Грыбы? где? когда?

Вот такой вот результат утреней 2-х часовой пробежки ;)
 

Вкладення

  • IMG_1718.jpg
    IMG_1718.jpg
    428.9 КБ · Перегляди: 178
  • IMG_1719.jpg
    IMG_1719.jpg
    319.8 КБ · Перегляди: 205
Были в смешанном лиственном лесу в районе Малиновки - за 15 минут большое ведро маховика трещиноватого - очень много его там, но дольше не выдержали злобного натиска комаров. Пишут, что гриб посредственный - замариновала - попробуем))
 
Лес лиственный,процентов на 90 дубняк,направление не то,что Дергачёвское,а скорей в самих Дергачах :-)
 
Только из изюма вернулись! Душу отвела по беленьким но еще хочется! Фотки позже кину! Там местные столько тягают, ящиками белые привозят на трассу перекупам отдают.
 
были сегодня в Тимченках, грибов мало нашли пяток белых и пяток маслят, правда и людей было несколько машин видел, может места мы не знаем или рановато еще
 
Вчера 3 ведра маслят и ведро зонтиков ...
 
Только из изюма вернулись! Душу отвела по беленьким но еще хочется! Фотки позже кину! Там местные столько тягают, ящиками белые привозят на трассу перекупам отдают.

И мы душицу сегодня манехо побаловали ;)
 

Вкладення

  • IMG_1728.jpg
    IMG_1728.jpg
    353.4 КБ · Перегляди: 197
  • IMG_1729.jpg
    IMG_1729.jpg
    368.8 КБ · Перегляди: 133
ровно за час под Липцами + море шампиньёнов (несобирал) и одна сыроежка
 

Вкладення

  • IMG_1880.jpg
    IMG_1880.jpg
    183.1 КБ · Перегляди: 204
Это в лиственных лесах или хвоя? Если лиственные, то какие (дубовые ил иеще какие-то), ато я в лиственных (русская Лозовая) кроме опят ничего больше не встречал
 
Подскажите пожалуйста,что за грибы?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в р-не б.о. Соичи на СТ. Салтове очень много шампиньонов, также попадались крупные маслята ))) в Ст. Салтове люди продают белые ))
 
Ст.Салтов

Ст. Салтов, грибы естиь(белые), но маловато. Попадались польские, иаслята и сыроежки.:клас:
 
Господа! Пятница, суббота. Лес лиственный, Липецкого направления. Такого количества белых я не собирал очень давно!!!! Приползали уставшие как слоны, не чувствую ни рук ни ног... Три пары людей - у каждой пары по три-четыре емкости (ведра 12 л., большие пакеты "Метро") с шикарным белым грибом. Попутно попадались "синяки", "желтяки", подосиновики, довольно много лисичек. Моховиков, дубовиков и сыроежек не брали (за исключением совсем молоденьких сыроежек для салата). Слов просто нет...
 
Господа! Пятница, суббота. Лес лиственный, Липецкого направления. Такого количества белых я не собирал очень давно!!!! Приползали уставшие как слоны, не чувствую ни рук ни ног... Три пары людей - у каждой пары по три-четыре емкости (ведра 12 л., большие пакеты "Метро") с шикарным белым грибом. Попутно попадались "синяки", "желтяки", подосиновики, довольно много лисичек. Моховиков, дубовиков и сыроежек не брали (за исключением совсем молоденьких сыроежек для салата). Слов просто нет...

Поехали завтра!!! Транспорт за мной.:клас::пиво:
 
кто был в сосне ? есть там что-то ?
 
Подскажите пожалуйста,что за грибы?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Первое фото похоже на рыжика, а второе наверное дождевик.

ровно за час под Липцами + море шампиньёнов (несобирал) и одна сыроежка

А разве на фото шампиньены?:confused: больше похажи на какие-нибудь козляки
 
В субботу был в сосне. Направление г. Первомайский. Маслят в лесу полно. Гриб немного перерос, но не червивый. Восемь литров консервированных маслят отдыхают в холодильнике.:клас:
 
Уй, а де, де грыбы. Так хочется масленков. Хоть разик съездить бы. А куда - не знаю
 
Назад
Зверху Знизу