Грыбы? где? когда?

подскажете стоит ли сразу жарить?
Если Вы большой любитель йодоформа - то можно и сразу жарить: они, вроде, не токсичны в таком виде. :)
А вот при отваривании запах полностью улетучивается.
 
Спс за ответы)
В этом году,только одного находил и тоже переросший.
Я в прошлый раз ходил - ни одного моховика не нашел. А сейчас на тех же местах вылезли и сразу засохли.
Если Вы большой любитель йодоформа
Пожалуй нет )))
 
9,10,11 - кто-тоиз шампиньонов, полагаю. Желтел, судя по фото 9? Чем пах? Если анисом - то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. На всякий случай почитайте по ссылке характерные признаки и места обитания.

9,10,11 - кто-тоиз шампиньонов, полагаю. Желтел, судя по фото 9? Чем пах? Если анисом - то
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. На всякий случай почитайте по ссылке характерные признаки и места обитания.

Не обязательно это Шампиньон полевой, Шампиньон отчетливоклубеньковый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тоже пахнет анисом и желтеет при надовливании, и встречается у нас в лиственных лесах чаще чем полевой. Нужно ножку смотреть, есть клубеньковое основание или нет, а также у полевого шампиньона шляпка круглая, у отчетливоклубенькового она немного трапециевидная, что видно на фото №9
 
и встречается у нас в лиственных лесах чаще чем полевой.
А у Степанова пишут, что с ёлками, в хвойном... Брэшуть?
Те, что я находил у нас анисовые - таки были все в молодом виде с "цилиндрическими", "усечёнными" шляпками, и без "луковицы"... Но они не непосредственно в лесу росли, а на полянках, или вдоль тропинок, в траве.
 
А у Степанова пишут, что с ёлками, в хвойном... Брэшуть?
Те, что я находил у нас анисовые - таки были все в молодом виде с "цилиндрическими", "усечёнными" шляпками, и без "луковицы"... Но они не непосредственно в лесу росли, а на полянках, или вдоль тропинок, в траве.
Ключевые признаки полевогого шампиньона: без "луковицы", росли на полянках или вдоль тропинок в траве.
В лиственном лесу с клубеньком, желтеет, пахнет анисом - скорее всего Agaricus abruptibulbus

А у Степанова пишут, что с ёлками, в хвойном... Брэшуть?
Ни разу шампиньоны в хвое не находил.
 
Останнє редагування:
Ни разу шампиньоны в хвое не находил.
А у нас разве есть где-нибудь еловый лес?
В сосне, кстати, постоянно собираю
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- тот, что с коричневыми шляпками и ярко краснеет на срезе. Как по мне - самый вкусный из шампиньонов. Он, кстати, и в лиственном себя прекрасно чувствует - под дубами, ивами да липами.

Во: а у Степанова - опять про ёлки :)
Дались им те ели? ;)
 
тот, что с коричневыми шляпками и ярко краснеет на срезе. Как по мне - самый вкусный из шампиньонов. Он, кстати, и в лиственном себя прекрасно чувствует - под дубами, ивами да липами.
Только года 2-3 назад начал его собирать,очень жалею,что раньше не обращал на него внимания.Действительно лучший из шампиньонов. :клас:
Сегодня в дополнение к десятку белячков,пары-тройки синячков да подберёзовиков,попался вот такой вот кусочек курятины :)
 

Вкладення

  • Изображение 224.jpg
    Изображение 224.jpg
    82.2 КБ · Перегляди: 311
  • Изображение 225.jpg
    Изображение 225.jpg
    72.1 КБ · Перегляди: 301
  • Изображение 226.jpg
    Изображение 226.jpg
    47.4 КБ · Перегляди: 270
Очередная сегодняшняя вечерняя прогулка) Грибов все меньше - всего одна сыроега и один нормальный полубелый, зато вылезли лисички - десятка два нашел, мелковаты правда - из-за жары или может у нас такие мелкие растут - не знаю. На последних фото шампиньон желтокожий(довольно сильно аптекой пахнет, мякоть пожелтела сначала на срезе, а потом потемнела) - вроде ядовитый - вопрос к знатокам: я прав? Надеюсь прогноз погоды не обманет насчет дождей на следующей неделе)
 

