Грыбы? где? когда?

Сегодня в лесу нашел такие грибы, не знаю что это
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    81.4 КБ · Перегляди: 395
  • 2.jpg
    2.jpg
    70.5 КБ · Перегляди: 398
  • 3.jpg
    3.jpg
    59.7 КБ · Перегляди: 398
В субботу пару часиков побегал по своим местам - по итогу два больших пакета вешенки, и на сковородку фламулины, правда фламулинка вяленкая - не хватает снега, вроде зимой она покрепче. В среду планирую забег чисто по фламулине, судя по всему она только пошла - очень много мелкой, которую и брать-то пока-что стыдно. Немного фото, прошу прощения за качество все снято на старый телефон (походно-выходной) позже будут с нового, снятое уже дома
А где места-то? Не точно разумеется, а хоть приблизительно :збентежений:
 
Я никакую фламулину не знала и как бы желания нет знать... Я такое точно есть не буду
 
А где места-то? Не точно разумеется, а хоть приблизительно :збентежений:

Да места по факту - весь Харьков, только подальше от трасс. Фламулина там где есть поваленные деревья, мох и пр. , вешенка - предпочтительней тополя и опять же подальше от трассы. Сегодня ехал на работу, наблюдал как рабочие со стремянкой стригут вешенку вдоль трассы с тополей по ул. Чкалова. Так что ответ везде)) Но намеком - гидропарки (журка, Алексеевский и пр.), лес возле воды!
 
Говорят,польские пошли...Врут?
 
Да места по факту - весь Харьков, только подальше от трасс. Фламулина там где есть поваленные деревья, мох и пр. , вешенка - предпочтительней тополя и опять же подальше от трассы. Сегодня ехал на работу, наблюдал как рабочие со стремянкой стригут вешенку вдоль трассы с тополей по ул. Чкалова. Так что ответ везде)) Но намеком - гидропарки (журка, Алексеевский и пр.), лес возле воды!
Ну что ж, будем искать везде) спс
 
Сандерс, народ в нетерпении ждет Вашего звонка маме! Не молчите!


Таки и Днепр притих... У нас кстати появились зеленухи немного и только на открытых песках... но с такой влагой могут и сгнить в песке...
 

Вкладення

  • 100_1214.jpg
    100_1214.jpg
    210.5 КБ · Перегляди: 415
  • 100_1215.jpg
    100_1215.jpg
    210.5 КБ · Перегляди: 371
Останнє редагування:
У нас тоже есть, позвонил егерю в Кицевку, говорит есть на танкодроме, но очень стрёмно туда ехать, на директрисе часто стреляют и ездят.
Конечно ездят, ведь харьковскую Сахару вояки мучают
75e74035a640.jpg
 
Ну, и? Кто уже скажет, что грибов полно молоденьких! Все в лес!)))
 
Сегодня были в Задонецком. Грибов нет. Ни сыроежки, ни мухомора. Про польский я молчу. По-моему сезон закрыт.
 
Назад
Зверху Знизу