Грыбы? где? когда?

шт 15-20 полячков:клас:.недалеко от гинеевки

Поздравляю!Очень здорово! Я как раз их и люблю собирать, но ни одного не нашли:(
А по моему улову тут продолжение истории:D

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47343652&postcount=4489

Теперь я только за польскими, белыми, маслятами и козляками ходок. Больше никаких экспериментов!
 
Поздравляю!Очень здорово! Я как раз их и люблю собирать, но ни одного не нашли:(
А по моему улову тут продолжение истории:D

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=47343652&postcount=4489

Теперь я только за польскими, белыми, маслятами и козляками ходок. Больше никаких экспериментов!

места надо знать..:пиво:от базы отдыха мин 20 .на след неделе опять поеду.я в том году по ведру за 2-3 часа собирал:)
 
места надо знать..:пиво:от базы отдыха мин 20 .на след неделе опять поеду.я в том году по ведру за 2-3 часа собирал:)

это понятно, что надо знать.
Мы такое место в Шелудьковке запомнили, в прошлом году там косой можно было их косить. А сейчас только первые мухоморчики вылазят, и всё, пусто.
 
это понятно, что надо знать.
Мы такое место в Шелудьковке запомнили, в прошлом году там косой можно было их косить. А сейчас только первые мухоморчики вылазят, и всё, пусто.

ну ладно удачи тебе.:пиво:когда приеду выложу фото отчет:клас:
 
в субботу Воздвижение, говорят, в лес нельзя ходить. Или выдумки всё?
А еще встретили вот кого:
Сегодня пару раз купался в речке, рядом ужик плавал. Водичка уже бодрит.:)



Ну тогда,слава Богу, что не ядовитый засолила.
По моим поганкам ничего не скажете?кто это такие?

Ото, где размытое белое, не подскажу. Дальше идет пенечник, Все нормуль. Или как сказал Краас
Не понятно где и как они росли... По фото могу предположить что это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Она обычно растет на сосновых пнях.



Они и жаренные ничего ;)
 
Останнє редагування:

Вкладення

  • IMG_1614.jpg
    IMG_1614.jpg
    149 КБ · Перегляди: 324
  • IMG_1615.jpg
    IMG_1615.jpg
    97.1 КБ · Перегляди: 246
А по моему улову тут продолжение истории:D

Больше никаких экспериментов!
Я сегодня впервые сыроежек набрала.Собралась засолить. Потом тут, на хф, рекомендовали поджарить. Пошла жарить,но перед этим прочла,что у съедобной сыроежки не должна быть и близко красноватая ножка. А у половины моих именно такие. Получается. похожа на жгуче-едкую. Последний тест--на зуб. Попробовала. Язык чуть не отвалился, так запекло. Все сыроежки в мусорном ведре.:(
Лучше бы больше ягод набрала, чем малознакомых грибов. Хотя казалось, что сыроежка как сыроежка...
Чепуха. С вашего позволения, могу угостить правильно приготовлеными теми сыроежками. Закачаетесь. ;)

Вот ещё такой же,только срезанный. Может, тут лучше видно
Скрипица похоже. :незнаю: К сыроежковым относится. Весьма посредственный грибочек. Не поганка, точно.
 
Останнє редагування:
Чепуха. С вашего позволения, могу угостить правильно приготовлеными теми сыроежками. Закачаетесь. ;)

Угостите:D
Я же не спорить собиралась,это я для себя выводы сделала. Такой из меня грибник:(. А коль грибов знаю мало, опытных грибников в компании нет, то лучше перебдеть,наверное...Только осталась какая-то вина на душе по отношению к лесу

Anzy, сколько лет Вы грибник?
 
Останнє редагування:
По моим поганкам ничего не скажете?кто это такие?
Возможно, Рядовка чешуйчатая (Tricholoma imbricatum), Рядовка бело-коричневая
(Tricholoma albobrunneum), точнее по фотке не скажеш, а сравнить описание с оригиналом можете только Вы.
По фото могу предположить что это Рядовка желто-красная. Она обычно растет на сосновых пнях.
Для "курочки" цвета довольно блеклые, а мякоть желтой должна быть однозначно + пеньки...
Если мне не изменяет память, проблема с определением аналогичных грибков муссировалась год назад...
 
Самые обычные свинухи. Я бы не рекомендовал их есть.

staz какие свинухи ты фото Piramidka смотрел это - РЯДОВКА КОРИЧНЕВАЯ, РЯДОВКА КОРИЧНЕВАТАЯ, РЯДОВКА ВОЛОКНИСТО-ЧЕШУЙЧАТАЯ, СЛАСТУШКА

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а разве черный груздь в "детском" возрасте бывает беленький? Мадам, вы явно не черный груздь готовили, а теперь позорите вкуснейший продукт, да еще и вводите в заблуждение народ.;)

До контакта с воздухом - да.
 
На след неделе еду по полъские грибы за Змиев на електричке.кто со мной?
 
Побродил часика три в лесу. Не то чтоб грибов совсем нет, но конечно очень мало... Насобирал ведерко черного груздя, польских на сковородку. Большую часть польских не брал - сильно поедены грызунами. Один огромный белый (пойдет на суп). Еще были козлюки, на удивление не червивые, и сыроежки.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ложный опенок так смешно из дырочки выглядывает :)
 
Назад
Зверху Знизу