Грибi дорожают к посту. А мясо не дешевеет

Андрюха,ну ладно я курить бросил и злой на весь белый свет

Молодец :клас: давно пора было... и нехуй тут злиться на всех - сам
дурак, что так долго курил ;)


А я не злой, просто пидарасы (в плохом смысле этого слова) уже заебали.:D

Арбузы?!!Ни хера се....Завтра посмотрю по чем у нас.Помидоры по 16,огурцы по 12 гривен

Меня никогда цены на овощи и фрукты не интересовали... ибо ем я мясо с мясом:D:D:D
не ну еще и макароны люблю хорошие и рис... ну и хлеб (понятное дело),
еще колбаску полюбляю ;)
А на салатец "греческий" много овощей не нужно....
 
А теперь вопрос к знатокам мировых религий, какого хера дохлые свиньи не стали стоить меньше, если все такие верующие?
Потому что из них делают грибы. :курю2:

Потому, что это гадость редкая... :rolleyes:

Ты пробовал её готовить?
То-то и оно. Спроса нет. Нет и предложения...:)
Вешенка -гадость? Та не гони. Жареная с картошкой - офигенна!
 
Шо это еще за мухоморы?...
Что значит "что ещё за"?! Мухоморы и есть. А конкретно - это Мухомор Цезаря,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, шикарный съедобный гриб, один из совсем немногих съедобных мухоморов, и практически единственный по-настоящему вкусный.

У нас, увы, не встречаются - обитают в более тёплых краях, типа Крыма, Карпат, Кавказа, прочего европейского средиземноморья и на Дальнем Востоке... Очень хотелось бы такие найти и попробовать, но, увы - не судьба.
 
Останнє редагування:
Меня никогда цены на овощи и фрукты не интересовали... ибо ем я мясо с мясом:D:D:D
не ну еще и макароны люблю хорошие и рис... ну и хлеб (понятное дело),
еще колбаску полюбляю ;)
А на салатец "греческий" много овощей не нужно....

а как хорошо под шашлык свежих помидорок
 
Я боюсь есть дикорастущие грибы...


Как бы грибы, они все дикорастущие )))))) Но дико они растут хорошо.... дико вкусные заразы ))))


Что значит "что ещё за"?! Мухоморы и есть. А конкретно - это Мухомор Цезаря, Amanita caesarea, шикарный съедобный гриб, один из совсем немногих съедобных, и практически единственный по-настоящему вкусный мухомор.

Судя по всему так и есть ))))

Речь идёт не о простых мухоморах, а о так называемом мухоморе Цезаря, он же цезарский гриб.
Цезарский гриб (Amanita caesarea), по грузински - никви считается самым деликатесным из растущих в Грузии грибов.
Немного истории:
В древнем Риме цезарские грибы называли «boleti» и считали первыми среди грибов («fungorum princeps»). Особенно прославлен гриб был полководцем Лукуллом — знаменитым гурманом, пиры которого поражали воображение современников и вошли в поговорки.

Я этого даже не знал.... стоят довольно дорого по сравнению с другими грибами.... час полтора езды от Тбилиси ))))
А название, нигви но с харьковским г ))))
 
Останнє редагування:
Что значит "что ещё за"?! Мухоморы и есть. А конкретно - это Мухомор Цезаря,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, шикарный съедобный гриб, один из совсем немногих съедобных, и практически единственный по-настоящему вкусный мухомор.

У нас, увы, не встречаются - обитают в более тёплых краях, типа Крыма, Карпат, Кавказа, прочего европейского средиземноморья и на Дальнем Востоке... Очень хотелось бы такие найти и попробовать, но, увы - не судьба.

:rolleyes:

Ну...

Лады...

Как бы грибы, они все дикорастущие )))))) Но дико они растут хорошо.... дико вкусные заразы ))))

Я в детстве отравилась грибами. Еле успели. За ноги с того света тащили...:rolleyes:
 
В Украине краснокнижный, кстати, но в Крыму их адын чорт, говорят, полно было на базарах. Насчёт Грузии - не знаю.
 
Я в детстве отравилась грибами. Еле успели. За ноги с того света тащили...

Да, как то тоже собрал в лесу ))) 80% выбросили в итоге ))

А "мухоморы" наверно Лукулл приучил, он в те времена бегал по этим краям ))
 
Вот ещё один вполне съедобный, и как по мне - довольно вкусный мухомор (хотя знатоки и утверждают, что до цезаря он, конечно, и не дотягивает):

attachment.jpg


А вот этот мухоморчик имеет смысл употребить, если есть неодолимое желание достаточно надёжно, и при этом очень медленно и мучительно отправиться к праотцам:

attachment.jpg


И те, и другие, кстати, в наших краях растут в изобилии ;)
 

Вкладення

  • IMG_2417.jpg
    IMG_2417.jpg
    71.3 КБ · Перегляди: 161
  • IMG_5146.jpg
    IMG_5146.jpg
    83 КБ · Перегляди: 170
А вот этот мухоморчик имеет смысл употребить, если есть неодолимое желание достаточно надёжно, и при этом очень медленно и мучительно отправиться к праотцам:

Уже употребляли ))))
Существует предположение, что римский император Клавдий (I в. н.э.) был отравлен грибами своей женой Агриппиной. По-видимому, Агриппине не представляло большого труда заменить мужу цезарский гриб "болети" смертельно ядовитой бледной поганкой, относящейся к тому же роду мухоморов.
 
Назад
Зверху Знизу