Грыбы? где? когда?

Мне вот поляк больше нравится чем белый, его замариновать можно, засушить.....а белый в мариновке мне вообще не пошел, в этом году весь пересушила, буду пробовать в таком виде, и чуток наморозила на пиццу.

поляк не душистый в засушенном виде, маринованный так-сяк, есть можно, а вот сушеный не годится. Наверное козляки душистее в сушеном виде будут, чем поляки.
 
поляк не душистый в засушенном виде, маринованный так-сяк, есть можно, а вот сушеный не годится. Наверное козляки душистее в сушеном виде будут, чем поляки.

козляка вчера насушила ;) буду пробовать сухие белые и козляки)))))

а еще насушила зонтиков и дождевиков-перемолола на кофемолке на приправу ;) (при чем ножки зонтиков тоже пересушила и перемолола на приправу по рекомендации знакомой ;))
 
А я козляков и замариновал и засолил, никто не знает как долго им солиться нужно? не грузди ж, поди, недельки хватит? А сегодня снова поеду, хочу по полякам вдарить, ну и белых с рыжиками набрать если повезёт
 
Мне вот поляк больше нравится чем белый, его замариновать можно, засушить.....а белый в мариновке мне вообще не пошел, в этом году весь пересушила, буду пробовать в таком виде, и чуток наморозила на пиццу.
Поддерживаю, хотя сам маринованием не увлекаюсь (моя стихия соленья), но то чем угощали... -- маринованный белый ни-ка-кой. Жаренный "полек" это экстаз, а ближе к нему полубелый, подосиновик. Суп с белыми -- симпатично, но в сравнении с (предварительно обжаренными) молоденькими моховичками,зонтиками или полячками все равно не катит.

И дальше вопрос, че это за гриб? Рос в молодой сосне, рядом с масленком.....на вид очень даже прикольный))))))) И это......вот рядом это один и тот же гриб? Судя по ножке да, но сомневаюсь.
Судя по тому, что удалось рассмотреть это моховички. И очень может быть разных видов: красный/пестрый и бархатный.Точнее попытайтесь определиться сами:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.


Дальше ребят, это че за гриб? Похож на дождевик, но цвет не тот......иногда его так много в сосне попадалось, что аж руки чесались, но я себя сдержала))))))))
Посмотрите:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



И вот этот не пойму че за гриб, похож на картошку, плотный такой.....иногда торчит из земли))))))))))путаю со шляпкой белого
В прошлом году я тоже несколько раз попадался на эту удочку, пока не приловчился по стуку палочки, да по толстой корочке -- отличать его. Но потом увидел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, да призадумался... .
 
Сушеные грибы неплохо по возможности вымораживать - или на улице по первым морозам или в морозилке. Только в закрытой емкости, чтоб не размокли от конденсата. Тогда ни червячки ни моль не заводится. Достаточно минут 10 - 20, но можно и больше.

Спасибо! :пиво:

Я от идеи сушить грибы отказался - я так понимаю, что сушение грибов, было способом сохранить их на зиму в то время, когда кроме вариантов либо сушить, либо засолить не было.
Но на всякий случай, про вымораживание запомню. :)
 
вчера тимченки!1.5 ведра белого и 5.5ведра польского!
 

Вкладення

  • CAM_0055.jpg
    CAM_0055.jpg
    118.5 КБ · Перегляди: 276
  • CAM_0069.jpg
    CAM_0069.jpg
    166.1 КБ · Перегляди: 321
  • CAM_0071.jpg
    CAM_0071.jpg
    145.6 КБ · Перегляди: 214
Посоветуйте хороший сосновый лесок неподалеку от алексеевки чтобы по грибы сходить.
 
Ризопогон это. Похоже желтоватый.
Ага, он самый. Я даже как-то пробовал его есть, в жареном виде. Если кому интересно, какой он на вкус - сходите на кухню, возьмите губку для мытья посуды и пожуйте ее. Ризопогон примерно такой-же на вкус:D
 
ПРОПАЛ РЕБЕНОК!!!!!!

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3293998
Если сегодня мальчика не найдут завтра поедем...попробуем помочь..если еще кто захочет пишите в личку...с транспортом придумаем !
 
Мы сегодня тоже прогулялись. Результат ведро грибочков - польские, подосинновики, подберезовики, маслята и 3 белых.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно, Ластена грибами хвасается или мужем:D
 
Интересно, Ластена грибами хвасается или мужем:D
она мужем конечно.а муж - грибами.по фоткам же все видно.если бы грибами - были бы одни грибы.кстати про грибы - знакомый звонил с мест боев (возле печенег).людей говорит немерянно но и грибы есть.к часу набрал 2 ведра белых а польских не брал т.к. до этого полную машину привез.поеду наверно во вт ср - может еще нарастут и народу поменьше будет
 
Ох я б тоже на неделе съездила в лес, на выходных этих ни как не получается:(
Только вот со следующей недели холодает прилично, не тормознет ли похолодание рост грибов?
 
ребёнка нашли!!
 
Ох я б тоже на неделе съездила в лес, на выходных этих ни как не получается:(
Только вот со следующей недели холодает прилично, не тормознет ли похолодание рост грибов?
раз выбрались в лесок после заморозков - людей никого а грибов полный лес.в основном поляки и рыжики были.
 
Съездили сегодня в район Старой Водолаги, итог - 15 кг козлят за полтора часа ( странно, но практически никто их не собирал)
d2487de6a520.jpg

Потом побывали в Тымченках, насобирали примерно 10 ведер белого, польского и на удивление нашли пару перечных грибов ( до этого не встречали их )Также очень много зонтиков, но не брали их, т.к уже места не хватило. Грибников море, грибов ещё больше.
З.Ы за качество фото извиняюсь, под рукой был только телефон.
 
Всем приветик)
Сегодня ездили за грибочками. В итоге 10 кг польских и 1 кг белых. Пяток рыжиков с десяток маслят. Еще кучу козлят-12кг(но их собирали наши бабушки на мариновку)
Хотела фото тут выложить. Спецом фотала. Но....

Обращаюсь ко всем, кто сегодня был в районе села Пролетарское(Волчанское направление). В обеденное время на лесной проезжей дороге(или около)(не песочной, а просто накатанной) был потерян телефон Леново А 789. В черном чехле с поломаным бампером. Вдруг кто нашел-черкните в личку(там куча важных номеров). За вознаграждение)
Понимаю, что шансов мало,-а вдруг)
 
Назад
Зверху Знизу