HD медиаплееры Dune HD, MAG500/MAG520 медиатанки, ресиверы DVB-T2, DVB-C.

Добрый день, есть желание приобрести HD-медиаплеер
Помогите с оптимальным выбором про критериям
1. Цена до 200 уев.
2. Всеядный
3. Хорошая поддержка, в т.ч. прошивки
4. С HDD / без оного
 
Здравствуйте.
1. Если брать категорию до 200, то в нее помещаются практически все модели на реалтековском чипе.
2. Все плееры максимально всеядны, конечно существует мизерный процент файлов которые не проиграются, но в большинстве случаев вина лежит на релизерах кодирующих файл.
3, Вот здесь (в категории до 200) особо хочется выделить xtreamer ($130), работа производителя над ПО плеера, без приувеличения, живой пример для подражания многим конкурентам. И еще обратите внимание на обе модели от A.C.Ryan PlayOn!HD ($170) и PlayOn!HD mini ($125) они тоже очень интересны (мини уменьшенная копия, без картридера, без возможности установки HDD, с пассивным охлажением). Конечно это не значит что остальны аппараты вообще не достойны внимания.
4. Трудно что-то советовать, каждый видит реализацию задачи по-своему. И все решения правильные. По опыту знаю, что многие владельцы Dune Base 3 при налиии в плеере удобного отсека под диск 3,5" смотрят контент или по сети или с юсби накопителей. Тут как в пословице - "знал бы прикуп жил бы в Сочи" :) Сегодня "мне только с флешек смотреть", а завтра восмидисковый нас в кладовой :D

П.С. Совсем забыл, приходите смотреть живьем, координаты в ЛС)
 
Спасибо за развернутый ответ. Зайду в гости)



И еще вопрос.
Почитал немного про A.C.Ryan PlayOn!HD, вроде норм плееер. Скажите какой оптимальный HD подойдет к нему?
 
Останнє редагування:
Для нужд плеера высокая скорость HDD не важна, в приоритете низкая температура и малое энергопотребление. Поэтому для всех моделей проигрывателей оптимальным выбором являются диски зеленых серий, у Samsung это серия EcoGreen, а у WD - Caviar Green. Лично мне больше нравятся диски WD. Обьем (1-1,5-2TB) понятное дело расчитывается из собственных нужд, текущего прайса и выделенного бюджета.
 
видать зайду как-нибуть за Dune HD Base 3
;)
 
помогите определиться!

Не могу решиться какую модель купить! Popcorn Hour C-200 или Dune HD Base 3.0 (или MAX). По цене всё устраивает, но интересно мнение пользующихся. В чём так-сказать секрет.... Да и Dune HD MAX - читает ли обычные балванки? Да и вот ещё, какой wi-fi модуль может подойти к этим моделям?
 
думаю, Дюна однозначно... для нюансов я бы порекомендовал обратиться на "специализированные" форумы... ;)
 
видать зайду как-нибуть за Dune HD Base 3
;)
Будем рады, приходите)...кстати, отличный выбор :клас:

Не могу решиться какую модель купить! Popcorn Hour C-200 или Dune HD Base 3.0 (или MAX). По цене всё устраивает, но интересно мнение пользующихся. В чём так-сказать секрет.... Да и Dune HD MAX - читает ли обычные балванки? Да и вот ещё, какой wi-fi модуль может подойти к этим моделям?
В посте 117 я делал робкую попытку обозначить несколько лежащих на поверхности различий у этих моделей. К сожалению, не могу взять на себя смелость рекомендовать вам какой-то один из этих двух аппаратов, мне они нравятся оба, каждай по своему :rolleyes: ...Макс на то и MAX что в нем есть и Base и Prime, а кроме того в новой модели предусмотренна возможность апгрейда - установка тюнерных плат и даже замена материнской платы. Диски он прочтет любые и защищенную лицензию и пиратки. Wi-Fi модули используются разные у попкорнов свой WN-150, а с Дюнами используются D-Link 140.

думаю, Дюна однозначно... для нюансов я бы порекомендовал обратиться на "специализированные" форумы... ;)
Ну тут, как говорится, на вкус и цвет фломастеры разные. Конечно явного холивара нет, но оба лагеря на доводы оппонента кивают с легкой ухмылкой :D
 
Хочу приобрести такой девайс. Нужна консультация. Отправьте в лс координаты. Спасибо.
 
Отправил, приходите.
 
Добрый день.
Интересует цена на ЕGreat EG-R6A и Egreat EG-R2A и где вы находитесь. Спасибо.
 
Здравствуйте. Есть и R6A и R2A, цены в первом посте актуальны. Отправил контакты в ЛС.
 
Хочу купить Xtreamer Wi-Fi USB adapter
сегодня завтра.
Как ето сделать
 
К сожалению, сегодня-завтра не получится, потому что их нет сейчас в наличии.
Можно использовать от попкорна они есть и совместимы.
 
Сколько будет стоить самый дешёвый плеер чтоб флешку читал? Ответ в ЛС
 
Помогите пожалуйста с выбором. Смотрю, в основном, HDTV-Ripы от 4 до 10 Гб. Хочеться, чтобы плеер читал все форматы и был абсолютно бесшумным. Какой выбрать?
 
Польностью бесшумны (с пассивным охлаждением) Egreat EG-R1, R1B, R6A и PlayOn!HD Mini. В R1B можно установить 2,5" hdd, остальные модели бездисковые. Да, чуть не забыл, Xtreamer Passive Cooling MOD Kit позволяет отключить в Xtreamer'е установленный куллер и у него тоже есть возможность установки 2,5" диска. Все плееры макимально всеядны, насколько это возможно.
 
Мучаюсь выбором, между Dune HD Base 3 или даже Dune HD Smart D1? или подождать Dune HD Duo, разница в цене довольно ощутимая. Можете подсказать, стоит ли это той разницы.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу