gsm-сигнализация

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2009
Повідом.: 358
gsm-сигнализация

есть желание поставить в квартире gsm-сигнализацию. типа "страж" - куча датчиков, хз как и где ставить! вот натолкнулся на интересный девайс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

есть ли в Украине аналоги? и как они себя зарекомендовали?
 
самого давно интересовал такой вопрос :) Где-то с месяц назад на барике покупал камеру наблюдения и спросил заодно есть ли у них что-то подобное. Так вот, система с оповещением через СМС (или звонок) + оралка + клавиатура с вводом пароля + датчики битья стекла и движения (3 штуки) обходилось в районе 1200-1500 грн, без установки. Ясное дело что сигналка эта "ноунэйм" и Китай, но к Китаю у меня больше доверия чем к чему-то что делают у нас ). Да, еще, самый большой минус этой хери GSM что они очень легко глушатся, так что дополнительная защита какая-то всё-таки желательна.
 
Да, еще, самый большой минус этой хери GSM что они очень легко глушатся, так что дополнительная защита какая-то всё-таки желательна.
как они легко глушатся?

есть желание поставить в квартире gsm-сигнализацию. типа "страж" - куча датчиков, хз как и где ставить! вот натолкнулся на интересный девайс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

есть ли в Украине аналоги? и как они себя зарекомендовали?

интересная штука, но это больше похоже для шпионских целей.
Если реально нужно для охраны дома, квартиры, то лучше купи gsm-сигнализацию, а ни эту игрушку.
К нему ты подсоединишь низкочастотный динамик который будет орать, датчик дыма, движения, газа, воды в случае потопа и т.д.
Ставить на охрану очень просто, набираешь номер телефона который будет стоять в нём симка и всё, чтоб снять с охраны опять звонишь.
В случае срабатывания какого нибудь датчика, она тебе будет перезванивать и слать смс какой именно датчик сработал.
 
google -> "GSM Jammer"

поэтому охранные агентства работают только через стационарные телефоны
 
хм... а кто работает через GSM скиньте контакты, можно в личку
охранные агентства на самом деле это не так дорого как кажется от 120 грн охрана, но там потребовали стационар, а те которые подороже я не прозванивал.
 
есть желание поставить в квартире gsm-сигнализацию. типа "страж" - куча датчиков, хз как и где ставить! вот натолкнулся на интересный девайс
есть ли в Украине аналоги? и как они себя зарекомендовали?

Я Вам дал предложение на GSM-сигнализации в личку, от простых по 618 грн - контроль двух зон, тревожный дозвон и смс при сработке и т.д.
до 933 гр - контроль до 5 зон (подключение неограниченного кол-ва датчиков движения - они по 110 грн) + контроль температуры на объекте и вкл/выкл обогрева/охлаждения и т.д., дистанционное управление с телефона, и т.д., автономная работа от батареи + ее автоматическая подзарядка и контроль заряда и много другого
+ еще и гарантия 1 год, и не китай
 
поэтому охранные агентства работают только через стационарные телефоны
у меня ГСО, год назад подключался в акцию. "лунь" работает через GSM.
в прошлом году когда искал кому сдаться на охрану у них было самое выгодное предложение.
пы.сы. ребята приезжают с пистолетами и автоматом, а не с дубинками и баллончиком.



+ контроль температуры на объекте и вкл/выкл обогрева/охлаждения и т.д., дистанционное управление с телефона, и т.д.,
вообще мечта:клас:чего ТС не хочет?
 
Останнє редагування:
у меня ГСО, год назад подключался в акцию. "лунь" работает через GSM.
в прошлом году когда искал кому сдаться на охрану у них было самое выгодное предложение.
пы.сы. ребята приезжают с пистолетами и автоматом, а не с дубинками и баллончиком.

сколько оплата в месяц и работают ли они с частными лицами, то есть с обычными квартирами?
 
:іржач:

Почти все по ЖСМ работают, а заглушить ЖСМ в разы сложнее, чем перерезать провод.

:іржач::іржач::іржач:
при перерезании провода автоматически срабатывает сигнализация, а GSM я уже кидал ссылку на гугль ;) И чуваки которые занимаются сигналками (кафедра АСУ) говорили что GSM ненадежен именно из-за легкости обрывания сигнала. Я не спец по сигналкам, а консультировался с людьми которые преподают теорию и практику сигнализаций.
 
:іржач::іржач::іржач:
при перерезании провода автоматически срабатывает сигнализация, а GSM я уже кидал ссылку на гугль ;) И чуваки которые занимаются сигналками (кафедра АСУ) говорили что GSM ненадежен именно из-за легкости обрывания сигнала. Я не спец по сигналкам, а консультировался с людьми которые преподают теорию и практику сигнализаций.

А я спец, и красный диплом имеется по ОПС.
Точно также сработает и ЖСМ сигнализация при пропадании сети.
 
понятно что сигналка сработает и там и там, интересует как пульт узнает что сигнал пропал?

И про ГСО... хера ссе, 280 рубасов/месяц за хату, вполне вероятно что у дешевых охран нет оборудования для GSM сигнализаций, я то смотрел не дороже 150ти :)
 
есть желание поставить в квартире gsm-сигнализацию. типа "страж" - куча датчиков, хз как и где ставить! вот натолкнулся на интересный девайс
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

есть ли в Украине аналоги? и как они себя зарекомендовали?

GSM сигнализации есть в космодроме - около 800 грн.
Разумеется, надо помнить, что любая GSM сигнализация - это самоуспокоение и видимость "безопасности", т.к. полностю блокируется jammer-ом очень даже запросто. Тоже касается и GSM-GPS сигнализаций для автомобилей. Вся эта техника может уберечь от хулиганов, но если вор может потратить $30-50 на джаммер, то все GSM сигнализации перед ним бессильны.
 
+100500 :)
но вот Aleksey02 высказал мнение, что пульт сработает точно так же как и от проводной. Может на пульте дозвонщик стоит, который каждую минуту отзванивает, тут уже нужно мнение специалиста непосредственно связанного с охраной
 
+100500 :)
но вот Aleksey02 высказал мнение, что пульт сработает точно так же как и от проводной. Может на пульте дозвонщик стоит, который каждую минуту отзванивает, тут уже нужно мнение специалиста непосредственно связанного с охраной

Если перестал отзванивать или отпингивать по GPRS - высылать группу ? А ести глюки-перегрузки-пломки GSM сети - это ж на сработки не наездишься :)
 
подождем мнение спеца и владельца красного диплома по ОПС в одном лице. Кстати что такое ОПС?
 
вот такой замок на дверь поставить и на куй там всякие сигналки :D
ws2QuJBNFd8
 
Назад
Зверху Знизу