Грузия. Что о ней можно сказать как о стране для жизни.(БФ)

Дык вот эти " минус коррупция и
бюрократия " и есть залог неизбежного успеха.

не залог, и не неизбежного, а всего лишь одна из составляющих. Очень важная и необходимая, но отнюдь не достаточная.


Ну роликов красивых я тебе и про КНДР найду. Если ты из тех краёв, то своими словами лучше расскажи - что нравится, что не нравится.
 
ну "будем видеть"...я желаю и желал им только лучшего.
 
А этим летом ездил? Чем друзья и родственники занимаются и сколько примерно зарабатывают и как живут - можешь рассказать? Интересно ведь. Спасибо.

да,кто чем:)дядя работает на СТО,зарабатывает неплохо. Его супруга раотает стоматологом в государственной клинике.Зарплаты в основном не отличаются от Украины,так же,как и здесь..чтобы хорошо чувствовать нужно крутится на гос. зарплату не проживешь в комфорте. Цены на еду зашкаливают. Эти летом ездил не в Тбилиси,а в Сухум...там к сожалению картина очень печальная, как была обстановка после войны..так и мало что изменилось:(...разбомбленные дома,полупустые пляжи. Помню,как я в детстве ездил с отцом в Сухум-в городе полно туристов,город кишит жизнью...а летом я гулял по покрытому мхом ботаническому саду, и полуразрушенному вокзалу...единственное что осталось-это неописуемой красоты природа...
 
В Тбилиси ситуация лучше ,чем в Сухуме
 
Ну роликов красивых я тебе и про КНДР найду. Если ты из тех краёв, то своими словами лучше расскажи - что нравится, что не нравится.

я специально выбрал ролик в который уверен ) и 90% сам видел своими глазами)
 
да,кто чем:)дядя работает на СТО,зарабатывает неплохо. Его супруга раотает стоматологом в государственной клинике.Зарплаты в основном не отличаются от Украины,так же,как и здесь..чтобы хорошо чувствовать нужно крутится на гос. зарплату не проживешь в комфорте. Цены на еду зашкаливают. Эти летом ездил не в Тбилиси,а в Сухум...там к сожалению картина очень печальная, как была обстановка после войны..так и мало что изменилось:(...разбомбленные дома,полупустые пляжи. Помню,как я в детстве ездил с отцом в Сухум-в городе полно туристов,город кишит жизнью...а летом я гулял по покрытому мхом ботаническому саду, и полуразрушенному вокзалу...единственное что осталось-это неописуемой красоты природа...
зарплаты нет,
туристов - нет,
санэпидемнадзора - нет
коррупции - нет
кароче, ничего нет:yahoo:
 
134 Ukraine $ 6,700 2010 est.
...
153 Georgia $ 4,800 2010 est.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Т.е. у Грузии уровень ниже даже украинского.

В Украине половину этих 6700 надо на взятки потратить. Вот и получится у Грузии выше.
 
Вы посмотрите как отдыхают наши на курортах.
...
По-моему хуже чем у нас уже сложно найти.

ТС хочет распространятся как вирус :)

По теме: по словам хорошего знакомого грузинского грузина - Грузия жопа всех жоп, грамотно пропиаренная на рынке дотаций и гуманитарных помощей.
 
Lapsha сказав(ла):
Ути-пути, мой маленький!
Тебе видимо печально наблюдать и осозновать,что Грузия превращается из средневекового государсива в успешную страну? :D Я не написал,что они уже "как в прибалтике..."Не сразу,медленно,но верю они придут к этому.
Начало положено-уничтожение коррупции,а далее все в их руках. Саакашвили-не януковыч и не путинг.
Ну и по руссофобству...Где ты его узрел,болезный?
незамысловатый наш? Хм...ты дохуя замысловатый?
Можешь почитать на досуге

"Американское Агентство
международного развития (USAID),
оценивая изменения бизнес-
климата в Грузии, назвало эти
преобразования "самыми
обширными, глубокими и
быстрыми реформами,
проведенными какой-либо из
стран в мире за последние 50 лет".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Тебе видимо печально наблюдать и осозновать,что Грузия превращается из средневекового государсива в успешную страну? :D Я не написал,что они уже "как в прибалтике..."Не сразу,медленно,но верю они придут к этому.
Начало положено-уничтожение коррупции,а далее все в их руках. Саакашвили-не януковыч и не путинг.
Ну и по руссофобству...Где ты его узрел,болезный?
незамысловатый наш? Хм...ты дохуя замысловатый?
Можешь почитать на досуге

"Американское Агентство
международного развития (USAID),
оценивая изменения бизнес-
климата в Грузии, назвало эти
преобразования "самыми
обширными, глубокими и
быстрыми реформами,
проведенными какой-либо из
стран в мире за последние 50 лет".
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если человек в качестве аргумента приводит цифры Международного Американского Агенства Неважно По Каким Вопросам, Всё Равно За Всё Платит Цру, то здравомыслящие грамотные люди понимают: этот человек или работает в этом агенстве, или он тупой непроходимый болван. В преферансном смысле, конечно.
 
Lapsha сказав(ла):
...
просером собственных территорий навсегда.
Нет,не любишь ты Грузию. В идимо от большой любви к россии :ги: парадокс. Березки с кокошниками не снятся? :ги:
И кто тебе сказал,что территории оккупированные российсуими захватчиками утеряны навcегда? Могут ведь через время назад сами проситься.:D Сейчас там в Абхазии и Осетии такая же *опа и разруха,как в 2008м году без изменений...а Грузия растет.
...и странно,что ты не в курсе про януковича...
 
Всем привет.
Кто бывал в Грузии?
Очень интересно как там сейчас.
Пока очень мало информации но то что проскакивает в интернет о их реформах - радует.
А как там народ? Как он относится к иммигрантам. Насколько там сложно\легко "стать на ноги". Насколько они колоритны и дружелюбны ?
Интересны мнение людей которые там бывали или родом оттуда.
Совершенно не интересен срач особенно о отношениях с Россией.
Хотелось бы услышать аргументы людей умеющих мотивировано высказывать свои мысли.
Я пока не собираюсь туда рвать, но мысль появляется о иммиграции в какую то развивающуюся страну. Не хочу быть умнее всех, просто хочу честно работать и помогать государству и строить свою жизнь, а в Уркаине понимаю что с каждым днем это сложнее, даже я бы сказал не возможно.

У этой страны есть будущее,нормальное,гораздо ближе чем в Украине и России вместе взятых.Есть тепличные условия для ведения бизнеса,нет коррупции,бюрократии итд,нет обращения с народом как со скотом с которого можно только деньги снимать...что есть залогом процветания страны.Думать тут нечего если реально собрался уезжать,на территории бывшего совка лучше страны наверное и нет.
 
Lapsha сказав(ла):
Следует понимать так, что про уровень прибалтийских стран и обгон Украины с Россией уже троллить расхотелось?
Следует понимать,что ничего не расхотелось. Грузия идет верным путем и им под силу "дорости" до прибалтики,пусть медленно и уж точно жить лучше украинцев и россиян-жителей воровитых государств. Толку от ввп "на бумажке",если люди в украине и россии живут на грани нищеты? И жить лучше они не станут,пока воры у власти. Ты вообще в курсе как живут в украине и россии? А конкретно в украине народ "нищает" каждый день. В Грузии по крайней мере стремятся стать государством за которое его жителям не будет стыдно.
 
Euroland сказав(ла):
Бред, средний уровень жизни в Грузии примерно в 4-5 раз ниже среднероссийского. Кстати, в 2010 году россия (страна-террорист) обошла Латвию и сравнялась с Литвой.
Это по бумажке. Хочешь тебе в Украине выдадут бумажку,что "капуста подешевела" и вообще "после покращення все стали счастливы"? Так вот в россии тебе напишут такую же. Возьмут ввп,плюнут,разотрут и поставят печать.

Euroland сказав(ла):
А что же Украина во время Тимошенок и Ющенок не выкарабкалась?
Воруют'с сэр....
 
Слушайте,ну о чем мы говорим? В списке ангола выше по уровню жизни чем Таиланд по вашему? Вы были в анголе? И россия по списку выше чем латвия и литва. А теперь расскажите,почему россияне так высоко в списке,а живут в реальночти так говено? Вы не тормозите. Я пишу не про мифические ввп,а про жизнь реального человека из плоти и крови в каждой вышеприведенной стране.
 
