Грыбы? где? когда?

Помогите, опознать грибы, которые были вчера найдены на журавлевке, под лиственными деревьями, пахнут грибом и на срезах и надломах, сразу синеют.....
Похожи на старые белые. Где на Журавлевке? Не выбрасывайте до выяснения!

Прущие? :yahoo: Выбросите их...

Сегодняшний улов уже закатал в баночки
Рыжики..!!:eek:
 
Сегодня под змеевом... Три ведра белых разного размера от малышей до переростков! Немного маслят, и сковородка приличная рыжиков!!! Один польский и 5 зонтиков! Фотки есть , позже добавлю... Работы много:)))
 
Похоже что это желчный гриб.
Сам был в шоке. Блин куда наш гуру с темы пропал? Зафффод нам тебя не хватает.


Похожи на старые белые. Где на Журавлевке? Не выбрасывайте до выяснения!
Рыжики..!!:eek:

Ну это точно не рыжики и на желчный гриб не похожи так как червячки их любят. Сегодня много таких нашел, но уже в хвойном лесу, грибники которых встречал сказали, что съедобный, но вот вспомнить конкретное название так никто и не смог , но предположительно Козляк :)
 
Это производная от фамилии (спасибо папе) )))
 
Ну это точно не рыжики и на желчный гриб не похожи так как червячки их любят. Сегодня много таких нашел, но уже в хвойном лесу, грибники которых встречал сказали, что съедобный, но вот вспомнить конкретное название так никто и не смог , но предположительно Козляк :)

Не мешайте всё в кучу,пост Anzy про рыжики к вам не относится ;)
Что у вас на фото,сказать не могу,на моих краях такие не встречались,но не козляк это точно.
 
Пора уже организовывать тур за грибами, где Лена?
 
да да да, согласна.Лены не хватает)).Только она сейчас в Минске и не поможет.Лена,возвращайся побыстрее,нам по грибы хо..))
 
Собираюсь завтра прошвырнутся в лес, подскажите направление)
 
Собираюсь завтра прошвырнутся в лес, подскажите направление)
Похоже сейчас их везде полно и местные не очень ходят. На прошлых выходных под Задонецким и Лиманом было достаточно много молодых белых, а на эти - уже весь лес в переростках, хотя и молодые ещё попадаются. Ну и понемногу польских, маслят, лисичек, рыжиков.
 
Прошу пардону, тогда не дочитал про синеющую ножку. :дивитись:
Помогите, опознать грибы, которые были вчера найдены на журавлевке, под лиственными деревьями, пахнут грибом и на срезах и надломах, сразу синеют.....

Думаю, возможно это..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подосиновик белый

Встречается иногда очень обильно по всей лесной зоне во влажных сосновых лесах с примесью ели и деревьев других пород, в засушливое лето растет в сырых тенистых высокоствольных осинниках. Шляпка крупная, мясистая, диаметром 4–25 см, сначала полушаровидная, потом выпуклая, подушковидная, войлочная или голая, сухая, сероватая или белая. Нижняя поверхность мелкопористая, у молодого гриба белая, затем становится серая или грязно-серо-коричневая. Ножка высокая, книзу утолщенная, белая с продолговатыми белыми или коричневыми чешуйками. Мякоть крепкая, у основания ножки нередко с участком синезеленого цвета, на изломе быстро синеет и становится темнофиолетовой или черной.
Сам неоднократно находил их на Журавлевке, даже на "острове"
 
Останнє редагування:
06.07.2014
Немножко погуляли в воскресенье.
 
Останнє редагування:
Возьмите меня кто нибудь с собой за компанию по грибы.Пожалуйста.
 
И меня возьмите с собой пожалуйста)) Свободна в любое время с 9.07-13.07
 
Я в замешательстве вот на этом фото, как я поняла, точно горькушка. Мочалка розовая под шляпкой, запаха не было никакого (точно вспомнила, нюхала)
_w0-iUogWZM.jpg

на этом фото грибы, которые не розовели на срезе (это бы меня насторожило), срез белоснежный и запах был как у белого гриба. Самые красивые из них щас сушатся на балконе и невероятно сильно пахнут белым грибом. (что за грибы?)
iQztA5YhgWI.jpg

Лес смешанный (сосна, дуб)
 
Или мне кажется, или на втором фото
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
... Хм. Где наши спецы?

В воскресенье поехали в Задонецкое погулять. В лесу сухо, как в аду! Грибов практически нет, нашел 4 белых нормальных, 10 горчаков (их естественно не брал :)) и штук 8 булых-переростков, уже сгнивших внутри.
 
Назад
Зверху Знизу