Тут могла бути ваша реклама
  • Автор теми Автор теми slaii
  • Дата створення Дата створення
Статус: Офлайн
Реєстрація: 05.01.2009
Повідом.: 113
гараж

Столкнулся со следующей ситуацией,председатель гаражного кооператива
отказеваеться впускать другую машину в мой гараж и требует доверенность на право управления мной этой машиной.
 
Из области фантастики.человек 500.Он ссылается на то что кооператив не имеет в уставе статьи о том что у нас есть прибыль,а сдача другому человеку это аренда тойсть прибыль.
 
Столкнулся со следующей ситуацией,председатель гаражного кооператива
отказеваеться впускать другую машину в мой гараж и требует доверенность на право управления мной этой машиной.

А гаражи узаконены или самострой? Право собственности, техпаспорта на гаражи есть? Или очередной лохотрон.
 
Столкнулся со следующей ситуацией,председатель гаражного кооператива
отказеваеться впускать другую машину в мой гараж и требует доверенность на право управления мной этой машиной.
нифигасе! Нах послать преда и въехать в СВОЙ гараж...:eek:
 
Из области фантастики.человек 500.Он ссылается на то что кооператив не имеет в уставе статьи о том что у нас есть прибыль,а сдача другому человеку это аренда тойсть прибыль.
Если гараж приватизированный, или купленный, или полностью выплаченый по паям, шлите председателя подальше. И согласно
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
вы можете распоряжаться им по своему усмотрению.
Стаття 316. Поняття права власності
1. Правом власності є право особи на річ (майно), яке вона здійснює відповідно до закону за своєю волею, незалежно від волі інших осіб.
Стаття 317. Зміст права власності
1. Власникові належать права володіння, користування та розпоряджання своїм майном.
Стаття 319. Здійснення права власності
1. Власник володіє, користується, розпоряджається своїм майном на власний розсуд.
2. Власник має право вчиняти щодо свого майна будь-які дії, які не суперечать закону.

У нас в гараже был одно время такой придурок- председатель. Не пускал. Я стал перед шлагбаумом, вызвал по 02 наряд. Когда предводитель команчей увидел вылезающего из бобика злого старлея в бронежилете с автоматом - здрыснул на соседнюю стоянку и торчал там 2 часа. Наряд записал в журнал на вахте предупреждение о том, что при повторении вождь будет принудительно доставлен в РОВД. Проблемы исчезли.
Единственное, что вы должны - это написать вождю заяву, что с такого-то числа в гараже может находиться другой автомобиль, чтобы тот выписал пропуск и уведомил вахтеров.
 
Останнє редагування:
Из области фантастики.человек 500.Он ссылается на то что кооператив не имеет в уставе статьи о том что у нас есть прибыль,а сдача другому человеку это аренда тойсть прибыль.

Кооператив может и не ведет деятельность с целью получения прибыли (в том,что это прописано в Уставе я очень сомневаюсь), но к владельцу гаража это никакого отношения не имеет. Деятельность кооператива и деятельность владельца гаража -две большие разницы.

У нас в гараже был одно время такой придурок- председатель. Не пускал. Я стал перед шлагбаумом, вызвал по 02 наряд. Когда предводитель команчей увидел вылезающего из бобика злого старлея в бронежилете с автоматом - здрыснул на соседнюю стоянку и торчал там 2 часа. Наряд записал в журнал на вахте предупреждение о том, что при повторении вождь будет принудительно доставлен в РОВД. Проблемы исчезли.
Единственное, что вы должны - это написать вождю заяву, что с такого-то числа в гараже может находиться другой автомобиль, чтобы тот выписал пропуск и уведомил вахтеров.

:іржач:
 
Как я понимаю, гараж находится на закрытой территории гаражного кооператива, въезд на эту территорию скорей всего постороним автомобилям запрещен (согласно устава пользоваться услугами кооператива имеет права член данного кооператива). Если я не ощибаюсь в ГСК при принятии в члены кооператива, будущий член указывает в заявлении номер своего авто, которое охраники обязаны пускать.
С одной стороны действия охраника законны, чужая машина заежает на охраняемую територии стоянки и он правиль действует.
Но согласен с преложением Александра 7777, напешите заявление в котором укажите, что за время вашего отсутствия гаражом будет пользоваться (Пупкин машина №___).
 
Действительно такая ситуация которую описал Мердор,попробую с понедельника отца
заставить написать заявления,гараж его ,но со старыми людьми знаете как разговаривать.А председатель со мной не хочет говорить,типа кто вы такой.

Всем спасибо.
 
Если я не ощибаюсь в ГСК при принятии в члены кооператива, будущий член указывает в заявлении номер своего авто, которое охраники обязаны пускать.
Можно менять (продавать/покупать) машины сколько влезет, сдавать гараж в аренду. Но руководству кооператива надо сообщать, каким автомобилям хозяин гаража разрешил в нем находиться.
А пользоваться общим долевым имуществом, которое принадлежит всем членам кооператива (дороги, проезды, эстакады), могут все члены кооператива (т.к. на ихние вступительные взносы и паи и строились внутренние дороги) и лица, которые пользуются гаражом, т.к. хозяин гаража оплачивает текущие членские взносы, на которые и содержится хозяйство ГК (в том числе и дороги).
 
Если я не ощибаюсь в ГСК при принятии в члены кооператива, будущий член указывает в заявлении номер своего авто, которое охраники обязаны пускать.


Ошибаетесь. В заявлении он просит принять его в кооператив. А марка машины указывается в карточке (журнале) как справочная информация. И, естественно,может меняться.
 
Назад
Зверху Знизу