Green card. Поехали бы?

Как по мне, лучше б Трамп отменил лотерею, и сделал вьезд на работу в США как сделано в Польше. Тем более, ехать в центральные и южные штаты, и делать конкуренцию мексам - я смысла не вижу.

не сделает, просто квоты передадаут рабочим визам , к примеру, а туалеты тут мыть и там народа хватает , что местных, что из Мексики
 
не сделает, просто квоты передадаут рабочим визам , к примеру, а туалеты тут мыть и там народа хватает , что местных, что из Мексики

я не знаю какие там мексиканцы, и на что они годны, но думаю, что наши люди точно не хуже. Я летаю на заробитки в ес на чпу расточником, к примеру. В принципе, сомневаюсь, что мексиканцы будут батрачить за пару штук баксов. Будут однозначно качать права, заниматься наркотою, и требовать большей оплаты. А мне какая разница куда летать в сути, главное - билеты заранее брать. Я тихо прилетел, поработал полгода, и тихо свалил за новой визой. И никаких мексиканских картелей и алах акбарства. Укрраинцы - народ мирный, и всякой херней не занимается, при этом уровень общего образования довольно высок.
 
Насколько я знаю, 10-12$ зарабатывают нелегалы.
Colorado/Minimum wage (2019)
11.10 USD per hour
- эту зарплату получают посудомойки в ресторанах, кастодианы в офисных комплексах и студенты работая в кампусе.
- зарплату в 15 баксов получают работники супермаркета, и препы в ресторанах.

- Я не знаю что такое трехтонка и что такое категория В. Если это Class B CDL, то она распространяется на грузовики до ~13т общей массы.
По обьявлениям, водитель на самосвал будет получать ~$24, но требуется 2х летний опыт работы.

На вэн и легкий трак нанимают "Compensation for Denver Metro Routes is $125-$140 per day depending on Experience and Vehicle. Fuel compensation is Included",
но это подразумевает использование *своего* транспорта со *своим* обслуживанием и *своим* бензином.

25-30 баксов в час хорошо для местных (со своим выплаченным или почти выплаченным жильем) или для тех кто живет в комнате.
У свежеприехавшего траты больше.
 
В южных штатах где нет минималки мекси канцы работают как волы и за 5 в час. У половины штатов минимальная 7.25.
Со всех зарплат нужно вычитать поборы и типа мед страховку и т.п. В среднем 30 проц. Поэтому 15 долл-30 проц = 10 в час.
Здесь капитализм и никто никого не уговаривает. Под зад коленном - на улице очередь на лю.бую работу. Даже за 5 в час.
 
Я в штатах не был. Соответственно выводы могу делатт только по услышанному от знакомых и увиденному на youtube.
Просто я пытабсь себя окончательно смативировать на поступок.
Тут меня ничего не держит.Правда и возраст уже не детский, для таких радикальных перемен в жизни...
У меня было все хорошо в Украине, у меня все отлично в США.

ТЫ какими то штампами что выше, что сейчас говоришь.
 
Просто я пытабсь себя окончательно смативировать на поступок.
Тут меня ничего не держит.Правда и возраст уже не детский, для таких радикальных перемен в жизни...

на поступок, подать заявку? или ты уже выиграл и теперь думаешь ехать или нет?
Если 2е то пиши в личку, о деталях, а я исходя из своего опыта в США, что то да подсказать
 
В южных штатах где нет минималки мекси канцы работают как волы и за 5 в час. У половины штатов минимальная 7.25.
Со всех зарплат нужно вычитать поборы и типа мед страховку и т.п. В среднем 30 проц. Поэтому 15 долл-30 проц = 10 в час.
Здесь капитализм и никто никого не уговаривает. Под зад коленном - на улице очередь на лю.бую работу. Даже за 5 в час.

- Это о каком "южном" штате идет речь? Ню-Мексико? Техас? Флорида? У всех есть минималка. ;)

- И с медстраховкой надо быть по- аккуратнее. Если человек фултайм, то с большой вероятностю медстраховку оплачивает работодатель. Если почасовик с малым доходом - то страховка на маркетплейс стоит от 100 до 300 в месяц, т.е. 6-18% от минималки. Но я не видил ни одного почасовщика, который бы был на собственной страховке. Они были или на страховке родителей или просто посылали страховку лесом.