Вкладення

  • DSC_0246.jpg
    DSC_0246.jpg
    124.2 КБ · Перегляди: 197
  • DSC_0252.jpg
    DSC_0252.jpg
    106.7 КБ · Перегляди: 180
  • DSC_0254.jpg
    DSC_0254.jpg
    104.1 КБ · Перегляди: 175
  • DSC_0251.jpg
    DSC_0251.jpg
    94 КБ · Перегляди: 192
  • DSC_0255.jpg
    DSC_0255.jpg
    92.5 КБ · Перегляди: 167
  • DSC_0250.jpg
    DSC_0250.jpg
    56 КБ · Перегляди: 182
  • DSC_0258.jpg
    DSC_0258.jpg
    92.6 КБ · Перегляди: 197
Ага, ядовитый. Заставит дружить с белым фаянсовым другом :)
 
Ага, ядовитый. Заставит дружить с белым фаянсовым другом :)
Для меня он вообще непонятка,на всех сайтах пишут,что он ядовит,вызывает рвоту и растройство желудка,а я(и не только я) его постоянно периодически употребляем и никогда никаких проблем не возникало.Единственное,что для мариновки его не использую,хоть и красивый он в банке,но уж очень специфический у него запах у варёного,а жаренный нравится.
 
На ГКО есть люди, которые в охотку едят сыроежку едко-жгучую (она же "сыроежка рвотная", она же "сыроежка ядовитая", и т.п.). А "слегка жгучий вкус" этого гриба считают не недостатком, а достоинством :)

Еще один курьёз - видимо, из того же разряда. Дело в том, что определенный (небольшой!) процент людей совершенно не ощущает горечи желчного гриба; такие люди часто с удовольствием его собирают и едят... Тогда как для бОльшей части Человечества горечь этого гриба отвратительна (говорят, именно напоминает горечь желчи!) и непереносима... А потому иногда случаются казусы, когда радушные хозяева из первой категории бывают уязвлены и обижены тем, что их гости начинают плеваться и бегут прорыгаться от их, с такой любовью приготовленных, грибных блюд :)
 
Останнє редагування:
На ГКО есть люди, которые в охотку едят сыроежку едко-жгучую (она же "сыроежка рвотная", она же "сыроежка ядовитая", и т.п.). А "слегка жгучий вкус" этого гриба считают не недостатком, а достоинством :)

Еще один курьёз - видимо, из того же разряда. Дело в том, что определенный (небольшой!) процент людей совершенно не ощущает горечи желчного гриба; такие люди часто с удовольствием его собирают и едят... Тогда как для бОльшей части Человечества горечь этого гриба отвратительна (говорят, именно напоминает горечь желчи!) и непереносима... А потому иногда случаются казусы, когда радушные хозяева из первой категории бывают уязвлены и обижены тем, что их гости начинают плеваться и бегут прорыгаться от их, с такой любовью приготовленных, грибных блюд :)

О вкусах не спорят:D
Личный опыт: проверял на себе, горечь присутствует, но не совсем ... желчную не пробовал, ну не попалось :), личные последствия - горечь с перчиком,( может даже не плохая приправа к некоторым блюдам) свистеть не мог в течении 30-40 чминут, язык придубел.
 
Маленький фото-отчётик после полуторачасовой прогулки,с видом на просторы Дергачёвщины, на домик директора Харьковского зоопарка,на Харьков ,ну и на закуску,пяток фото,которые можно озаглавить"....и мы стремимся в Европу..."

такой скромный домик у директора зоопарка:D
 
Как с грибными прогнозами? Хватит вчерашнего дождя после такой суши?
Дождь лил фрагментарно, давайте писать, кто про какой район знает. Как в Краснокутске, Задонецком, Змиеве и т д, пролило? В районе Чугуева-Эсхара промочило сильно!
 
Останнє редагування:
В Краснокутском р-не не очень и лило, Чернещина, Городнее и Козиевка без дождя.
 
Балаклейский район - Андреевка - Червоный Донец - Геевка - Н. и Ч. Бишкины: ливень был местами; местами - только побрызгало.
 
ну как там за эти дни побрызгало?
 
У нас ливень был сильный, и не один.
Но при этом, грунтовки сухие настолько, что по ним вполне можно ездить на велосипеде :)
Всё высыхает моментально.
 
Назад
Зверху Знизу