Вот вас свежие новости из Грузии. У нас в конторе достаточно большое кол-во народу из Грузии работают. Это один из тим лидеров в своем департменте.

[1:21:33] Gwynn: Народ интересуется как у вас сча дела, говорят что перспективнее чем в Украине
[1:21:57] Grey: :D
[1:22:00] Grey: ofigat'
[1:22:05] Grey: ot nas k vam begut
[1:22:06] Gwynn: Дык вот эти " минус коррупция и
бюрократия " и есть залог неизбежного успеха. Грузия выкарабкается намного раньше Украины,которая может утонуть в януковичах-азаровых и кредитах.
[1:22:08] Grey: a tut vo kak
[1:22:23] Gwynn: это из обсуждения на форуме
[1:22:46] Grey: tut net NIKAKIX predpriati
[1:22:50] Grey: net promishlennosti
[1:23:05] Grey: semli dlia bolshogi selskogo xoziastva malo
[1:23:12] Grey: odin biznes eto Turizm
[1:23:16] Grey: i tot ne razvit
[1:23:18] Gwynn: ну считают, что основной доход Грузии будет как в Швейцарии - туризм
[1:23:35] Gwynn: так потому и интересно, его ж можно развивать, если условия нормальные
[1:23:40] Grey: poka ne izmenitsia mentalitet Gruzin on ne budet razvit
[1:23:58] Grey: Oni schitaut tex kto priezjaet nije sebia
[1:24:10] Grey: xotia na smom dele vse naoborot
[1:24:20] Grey: shas iskusstvenno podliali tseni na nedvijemost
[1:24:29] Grey: chtobi takim obrazom vikachivat dengi
[1:24:43] Gwynn: типа супер гостиприимны, и вообще к украинцам хорошее отношение
[1:24:49] Grey: aga
[1:25:02] Grey: poka oni ne priexali suda dengi otdavat
[1:25:09] Grey: a kak
[1:25:35] Grey: na sovsem nachnut priezjat srazu nachnut viebivatsia
[1:25:43] Grey: Ia korennoi Tbilisets
[1:25:51] Grey: eto znachi chto moi roditeli rodili v Tbilisi
[1:26:03] Grey: Jena toje
[1:26:11] Grey: i vot mi sidim i dumaem kuda uexat' otsuda
[1:26:47] Grey: i eto pri tom chto est jil'e v dostatke
[1:27:06] Grey: i nam i detiam kogda virastut po otdelnosti
[1:27:25] Grey: a vseravno dumaem kuda vi perebratsia, ne vajno v kakuu xolupu
[1:27:30] Grey: lish bi uexat
[1:27:46] Grey: tut otlichno jit, esli est vneshni istochnik doxoda
[1:28:08] Grey: a esli net to togda sorry, xren ti naidesh gde rabotat
[1:28:17] Grey: ili budesh za kopeiki gorbatitsia kak rab
[1:28:26] Grey: kak rab eto ne krilataia fraza
[1:28:38] Grey: a otnoshenie xozaina k svoim slujashim
[1:28:56] Grey: vse mesta v prislichnix kompaniax davno zaniati svoimi ludmi
[1:29:13] Grey: i net shansia cheloveku so storoni
[1:29:25] Grey: A tem bolee priezjemu tuda ustroitsia
[1:29:43] Grey: vot i delai vivodi
[1:31:27] Grey: ne putaite turrizm s emmigratsiei :)
 
У этой страны есть будущее,нормальное,гораздо ближе чем в Украине и России вместе взятых.Есть тепличные условия для ведения бизнеса,нет коррупции,бюрократии итд,нет обращения с народом как со скотом с которого можно только деньги снимать...что есть залогом процветания страны.Думать тут нечего если реально собрался уезжать,на территории бывшего совка лучше страны наверное и нет.

---------------------------------------------------------
все это постная х-я о чем ты пишешь ?! !!! и те грузины которые эмигрировали с грузии в украину, россию и другие страны мира даже наверно так не думают ....какое будущие у грузин ?! у осетин еще поверю, мандарын, банан, хурма, а у грузин!?!?! не смешите .... не от хорошей жизни там у себя они разъезжают по всему советскому союзу уж поверьте ..
 
Назад
Зверху Знизу