Группе Fantasy Of The Wind нужен басист

Музыка - как правило это только затраты. И впрягаясь в роль басизта, нада быть готовым к некоторым расходам... и радовацца например шо затраты на бас и аксесуары всё же меньше чем например у драммеров :)
 
Чтоб выжить в войне ,нужно стать войной ( Д.Рэмбо )
Ради хорошего звука мы не остановимся ни перед чем ( В.Задунайский-Чупакабра )
 
пиздец провалище..а слабо представить что такое МОЖЕТ БЫТЬ?))..еб..... Турбохои-снобы))

Слабо.
Умоляю, назови мне классного басиста, который играет на говне! Дико прошу! Если такой отыщется, то я застрелюсь...
 
можно и на фил про мясить. Не верится,что музыка сходу может кормить...потому в нее вкладывают столько,сколько могут...а дома или на репах можно и на фил про поиграть. А если ввалиться в американца да еще и на примочки одуренные...а потом всем рассказывать,что все остальное уг...Ну знаете,снобство да и только
to Rommel. Он самый)

Наипровальнейший пост, коий я лицезрею в этой теме. Вот из-за таких, украинская тяж.сцена являет собой тотальнейший стыд и фэйл, а множащиеся как грибы опосля дождя, школьные и пост-школьные группки - являют собой в 99% случаев - вяловыссаную убогость тощего кашалота. Я знаком с гитаристом, коий в 2008-м году (!!!) до сих пор играл на Зуме-505, и не собирался его менять, мотивируя это тем, что мол "Всё равно никому митол не нужен, продюсеров нет, лейблов нормальных нет, так нах вкладываться в инструмент, в наших клубах на нашем аппарате, для нашего быдла можно и на Зуме ебашить." (c) Практически дословно. Ах да, гитара у него была - бюджетнейшая Ямаха.
Так вот, сколько я не пытался до него донести мысль, что его отношение к вопросу - архиубого, результат был один - тупой бред на тему "Для Харькова - и Ямаха с Зумом - охуенно".
 
Слабо.
Умоляю, назови мне классного басиста, который играет на говне! Дико прошу! Если такой отыщется, то я застрелюсь...


А на говне играющие басо ,которые считают ,что они дико классно играют сойдут ?
Типа ап например
 
Tom Araya Отношение к вопросу убого - неубого - посрать. Если человек нашел, с кем играть - уже не зря играет. Если еще и нашел, кто его будет слушать - ваще отлично.
 
Ага. т.е. в 2010-м играть на Зуме и Фил Про - это бодро?

*пошёл выкидывать в окошко Штатовский привозной Digitech, и искать объяву о продаже Зума*
 
Tom Araya Играть уже бодро в принципе само по себе. Если у тебя привозная примочь, но ты не найдешь, с кем поиграть - что толку от нее? Люди ценнее, чем инструмент. Инструмент можно купить, людей не купишь.
 
Tom Araya Играть уже бодро в принципе само по себе.

Это да. Но разве имея убожейший аппаратец - можно получить удовольствие от собственного звука и игры? Сомневаюсь что-то. Ну, если, ориентиром является приснопамятная группа Аццкая Сотона - то оно ж конечно можно и на тросиках от мопеда побрынчать, в память о них...
 
Если у тебя есть стопицот зеленых на стопицот всего - поздравляю) Я за 2 года смог избавиться от J&D и апнуться до норм ямахи...и это счастье. При этом музыка - хобби,а не занятие номер один. Покажите мне человека,который не учился в муз школе и может норм жить(зарабатывать) за счет музыки (играя на муз инструменте). При этом не надо лелеять комплексы.Есть возможность и желание у человека - обновляет арсенал. Нету возможности но есть желание...вот тут уже вопрос времени. А то что ты привел...да...человек вещь в себе)
Хватит снобить. Надо играть и развиваться! )
 
Останнє редагування:
Tom Araya Не спорю. Тут каждому свое - кто где решит остановиться. Кому хватит - их счастье.
Блажен кто искал свой звук и нашел его.
 
Покажите мне человека,который не учился в муз школе и может норм жить(зарабатывать) за счет музыки (играя на муз инструменте)

Покажи мне человека окончившего муз.школу/училище итд. - и огребающего охуенные гонорары ;)
В СНГ играть митол и взымать нехилое лавэ за его исполнения - это даже не утопия. Это - АНТИУТОПИЯ.
Речь не об этом совсем, а об убогости мышления нашего народа. Отсутствие логики и здравого смысла в изречениях типа "Если всё убого, так хуле ж тратить деньги на хороший инструмент?" - налицо.
 
sumrag да не так много людей в принципе могут зарабатывать музыкой - без разницы, учились ли они где-то или нет.
В Blues Nephews дед на басу играет - на Ibanez SRX 355 вроде. И ведь играет отлично, хоть и инструмент не ахти.
 
Играть уже бодро само по себе - да, но как? на чем? и где? - это уже другие вопросы.
Если техника слаба - сиди дома наджабливай технику, но не суйся в команду!
Если команда плохо сыграна - больше репетируйте, но не лезьте выступать публично!
Если инструмент плох - копи и купи, но не насилуй уши публики, она не глупая в принципе!
Публика не разбирается часто в самом музле, но если группа звучит вяло по причине недосыгранности и убогих инструментов, то это обязательно заметят, скривят рожу и метнут в группу гнилым помидором!
 
Просто из изречений, приведённых мною выше - рождается самый главный фейл - такие музыCUNTы начинают неистребимо ебашить домашние "демо-записи", (нещадно надрачивая 30-ти гривневые струны своей гитары) архистыднейшего качества, мотивируя это тем, что "Ебааать, в Украине всё равно нет продюсеров, никому студийный альбом не нужен, так нах платить за такую запись деньги, еси можно самому на компе заебашить запись" (c)
И начинаеццо спартанское освоение ФруттиЛупс, Кэйквока, и (для особо продвинутых) Кьюбэйса ранней версии.
И такому персонажу даже в голову не прийдёт, что такая УГо-демка окромя ему самому и трём безухим приятелям - нахуй никому не нужна, а через месяц-второй, никто и не вспомнит о ней.
Зато...лет через 50, такой говнарь будет сидеть, и говорить:"Вот, сынки/внучки, какую трушную музыку ебашил ваш дед, но блять...сучий мэйнстрим не пропустил меня..." (c)
 
lichiy согласен полностью
Tom Araya если эти бабки есть - человек тратит. а если ему ,блин,жрать нечего и ходит в обносках...то тут уж извините. Сцену не захватывают..на нее приглашают. А если не нра,что там играют и главное как...то не ходи)) никто не заставляет. Но с тобой в одном соглашусь - "За Родину обидно". Понтовых неумех сам не люблю...Играешь - отлично...хреново играешь -учись. Просто ты это...как бы не срывайся на всем,что движется))
 
Останнє редагування:
Если техника слаба - сиди дома наджабливай технику, но не суйся в команду!
Если команда плохо сыграна - больше репетируйте, но не лезьте выступать публично!
+1
+1
Но остальное - нет.
Если у чела нет нормального инструмента и нет (пока) возможности его купить - в нормальной группе могут даже позаботиться о том, чтобы достать где-то инструмент на выступление хотя бы.
 
Ну пердеж с басового комбика на выступлении - серезная проблема. Бывает просто неоткуда взять на один день весло(
 
Назад
Зверху Знизу