- Ну и основное - за 5 баксов работают только русские нелегалы на русских работодателей. :) Тупых работ за 10-15 баксов в час в нормальном городе (не жопе мира) больше чем полно.
 
Просто я пытабсь себя окончательно смативировать на поступок.

Если 2е то пиши в личку, о деталях, а я исходя из своего опыта в США, что то да подсказать

Присоединюсь к Инквизитору. Если пришло подтверждение о выиграше ГК и вы раздымываете двигать ли дальше. - Пишите/спрашивайте или тут или в личку или
идите на говоримпро.юс - ну а если вы просто раздумываете то..... ну вы поняли. :)
 
- И с медстраховкой надо быть по- аккуратнее. Если человек фултайм, то с большой вероятностю медстраховку оплачивает работодатель. Если почасовик с малым доходом - то страховка на маркетплейс стоит от 100 до 300 в месяц, т.е. 6-18% от минималки. Но я не видил ни одного почасовщика, который бы был на собственной страховке. Они были или на страховке родителей или просто посылали страховку лесом.
вы же должны понимать, что это будет за страховка у людей, которые работаю за 10-15$ в час. толку от этих хай дедактбл планов немного, а по статистики такие у больше половины американцев.
 
Присоединюсь к Инквизитору. Если пришло подтверждение о выиграше ГК и вы раздымываете двигать ли дальше. - Пишите/спрашивайте или тут или в личку или
идите на говоримпро.юс - ну а если вы просто раздумываете то..... ну вы поняли. :)

Вопросов полно. :)
Потихонечку буду озвучивать.
 
вы же должны понимать, что это будет за страховка у людей, которые работаю за 10-15$ в час. толку от этих хай дедактбл планов немного, а по статистики такие у больше половины американцев.

Если они официально живут в стране и у них не большой доход, то страховка будет обычна все покрывающая и она будет от государства , либо этот человек будет платить совсем немножко , согласно своему доходу.
Какой там хайдедакебл план если у человека доход на семью 30-35 тысяч в год ?
 
- Это о каком "южном" штате идет речь? Ню-Мексико? Техас? Флорида? У всех есть минималка. ;)

- И с медстраховкой надо быть по- аккуратнее. Если человек фултайм, то с большой вероятностю медстраховку оплачивает работодатель. Если почасовик с малым доходом - то страховка на маркетплейс стоит от 100 до 300 в месяц, т.е. 6-18% от минималки. Но я не видил ни одного почасовщика, который бы был на собственной страховке. Они были или на страховке родителей или просто посылали страховку лесом.

- Ну и основное - за 5 баксов работают только русские нелегалы на русских работодателей. :) Тупых работ за 10-15 баксов в час в нормальном городе (не жопе мира) больше чем полно.

Печально, Паганель, что вы работая поцдоком до сих пор не научились пользоваться поиском. Ну может еще конечно что просто язык не русский. Трудно все ж....
Гугл дает такой результат

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


5 штатов где в теории можно нанять работника и за 50 гр в час. 2 доллара в час. 300 в мес минус страховки и поборы. Ок 6000 гривень.
Ну т.е. как средняя в Харькове. Но только цены здесь в насколько раз выше.
Там же....
Красным отмечены Штаты где ниже федерального.

За 4$ даже прекрасно работали американцы , белые во Флориде - легально и с оформлением. Ну правда я их спрашивал про их зарплату официанта давненько. Типа 2012... МожеТ добавили. Тогда минимальная там была 4.

Безработных море. И на 5 их не берут. В таких жопа х мира как Мемфис, Шарлот или Новый Орлеан. 3% работают за зплату 4-6 долл в час.
Около 10 миллионов американцев. Добавим кним еще русских нелегалов. Сколько их?
 
5 штатов где в теории можно нанять работника и за 50 гр в час. 2 доллара в час. 300 в мес минус страховки и поборы. Ок 6000 гривень.
Ну т.е. как средняя в Харькове. Но только цены здесь в насколько раз выше.

а ты английский можешь да? это ты там нашел в каком то самом дохлом штате зарплату официантки которая не живет с запраты а живет с чаевых и на основании этого построил кучу выводов.
Я уже писал выше, что человек с такой супер низхкой зп будет сидеть на пособии от государства , и ему дадаут нормальную годную страховку которая будет покрывтаь все нужды.


