Две галичанские ТП светились от неземного наслаждения в эфире. Светилась и виртуальная студия, которая обошлась «плюсам» в $ 22 млн. По-моему, стоит набросить еще сотку и нанять нормальных ведущих. Интересно, кого-то волнуют их эмоции по поводу избрания главного католика? Меня лично нет. Все их крайне неинформативное щебетанье свидетельствует о глубоком непрофессионализме и врожденном *****изме. Извините, конечно, за столь мягкие сравнения.
Главный идеологический канал ЕС «Евроньюс» очень сдержанно и спокойно подал выборы Папы. Кто, почему, и что будет делать. Нормально. Без галичанских восторгов насчет «демографической справедливости». Только совершенно оторванные от реальности редакторы «плюсов» под воздействием наркотических веществ эконом-класса могут впаривать подобную информационную полову. Это же надо додуматься – «демографическая справедливость». Наконец-то самый многочисленный «отряд» католиков-латинос получит своего представителя в Риме. Я, кстати, был почему-то уверен, что Папой станет ****. Хотя нет… Это же неполиткорректно. Толерантные европейцы густо краснеют, когда при них темнокожего называют ****ом. Все равно что воздух публично испортить. Так вот, Папа-афроамериканец вполне бы вписался в доминирующий евротренд. Но избрали латиноса. Тоже прикольно. И у галичанских представительниц «ТСН» по этому поводу наметился афигительный праздник. С бухлом и блэк-джеком. Они же живут в унисон с Европой. Для них главный праздник – «католыцьке риздво». Новый год придумали «совьеты». Что угодно, только бы не «*******».
Когда на годовщину Крещения Руси в Киев приезжал Патриарх Кирилл, у ТП с «плюсов» был настоящий траур. Прекрасно помню траурное выражение их лиц, когда они освещали визит. Как будто все, как одна, страдали невыносимым расстройством желудка. Зато латиноамериканский Папа привел их в полный восторг. Главное – явно не *******. Чуть не разнесли цифровую студию выдающимся потоком соплей. Восторг и полный оргазм. Наверное, вся Галичина празднует это знаменательное событие. В какой стране приходится жить? Вопрос чисто риторический. Ответ напрашивается сам собой.
Опять-таки, концепция агрессивного расово правильного меньшинства подтверждается в очередной раз. Им же абсолютно наплевать, оскорбляют ли они своими визгами чувства других верующих или нет. У них же, мля, «великая миссия» – нести расово правильный свет в темные массы. Они даже не понимают, что делают. Это у них получается автоматически.
Еще раз подчеркну: абсолютно нормально и толерантно отношусь к иным верованиям, взглядам, культуре. Но когда на протяжении десятилетий тебе садятся на голову и пытаются доказать, что все твои моральные и этические нормы, твой язык, который ты считаешь своим родным, – полное гавно, поневоле начинаешь сопротивляться. Особенно, когда ******** в мозг становится чересчур интенсивным и, мягко говоря, навязчивым. Потребность телеканалов в «носителях местного языка» была в свое время удовлетворена за счет представителей западных регионов, которые сформировали некое «галичанское лобби». Они действуют по технологии ****уальных меньшинств в европейских странах, образуя закрытое сообщество. Наверное, пришла пора как-то пересмотреть кадровую политику на центральных телеканалах. «Интер» в свое время поступил очень мудро, уволив большинство ведущих, избравших своей миссией «просвещать неправильные массы». Из уволенных получились хорошие пресс-секретари и функционеры БЮТ. Ну как хорошие… Нашли применение своей врожденной ипанутости. Вне всякого сомнения. «Плюсы» пошли другим путем. У них там в холдинге образовался островок «галичанской демократии». Парадоксально, но факт: рейтинги падают, а самосознание сотрудников растет. Не буду даже упоминать «УНИАН». Это вообще странное образование, давно не имеющее ничего общего с информационным агентством. Одна расшифровка данной аббревиатуры вызывает смех: «Украинское независимое информационное агентство». Прайсовая цена этой независимости хорошо известна участникам пиаровского рынка.