Гул в колонках!

У меня гул в колонках был не из-за акустики, а из-за купленного блока питания (кстати Chieftec). На другом блоке питания гула не было.
 
кста, если колонки отключить от компа, гудит?
Да гудят!

+1 да нужно выяснить фон от компьютера идет или сама акустика фонит
Получается сама акустика!

У меня гул в колонках был не из-за акустики, а из-за купленного блока питания (кстати Chieftec). На другом блоке питания гула не было.
Блок питания это тот который идет от розеток и подводит питание к колонкам?
 
Блок питания это тот который идет от розеток и подводит питание к колонкам?

Нет, это тот который подводит питание к компу, у колонок внутри свой блок питания стоит. В твоём случае колонки некачественные.
 
у меня теже колонки, таже проблема. гудит бп. но гул еле заметен так что не напрягает ))
ещё пульт от телека конфликтует с ними - то убирает то добавляет звук ))
так и живём
 
Что самое интересное, на полках наших магазинов нормальных колонок для компа найти невозможно, чтоб звук был как надо, чтоб корпус был не дсп фуфловое (или мдф), а дерево. Динамики делают из материала презервативного.
Короче, если человек хочет слушать нормальное качество звучания, то это либо старая совдэповская техника, либо техника класса Yamaha, Denon, Onkyo-но это стоит очень приличных денег. Среднего увы нет.
 
technics82
Для компа купи Dynaudio Multimedia MC 15 Из Запорожья тебе их любезно пришлет саунд саунд. Подходят?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вообще то с определенного момента, активную акустику для компьютера ищут не в компьютерных магазинах а в магазинах муз техники среди мониторов. Чем не угодили такие материалы как ДСП или МДФ? Дерево хуже для акустики чем эти, в чем претензия?
 
technics82

Вообще то с определенного момента, активную акустику для компьютера ищут не в компьютерных магазинах а в магазинах муз техники среди мониторов. Чем не угодили такие материалы как ДСП или МДФ? Дерево хуже для акустики чем эти, в чем претензия?

ДСП и МДФ(который лучше первого) по звуку будут хуже дерева. Дерево даст более звонкое и чистое звучание, ну естественно при правильной подборке сорта дерева. ДСП и МДФ просто дешевле и подбирать ничего не нужно.
А насчёт сортов дерева, как человек играющий на гитаре знаю, что стоящие в магазине несколько гитар одной фирмы, одной ценовой категории, могут звучать по разному.
 
technics82
Дерево будет звучать лучше, когда по нему будут стучать палкой. Музыкальный инструмент и устройство воспроизведения музыкального инструмента принципиально противоположны. Ты как не слышишь что говорят. Я тоже так могу. Причем тут барабаны и дудки?
Еще лучше слоёный пирог из стали и битума. Это не очень похоже на дерево. И шо теперь?
 
Sonar, много говорить не буду. Вот скажи, ты хоть раз видел акустику класса Hi End, которая сделана из ДСП?
 
Зачем ДСП? все делается из MDF....
И вопрос скорее стоит в качестве собственно материала. Тонкий ДСП просто рассыпется. MDF гораздо более устойчив к перипетиям окружающей среды.
 
Раньше большая часть "хай энд" акустики имела ровные формы и была сделана из дсп. Под шпоном натурального дерева или ламината. Мало того, как достоинство обозначалось применение дсп переменной плотности. Позже стал вводится мдф который принес с собой гнутые формы. Еще позже, большей частью, дсп сменилось на мдф. Хайэнд ни хайэнд, но мои TDL RTL были из дсп, Tannoy недорогие из дсп но морда толстая мм25 из мдф вклеена. Сейчас мои домашние KEF XQ1 из мдф. Зачем мне тут дерево?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Из тех не моих, но которые разбирал, подавляющее большинство из MDF. По работе сталкиваюсь с большим количеством самой разной акустики, но дерево - максимум шпон. Хоть KEF Reference.

Стоят на работе сейчас активные Meridian DSP5200, как их делать из дерева?
?pic_id=238537.jpg

У друзей Dynaudio Evidense Tempteition из мдф и металла, стоят больше 35 000 тысяч евро, нет дерева и близко кроме шпона.
EVIDENCE_TEMP1.jpg
0e5b545170ac.jpg
,
юбилейные из дерева выпиливать тоже никто не стал. Я не знаю де ты увидел деревянные колонки, что так в душу материал запал. Есть несколько итальянцев, которые делают из переклеенного дерева, но на то они и итальянцы, в расчет не берутся.
 
Да один муз. центр пригляделся, почитал на сайте Philips, пишут что колонки из дерева. Вот ссылочка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Звук у него просто класс, лично слушал в магазине.
 
А...я думал захаййенд побазарить. Ну, судя по всему у тебя уши и мозги не загажены аудиофилией. Нравится - бери. Только имей ввиду, звук дома может быть совершенно другим. От акустики мы слышим около 30% прямого звука. Остальное отраженный.
 
Эко много понаписывали))))))))))) Всем спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу