Грыбы? где? когда?

Вкладення

  • зонт.jpg
    зонт.jpg
    15.1 КБ · Перегляди: 85
  • зонт1.jpg
    зонт1.jpg
    16.4 КБ · Перегляди: 92
Сегодня видел на "кругу" (602мкр-он) в продаже пару ведер опят. Крепенькие (не лопухи), откель "дровишки" не сдали, но наводит на размышления...
 
Как всегда, просрал выходные на которых грибы стартонули.
Так что заявляю - грибы начинаются через три недели после окончания дождя.
Пока я катался по Украине - конкуренты насобирали молодых белых, навалом маслят, опят ((
Боюсь, что к следующим выходным либо ниче не будет, либо все будут уже старыми(
 
Как всегда, просрал выходные на которых грибы стартонули.
Так что заявляю - грибы начинаются через три недели после окончания дождя.
Пока я катался по Украине - конкуренты насобирали молодых белых, навалом маслят, опят ((
Боюсь, что к следующим выходным либо ниче не будет, либо все будут уже старыми(
Стесняюсь спросить,каким боком ваши просраные выходные и ваши конкуренты, касаются грибной обстановки по Харьковской области?
 
Грибы "полезли".
Видел сегодня "садовый шампиньон "вроде бы "вылазил".
Опята- станция Васищево - Черный лес, там водятся. Сам собирал.
Слышал что в Лесопарке то-же можно их найти.
 
Грибы "полезли".
Видел сегодня "садовый шампиньон "вроде бы "вылазил".
Опята- станция Васищево - Черный лес, там водятся. Сам собирал.
Слышал что в Лесопарке то-же можно их найти.
Неужели хватает только понижения температуры и росы? Не верится как-то..
 
Сегодня за вышкой в Лесопарке видел минимум пять жоп, рядом с которыми стояли ведра с опятами.

Ведра. Не по одному возле каждой.
 
Неужели хватает только понижения температуры и росы? Не верится как-то..
Опята - такие ребята. Очень любят в совершенно сухие сезоны вырастать около озер, болотец, родников. Сам удивлялся.
Но в этом году тут, на кормленых местах, чего-то пока нету.
 
Сегодня наконец-то открыл сезон по опёнку,с горем пополам полтора ведра надёргал,а если бы не расчитавал на отчёты здесь и поехал бы раньше,было бы гораздо больше.Увидел очень много обрезанных от опят пеньков,да и просто раскиданных их ножек ,а местами стояли переросшие и почти сгнившие.Такие вот пироги....П.С. направление поиска у меня в профиле. ;)
 
Был ли кто в русской лозовой, есть там опята?
 
Сегодня ведро маслят и десятка полтора зонтиков. Маслята все в траве на опушках, в лесу полный "0".
 
Привет. всем. Начитавшись вчера на сон постов о грибах на рынках, лиц в характерных позах в окружении ведер с грибами утречком поехал в ...места которые снабжали меня опятами на протяжении последних 5-7 лет и...вот такой результат: А за одно и подскажите как это "чудо" зовут? 15 шт опят фотографировать не стал...:пиво:
 

Вкладення

  • 20151004142134.jpg
    20151004142134.jpg
    74.5 КБ · Перегляди: 255
  • 20151004142145.jpg
    20151004142145.jpg
    68.8 КБ · Перегляди: 246
  • 20151004142206.jpg
    20151004142206.jpg
    82.4 КБ · Перегляди: 251
Привет. всем. Начитавшись вчера на сон постов о грибах на рынках, лиц в характерных позах в окружении ведер с грибами утречком поехал в ...места которые снабжали меня опятами на протяжении последних 5-7 лет и...вот такой результат: А за одно и подскажите как это "чудо" зовут? 15 шт опят фотографировать не стал...:пиво:

Похож на полубелый. Народное название - маслак. Но очень неблагодарное это дело, определять грибы по фото. Специфический запах был?
 
Запах обычного благородного гриба. Не зловонный, не противный..

Да в полубелом есть едва уловимый специфический запах, который некоторым людям не нравится. Я отношусь к нему спокойно.
 
А за одно и подскажите как это "чудо" зовут?
По такому фото никто не определит :(
Попробуйте пожевать кусочек (и выплюнуть потом) - если не горький, смело жарьте и ешьте, можно даже не пытаться точно определять :)
Голубой оттенок на фото, вообще-то, наводит на мысли о глубокоукореняющемся боровике - он как раз будет горьким, и есть его вы не сможете :) Ну - или на странную цветопередачу вашего фотографического аппарата, как повезёт :)
 
голубой оттенок появляется на фото. так он слегка коричневый. на вкус не горький. похож по каталогам на какой-то подвид подберезовика. собрать бы таких ведро-два, а так один. но для интереса сделаю фото хорошим аппаратом -выложу для общего развития.



так более правдоподобен по цвету



вот еще так:
 

Вкладення

  • DSCF3735.jpg
    DSCF3735.jpg
    79.2 КБ · Перегляди: 223
  • DSCF3733.jpg
    DSCF3733.jpg
    99.1 КБ · Перегляди: 176
  • DSCF3739.jpg
    DSCF3739.jpg
    36.8 КБ · Перегляди: 155
  • DSCF3740.jpg
    DSCF3740.jpg
    77.9 КБ · Перегляди: 150
  • DSCF3741.jpg
    DSCF3741.jpg
    79.5 КБ · Перегляди: 145
Останнє редагування:
голубой оттенок появляется на фото. так он слегка коричневый. на вкус не горький. похож по каталогам на какой-то подвид подберезовика. собрать бы таких ведро-два, а так один. но для интереса сделаю фото хорошим аппаратом -выложу для общего развития.



так более правдоподобен по цвету



вот еще так:

А в каком хоть лесу нашли, лиственный, хвоя?
 
Мне кажется что похож на "польский" гриб, или боровик
 
Назад
Зверху Знизу