За 4$ даже прекрасно работали американцы , белые во Флориде - легально и с оформлением. Ну правда я их спрашивал про их зарплату официанта давненько. Типа 2012... МожеТ добавили. Тогда минимальная там была 4.

ииии? везде есть ленивые, безинцативные, не хотящие напрягаться люди, как результат не высокая зп и плач Ярослваны по поводу эмигрантов котоыре виноваты во всех их злоключениях.


Безработных море. И на 5 их не берут. В таких жопа х мира как Мемфис, Шарлот или Новый Орлеан. 3% работают за зплату 4-6 долл в час.
Около 10 миллионов американцев. Добавим кним еще русских нелегалов. Сколько их?

это ты из Канады все наблюдаешь?
И как можно сравнивать Мемфис и Новый Орлеан с Шарлот? Как у тебя руки повернулись такоЭ написать вообще?
 
вы же должны понимать, что это будет за страховка у людей, которые работаю за 10-15$ в час. толку от этих хай дедактбл планов немного, а по статистики такие у больше половины американцев.

Если страховка куплена на маркетплейс - однозначно да. Если страхвоска предоставлена работодателем - то не факт. Говноамазон и другие крупные компании покупают своим работникам довольно неплохие страховки и страховые планы не зависят от позиции работника.
 
Если они официально живут в стране и у них не большой доход, то страховка будет обычна все покрывающая и она будет от государства , либо этот человек будет платить совсем немножко , согласно своему доходу.
Какой там хайдедакебл план если у человека доход на семью 30-35 тысяч в год ?

Если страховка куплена на маркетплейс - однозначно да. Если страхвоска предоставлена работодателем - то не факт. Говноамазон и другие крупные компании покупают своим работникам довольно неплохие страховки и страховые планы не зависят от позиции работника.

High deductible health plans are increasingly common – more than half of all people who are covered by workplace insurance plans and 90 percent of those covered by health plans offered from state insurance exchanges are high deductible plans.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


в том то и дело, что сейчас это большая проблема для США и по статистике очень многие американцы, даже работающие фул тайм, откладывают визиты к врачу на потом, т.к. не могут оплатить deductible. у многих он и 1000 и 2000 и 6000 долларов. или вы думаете работнику волмарта с зарплатой $15 оплачивают страховку в 1500 долларов в месяц?
 
в том то и дело, что сейчас это большая проблема для США и по статистике очень многие американцы, даже работающие фул тайм, откладывают визиты к врачу на потом, т.к. не могут оплатить deductible. у многих он и 1000 и 2000 и 6000 долларов. или вы думаете работнику волмарта с зарплатой $15 оплачивают страховку в 1500 долларов в месяц?


я живу видимо в другом США:D

ксати у тебя какая страховка? ты сам обращался к врачам, чтобы понимать о чем ты говоришь?


И да у фултайм рабоников волмарта хорошие страховки и вообще бенефиты норм, а если у них доход не большой на семью то могут вообще страховку бесплатно от государства получать
 
я живу видимо в другом США

ксати у тебя какая страховка? ты сам обращался к врачам, чтобы понимать о чем ты говоришь?


И да у фултайм рабоников волмарта хорошие страховки и вообще бенефиты норм, а если у них доход не большой на семью то могут вообще страховку бесплатно от государства получать

и неужели в Амазоне на складе работаешь? )

у меня PPO план. семейный план - плачу около $450 из примерно $1700. к доктору обращался несколько раз. визит -10 copay, ультразвук делал - 170, разнообразные анализы примерно 100.
 
и неужели в Амазоне на складе работаешь? )

у меня PPO план. семейный план - плачу около $450 из примерно $1700. к доктору обращался несколько раз. визит -10 copay, ультразвук делал - 170, разнообразные анализы примерно 100.

Да уж, цены не харьковские :)
 
и неужели в Амазоне на складе работаешь? )

угу почти угадал, тракдрайрвер на трансатлантических перевозках белых медведей!

И заметь я не делаю попыток , угадать где ты работаешь.


у меня PPO план. семейный план - плачу около $450 из примерно $1700. к доктору обращался несколько раз. визит -10 copay, ультразвук делал - 170, разнообразные анализы примерно 100.

плачу около $450 из примерно $1700

не совсем понял, что это значит, но думаю что ты про ту сумму которую гасит твой работодатель между полной стоимостью и той частью что платишь ты. Блин а я даже и не знаю, про свою страховку такой информации.
 
Назад
Зверху Знизу