоформатными средствам не форматируется. и это уже второй раз за пол года. тошиба не радует!

планшет предложил очистить карту памяти, затем очистил ее и отмонтировал
как в мандриве 2008. вручную.
 
какой то день не удачный. у меня слетела флеш карта на 16. после заливки туда убунты. теперь вместо 14гб видит 2 мб.

низкоформатными средствам не форматируется. и это уже второй раз за пол года. тошиба не радует!


как в мандриве 2008. вручную.

всегда выручала эта прога. Если не поможет - ищи какой контроллер во флешке стоит, и шей его.
 

Вкладення

  • hpusbdisk.rar
    405.1 КБ · Перегляди: 75
всегда выручала эта прога. Если не поможет - ищи какой контроллер во флешке стоит, и шей его.
Спасибо! Пробывал разные утилиты. Перед прошивкой решил испробовать низкоуровневое форматирование и получилось форматнуть этой утилитой HDDLLF.4.40. Флеш:
Controller: TC58NC6623 (SSS 6698) BA
Possible Memory Chip(s):
Toshiba TH58TEG7DDJTAK0
Toshiba TH58TEG7DDJTA20
Toshiba TH58NVG7DDJTA20
Toshiba TC58TEG6DDJTA00
Toshiba TC58NVG6DDJTA00
Toshiba TC58TEG6DDJTAI0
Memory Type: MLC
Flash ID: 98DE9493 7657
Flash CE Summary: 2
VID: 0930
PID: 6544
Manufacturer: TOSHIBA
Product: TransMemory
Query Vendor ID: TOSHIBA
Query Product ID: TransMemory
Query Product Revision: 1.00
Physical Disk Capacity: 15518924800 Bytes
Windows Disk Capacity: 0 Bytes
Internal Tags: 386H-AAHJ
USB Version: 2.00
Declared Power: 200 mA
ContMeas ID: 4F08-01-00

Уже была такая проблема с ней же, поменял в магазине на новую такую же. Теперь разобрался сам.
 
А как шить отдельно котроллер NAND? В смысле как к нему подключиться? Прога сама опознает контроллер?
 
Разобрался. Тему можно закрыть. Всем спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу