Грязно в городе

и за коммунальные они не платят
 
Всё сводится к одному. Не будем срать себе под ноги - будет чисто. "Собачье сердце" если вспомнить, как там профессор говорил (может не дословно, но суть такова): "Если мы с вами будем мочиться мимо унитаза, то и у нас в сортире настанет разруха. Разруха не в сортирах, разруха у них в головах."
 
Всё сводится к одному. Не будем срать себе под ноги - будет чисто. "Собачье сердце" если вспомнить, как там профессор говорил (может не дословно, но суть такова): "Если мы с вами будем мочиться мимо унитаза, то и у нас в сортире настанет разруха. Разруха не в сортирах, разруха у них в головах."

согласен- но дворники элементарно не убираают в неудобных трудно
доступных местах -хотя должны
достаточно глянуть в подворотнню-там полно годовалых окурков- неприятно...
 
"Если мы с вами будем мочиться мимо унитаза, то и у нас в сортире настанет разруха. Разруха не в сортирах, разруха у них в головах."
Интересно, сколько уже раз на ХФ в подобных темах (да и не только в подобных) всплывала эта цитата? :D
 
не знаю откуда такая информация про высокие заработки дворников .... насколько знаю их в разных районах количество разное и разброс нагрузки там очень большой, кто-то за большие деньги убирает три двора, а кто-то заменьшие - восемь. Еще до начала кризиса там была острая нехватка кадров, а сейчас, думаю, и подавно. У нас, на алексеевке, подмечено, не убирали с весны. Имеется ввиду та, территория, которая выходит за рамки придомовой. Раньше такого свинства не наблюдалось, но в этом году просто катастрофа.
 
все кого я знаю, более менее близкие мне люди, стараются не мусорить и более того стараются прибрать за другими напримере разчистить хотя бы перед пикником место где намусорили предидущие товарищи свиньи., А уровень безкультурия зависит от образованности и воспитания, хотябы сходите на леваду или Южных вокзал, мне всегда было интересно кто за ними убирает у них дома.
а вобще посмотреть в эти искренне умные глаза многого стоит, иногда с таких сёл приезжают, что просто слов нет, хотя харьковчане тоже свиньи редкие попадаются, не зависимо от 4го колена или 10 го.

хочу добавить - Львов по сравнению с Харьковом просто помойка

а вобще закрыть тему невозможно эту, с периодичностью в неделю 2 она всплывает или открывается новая,
хочу сказать что начинать нужно с себя, ведь кто то увидит что вы ненасрали и ему стыдно будет за то что он насрал, пример каким бы он ни был заразителен
а отговорка типа урны нету я взял и кинул на пол неправильная, можно положить в кулёчег или в конце концов в карман и выкинуть дома или в долгожданную встретившуюся по дороге урну, корона не упадет или что там у вас не знаю
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
большего срача чем в харькове нигде не видел. тем более во Львове:іржач:
 
не знаю откуда такая информация про высокие заработки дворников .... насколько знаю их в разных районах количество разное и разброс нагрузки там очень большой, кто-то за большие деньги убирает три двора, а кто-то заменьшие - восемь. Еще до начала кризиса там была острая нехватка кадров, а сейчас, думаю, и подавно. У нас, на алексеевке, подмечено, не убирали с весны. Имеется ввиду та, территория, которая выходит за рамки придомовой. Раньше такого свинства не наблюдалось, но в этом году просто катастрофа.

Про дворников слышала из первых уст, бабушка работала в Октябрьском районе. А срачь не дворники разводят а жители вашей алексеевки и не только её.
 
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:
большего срача чем в харькове нигде не видел. тем более во Львове:іржач:

во дворах были?
с улиц то каждый может убрать, а вот имея памятники истории такие как во Львове и имея срач вокрух ентых, это не свинство?

а вы собстна где живете?

а собстна ВЫ что сделали что бы было чисто вокруг вас хотя бы
 
Про дворников слышала из первых уст, бабушка работала в Октябрьском районе. А срачь не дворники разводят а жители вашей алексеевки и не только её.

я шо спорю, что жители разводят? Так ведь у нас на алексе и культурные люди есть, а шо ж нам делать ... выходить на выходных вместо дворников или мне после работы с фонариком ходить бумажки поднимать?
 
А мэру "дали медаль" за чистый город.
 
я шо спорю, что жители разводят? Так ведь у нас на алексе и культурные люди есть, а шо ж нам делать ... выходить на выходных вместо дворников или мне после работы с фонариком ходить бумажки поднимать?

Зачем вместо дворников? Урн побольше, мусор вывезти и дело в шляпе. На мусоровозы и дворники жалуются, что они редко мусор вывозят, а им куда этот мусор девать? Понятно, что уже и так грязно и приходится ждать пока уберут, когда уберут, всё равно люди насыпят новый. Дворники-то рано утром убирают, а к вечеру новый накопится.
 
Сегодня выбрался на журавлевку пейзажи поснимать.
В приложении - то что получилось. Стыдно.
 

Вкладення

  • DSC_6017.JPG
    DSC_6017.JPG
    303.7 КБ · Перегляди: 49
  • DSC_6018.JPG
    DSC_6018.JPG
    335.7 КБ · Перегляди: 46
  • DSC_6019.JPG
    DSC_6019.JPG
    261.3 КБ · Перегляди: 53
  • DSC_6027.JPG
    DSC_6027.JPG
    335.6 КБ · Перегляди: 46
Дворники просто не в силах убрать то количество мусора, которое скапливается за день.
Правильно сказали:
Не надо разводить грязь и грязно не будет.

Не согласен, у нас, в Ленинском р-не (может не во всем, но там где я живу, в р-не Ю.вокзала), убирают не обычные дворники, а какае-то частная фирма, так что чисто, аж противно, и так уже больше года. Вроде их в качестве эксперемента наняли, хороший эксперемент.
Даже технику используют разную, какиито пылесосы для листьев, и т.д.
 
срать на все :пиво:
я думаю лучше пусть этот мусор будет у нас в городе чем где то в лесу .
 
Назад
Зверху Знизу