Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Газовщики совсем охренели

  • Автор теми Автор теми Deathlord
  • Дата створення Дата створення

Deathlord

Привіт!
Статус: Офлайн
Реєстрація: 21.03.2015
Повідом.: 16
Газовщики совсем охренели

Всем драсьте, ситуация такая - пришли газовщики, сняли счетчик на поверку, поверка показала что счетчик нужно менять, при этом когда снимали задокументировали что все пломбы целы! Было заседание какой-то комиссии в Чугуеве (я сам из области), по результатам которой насчитали нам доплату в 35к гривен, с момента последнего посещения контроллера, руководствуясь ХI разделом, пунктом 3, подпунктом 1, я этот пункт почитал и увидел что там насчитывают только если есть вина потребителя, только о какой вине идет речь, если счетчик никто и пальцем не трогал, их пустили по первому требованию, оплата была всегда по счетчику.... Подскажите как и что делать? заранее спасибо!
 
Это классика. Года два назад у меня такая хрень тоже была. Чел, снявший счетчик, спустя время, стал предлагать "решить вопрос". Я взял у знакомого СБУшника скрытую камеру и встретился с этом сердобольным работником.
После этого уже другими лицами были проведены определенные действия, в результате чего странным образом документы со сведениями о дефекте счетчика трансформировались в акт "Все в порядке".

Отказывайтесь от газа, переходите на электричество. И качественнее, и проблем меньше.
 
у меня этой зимой в феврале остановился счетчик,я вызвал метролога он приехал, проверил сохранность пломбы, составил акт, повесил другой счетчик, который за месяц с не большим, накрутил больше чем за период с октября по февраль, на вопрос как так может быть, простой ответ- у вас был не исправный счетчик.Хорошо, что не пересчитали
 
Назад
Зверху Знизу