Green card. Поехали бы?

Я был на американской стороне каким-то летом, больше одного дня там делать нехуй, кораблик - по мостикам под брызгами прошел и можно улетать обратно. Еда - стандартное говно.
Я считаю, что на Ниагару надо ехать ради (внезапно) Ниагарского водопада :D и в этом отношении американская сторона имеет свои достоинства и недостатки, как и канадская.
 
Был на обеих сторонах, достоинств со стороны США вообще не понял.
Со стороны Канады всяко приятнее.
Еда вкусная у индийцев. Кофе нашел тоже вполне достойное.
 
Был на обеих сторонах, достоинств со стороны США вообще не понял.
Со стороны Канады всяко приятнее.
Еда вкусная у индийцев. Кофе нашел тоже вполне достойное.

Кофе? В США? да ну нахуй, везде пережаренное говно
Индийская еда впрочем тоже говно.
 
Кофе? В США? да ну нахуй, везде пережаренное говно
Индийская еда впрочем тоже говно.

Нет, со стороны Канады.
В США кофе надо знать, где покупать. Во всяких старбаксах нормального кофе нет.
 
Я считаю, что на Ниагару надо ехать ради (внезапно) Ниагарского водопада :D и в этом отношении американская сторона имеет свои достоинства и недостатки, как и канадская.

С Канадской вид лучше на сторону США и наоборот :іржач:
ну а так да, кроме водопада, внезапно, там конечно же делать совершенно нехрен.
 
Подскажите, кто в курсе. В 2019 заполнили DV-2021. В июне 2020 жена выиграла. В июле 2020 заполнили DS-260 и отправили. Написано, дальнейшие инструкции на странице выигрыша или на почту. Но уже 3 месяца тишина. Это нормально или мы что не так сделали, когда и где должна быть информация по нашим дальнейшим действиям?
 
Подскажите, кто в курсе. В 2019 заполнили DV-2021. В июне 2020 жена выиграла. В июле 2020 заполнили DS-260 и отправили. Написано, дальнейшие инструкции на странице выигрыша или на почту. Но уже 3 месяца тишина. Это нормально или мы что не так сделали, когда и где должна быть информация по нашим дальнейшим действиям?

Искренне сочувствую, но вы попали на раз-в-100-лет событие - КОВИД.
Как мне кажется, переживать еще рано, но читать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
все равно очень рекомендую.

В какой тысяче у вас номер выиграша? Если середина-конец то точно беспокаится рано.
 
Подскажите, кто в курсе. В 2019 заполнили DV-2021. В июне 2020 жена выиграла. В июле 2020 заполнили DS-260 и отправили. Написано, дальнейшие инструкции на странице выигрыша или на почту. Но уже 3 месяца тишина. Это нормально или мы что не так сделали, когда и где должна быть информация по нашим дальнейшим действиям?

Реально сочувствую, но сейчас что H1b, что грин карты в замороженом состоянии.
Тут и внутри многие попали с изменениями - кто был давно по политике, но без рассмотренного дела, отодвинуты вообще на неопределенный срок - рассматривали только новых.
 
что грин карты в замороженом состоянии.
Резон, почему я настоятельно рекомендую мониторить иммиграционные форумы а не спрашивать на ХФ очень прост. Вы (да и я, в большой степени) интересуемся этим просто так и можем упускать много важных деталей.

Н1В и DV гринкарты обрабатываются, мало того, существуют методы борьбы с заморозкой (google: Greg Siskind,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
В соответствие с Форбсом (да и не только им), те, кто подал в суд на правительство обрабатываются в первоочередном порядке, пусть и медленно. И это только один кусочек неочевидной информации!

Человек может послушать нас и опустить лапки (или расслабиться) и про$рать может самое важное событие в его жизни.

PS: вы все еще во Флориде обитаете? Можно в вам личку немного туристических вопросов позадавать?
 
Можно, задавайте.
Подавать в суд на правительство - очень неочевидный шаг.
Интересно, влияет ли это на результат.
 
Подавать в суд на правительство - очень неочевидный шаг.
Вот и я об этом! Но этот шаг обсуждался на соответствующих форумах.

Это - общее решение:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А про частное я уже сказал - похоже что обработка виз идет не в просто в порядке обработки номеров выиграшей, а с и учетом того есть ли имя выигравшего в групповом иске.
 
В какой тысяче у вас номер выиграша? Если середина-конец то точно беспокаится рано.
Это официально. Смотрите в бюллетень и ищите свой номер.

Interviews for the DV 2020 program are currently suspended. You can find out more about this suspension at travel.state.gov. All DV 2021 interviews must be concluded by September 30, 2021. Please refer to the visa bulletin at travel.state.gov to locate the current numbers being processed. This bulletin is updated after the 15th day of each month. Once an interview date has been scheduled, you will receive notification via email listed on your DS-260 to check dvlottery.state.gov.

If your case becomes current and you have not received notification to check dvlottery.state.gov, please contact KCCDV@state.gov to confirm all of your documents have been received, and you are ready to be scheduled for an interview.
 
Если тут есть выигравшие DV-2020, очень советую посетить эту адвокатскую страницу и подумать о том, чтобы присоединиться к иску.
https://facebook.com/Trump-IV-Ban-Litigation-Group-Hosted-by-Joseph-Siskind-Kuck-100488721836503/

Выигравшим 2021 тоже советую, для того чтобы понять что ожидать в будущем.
Насколько я слышал, кто до 30 сентября не успел получить визу по DV-2020, уже все, поезд ушел
 
на сколько количество виз выдается меньше чем количество выигравших в лоторее?
 
на сколько количество виз выдается меньше чем количество выигравших в лоторее?

на 55к виз гдето 120к победителей и их членов семей. Но половина не идёт на визу по разным обстоятельствам так что это не так и важно. Важнее глобальные проблемы типа Ковида или Трампа, они могут эффективность выдачи виз помножить на ноль как это происходит в 2020 и 2021.
 
посмотрел последние дебаты, вообще не понимаю как можно голосовать за байдена, в Украине ему выше мера Чугуева не выбиться
 
Насколько я слышал, кто до 30 сентября не успел получить визу по DV-2020, уже все, поезд ушел
Именно поэтому я рекомендовал читать профильные форумы и страницы иммиграционных адвокатов.

Да, именно так происходило в до-ковидном мире и до-ковидной лотерее.
Однако по результатам судебных исков было принято решение "зарезервировать" 9000 (по моему) номеров виз для учасников 2020, которые не успели пройти интервью до 30 сентября.
Этого числа недостаточно чтобы обработать всех, кто не успел пройти (те, кто успел пройти до локдауна + 9000 = что-то около 20тыс вместо 50тыс), поэтому в первую очередь будут интервьюировать тех, кто подавал иск (даже если его номер 30ххх) а не тех, кто не в иске, но с номером 15ххх.
Это мое понимание состояния дело по 2020. Я могу ошибаться, так как в 2020 я уже не играл и это мне интересно только с академической точки зрения.

Никто не знает, что будет с ДВ-2021 (пока обработка анкет даже не начиналась). Адвокаты предлагают ждать выборов и потом принимать решение о подаче иска "на упреждение". Понятное дело, не бесплатно. Включение в иск основного аппликанта чтоит 1000, а депендантов по 500.
 
Назад
Зверху Знизу