Грыбы? где? когда?

И мы наконец-то добрались до леса!Пару часов погуляли.Первый час:Ни одного грибника ни одной поганки.Ну а на второй час и грибочки нашли и грибники начали ходить!Вообщем и воздухом чистым лесным подышали и по фоткались ,Ну и конечно же чистка,варка,жарка:клас:
 

Вкладення

  • PA024244.jpg
    PA024244.jpg
    124.2 КБ · Перегляди: 185
  • PA024248.jpg
    PA024248.jpg
    168 КБ · Перегляди: 223
  • PA024253.jpg
    PA024253.jpg
    246.8 КБ · Перегляди: 178
  • PA024257.jpg
    PA024257.jpg
    191.4 КБ · Перегляди: 212
  • PA024265.jpg
    PA024265.jpg
    255.9 КБ · Перегляди: 171
  • PA024270.jpg
    PA024270.jpg
    215.1 КБ · Перегляди: 197
  • PA024246.jpg
    PA024246.jpg
    115.5 КБ · Перегляди: 96
  • PA024238.jpg
    PA024238.jpg
    181.7 КБ · Перегляди: 91
часа за три - два ведерка маслят, пара шампиньенов, белый. Много червивых.
 

Вкладення

  • Copy of IMG_3103.jpg
    Copy of IMG_3103.jpg
    313.5 КБ · Перегляди: 133
  • Copy of IMG_3115.jpg
    Copy of IMG_3115.jpg
    233.7 КБ · Перегляди: 106
  • Copy of IMG_3117.jpg
    Copy of IMG_3117.jpg
    175.7 КБ · Перегляди: 127

Елена Сподина
, это уж на фотке??? Я тоже встретила ужа в лесу, чуть не наступила, и муж тоже, греются на солнышке последние деньки..Лишь бы не гадюка.

Только увидела сообщение... нет - это ТОЧНО не уж - это гадюка сепная молоденькая. Они рождаются в августе - и уже ядовиты.
 
Останнє редагування:
Это в Харькове? Я думал у нас есть только обыкновенная и Никольского...

Возможно и ошиблась - они ведь похожи , отталкивалась от того, что у степной в отличие от обыкновенной "Верхняя поверхность головы впереди лобного и надглазничных щитков покрыта мелкими тёмными щитками неправильной формы".
 
Воскресенье поехали в Задонецкое, много козлят, маслята все червивые, польских нет.
 
ребят, подскажите пожалуйста куда выбраться за грибами на электричке или маршрутке, извините если не по теме слегка, просто очень хочется по грибы, а совета спросить не у кого) заранее спасибо
 
Опытные грибники! Помогите пож разобраться с загадочными для меня грибами- опятами. Если я правильно поняла, то они ведут себя не как обычные грибы- скорость роста очень большая и следовательно за 4-5 дней проходит полный цикл а дальше все? Волна прошла в 4-5 дней и их нет? Если да, то сколько раз за сезон волны бывают? И когда в харк области? Или я все не так поняла? выводы делаю по своему опыту, так бывает на моем опятном месте, правда я всегда видела одну волну, вот сейчас они там уже перерастают.
 
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, кто нибудь собирал опята в районе п.Липцы? Как там с грибами сейчас?
 
Comrat, а что за грибы в большом ведре 3-4 сверху, похоже на польские, но не они, видел такие в лесу, не брал?
 

:eek:
в чём экзотичность подосиновика и подберёзовика????
:eek:

Comrat, а что за грибы в большом ведре 3-4 сверху, похоже на польские, но не они, видел такие в лесу, не брал?

хоть вопрос и не ко мне,но ничо непонял..а ты мож чем нить красненьким их обозначить?
 
Нашел уже, это скорей всего Каштановый гриб, каштановик, гиропорус каштановый.
 
Нашел уже, это скорей всего Каштановый гриб, каштановик, гиропорус каштановый.

А, эт моё фото было:


Ну да, это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Красивый, но не вкусный гриб. Пробовал варить из него суп - горчит и слабый неприятный запах :( Больше их брать не буду.
Вот присоединил еще фотки тех грибов что сверху в ведре.
 

Вкладення

  • SC08534.jpg
    SC08534.jpg
    332.5 КБ · Перегляди: 150
Останнє редагування:
ребят, подскажите пожалуйста куда выбраться за грибами на электричке или маршрутке, извините если не по теме слегка, просто очень хочется по грибы, а совета спросить не у кого) заранее спасибо

Выбирайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Позвольте и мне поучаствовать в такой злободневной теме как грибная охота,
Воскресенье посвятил сбору грибов на Ковшаровке (Купянск). Сначала думал хоть что-нибудь найти, а потом, - когда уже чуть не наступал на них (маслята) - хоть бы не червивый. Маслят куча, но почти все червивые, (из 10 - 1 целый) оскомину сбил но настроение паршивое. Были и совсем молоденькие - а уже червивые ?
Далее выкладываю фото для опознания тех грибов кот. вызвали у меня интерес, но не были мне знакомы, кто что думает?
 

Вкладення

  • Фото0750.jpg
    Фото0750.jpg
    200.3 КБ · Перегляди: 250
  • Фото0752.jpg
    Фото0752.jpg
    184.3 КБ · Перегляди: 214
  • Фото0759.jpg
    Фото0759.jpg
    156.3 КБ · Перегляди: 216
Позвольте и мне поучаствовать в такой злободневной теме как грибная охота,
Воскресенье посвятил сбору грибов на Ковшаровке (Купянск). Сначала думал хоть что-нибудь найти, а потом, - когда уже чуть не наступал на них (маслята) - хоть бы не червивый. Маслят куча, но почти все червивые, (из 10 - 1 целый) оскомину сбил но настроение паршивое. Были и совсем молоденькие - а уже червивые ?
Далее выкладываю фото для опознания тех грибов кот. вызвали у меня интерес, но не были мне знакомы, кто что думает?

на первой - польские , на двух остальных, не знаю

Сегодня из леса. Два ведра груздей (наша обычная норма) и ведерко из-под поп-корна польских. На удивление,с этого ведерка, штуки 4 червивых выбросила, остальные нормальные. Много грибов, погрызенных мышами, где чуть-чуть надгрызли, а есть полностью вся верхушка съедена
 
На первой не польский 100%. Они пластинчатые если присмотреться и ножки белые какие-то

там не видно - пластинчатые они или нет. Польские бывают и такой формы. Хотя утверждать не берусь
 
На первой не польский 100%. Они пластинчатые если присмотреться и ножки белые какие-то

Поддерживаю. Если левый гриб еще хоть немного похож на польский, то правый однозначно нет - нету у польских бугорочка в центре. Склоняюсь что оба они пластинчатые.
 
Назад
Зверху Знизу