ГАИ раскрыла засады

  • Автор теми Автор теми Dronovich
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 13.09.2006
Повідом.: 16094
ГАИ раскрыла засады

Сотрудники Госавтоинспекции огласили список мест, где инспекторы собираются следить за нарушителями правил дорожного движения с помощью "Визира". Так, с 1 по 10 июня инспекторы будут контролировать скорость передвижения автомобилей на Московском проспекте в двух местах: от улицы Академика Павлова до станции метро "Маршала Жукова" и от станции метро "Маршала Жукова" до станции метро "Пролетарская".
Ждать "засады" нужно на проспекте Гагарина на участке улицы Кирова до проспекта 50-летия ВЛКСМ, на Белгородском шоссе - от въезда в город до улицы Деревянко. На Полтавском шляхе инспекторы будут следить за водителями от улицы Елизарова до выезда из Харькова, на Клочковской - от проспекта Победы до спуска Пассионарии. На улице Героев труда инспекторы с "Визиром" будут работать на участке от улицы Академика Павлова до улицы Шевченко.
Кроме того, уже в июне на всех скоростных магистралях Харькова появятся предупреждающие таблички о том, что водителей снимает скрытая камера. Из-за шумихи вокруг "Визира" и сотен несогласных с его снимками ГАИ решила не только рассказать, где стоят видеопатрули, но и предупреждать о "засаде".
(газета "Сегодня" от 2.06.2009г.).

P.S. От себя добавлю: такое впечатление, что гайцы идут на попятную в связи с кучей исков по "Визирям". :) И, типа, решили "засветить" свои места засад. Интересно, а кроме вышеупомянутых будут где-то еще стоять "спилберги"? И если будут, то те места, где они "не должны по идее стоять", т.е. если фотки водителям будут приходить с других мест города - можно ли оспорить путем искового заявления? В общем, информация для размышления. :)
 
Во бла!!!
Та тута сцуко есть подвох!!!!
По всем вышеуказанным участкам дорог мона смело ставить знак /!\ ...
Там же 60 мало кто ездит....
От они тебе и предупреждают с целью "профилактики" предупреждения нарушений ПДД!!!
А шо за области, трассы, магистрали слышно???
сцука, в Валках, по моему на щите "барябуха" какаято висит...
С виду фонарь..А внутри "фонаря" толи лампочка мажерная толи камера, хуй поймеш!!!

Но в любом случае, за ифу спасибо!!!
Смари репу!!! ;)
 
а разве они не имеют права стоять на других улицах??? )))) имеют... ))) так что не объявление других улиц не несет за собой оспаривание протокола - это так сказать частная неофициальная инициатива... тем более ПДД нужно не нарушать на всех улицах ))
 
не объявление других улиц не несет за собой оспаривание протокола

Все правильно, просто есть информация, что будут ставить предупреждающие знаки насчет "Визира". А гайцы со всем усердием будут "снимать кино" и в других местах города. Естественно, вышеперечислеными "точками" дело не обойдется...
 
как по мне так знака предупреждающего о видеосъемке и так достаточно для профилактики ДТП (при периодическом посещении патруля ессно)
ГАИ и профилактика как то не вяжутся между собой
Вот ГАИ и тайная съемка чтоб штраф сбить - это да это уже синоним
 
Назад
Зверху Знизу