Грецкий орех

В Сельской газете проскальзывало обьявление ,харьковчанина, у него какой то орех низкорослый и быстро даёт урожай. Вот он тел не дал. Надо подшивку года три назад почитать. По его словам выгоднее, чем хлеб садить. Там адрес был и всё. Адрес харьковской квартиты, жаль не записал, но дедушка был старенький. Там вот не помню, какой то орех, через 2 -3 года урожай. Наверно не грецкий. Грецкий у меня есть. Лет через 8 начинает давать более менее урожай, а максимальное плодоношение через 100!!! лет . Вспомнил, был адрес частного дома в Харькове, а телефона у дедушки наверно нет.
 
Останнє редагування:
Орех охуенная тема, но долго ждать плодоношения. Это уже скорее твоим детям будет бизнес. Это раз. Два если где то есть чищенный орех пишите в личку покупаю любыми партиями. А сад это да, я выбил себе 7 га в собственность, но в России теперь думаю что посадить.
 
Я конечно дико извиняюсь, а вы не ошиблись что деревья на второй год будут давать 20 кг орехов? Есть такое чудо? Вы хотели сказать на 20-й год?
Нет, не ошиблась. Лично разговаривала с хозяином питомника в с.Донском в Крыму. Гуглите, ищите его сайт. Орех специальный сорт, низкорослый. Даёт урожай со второго года.
 
По чем сейчас орехи?
 
Нет, не ошиблась. Лично разговаривала с хозяином питомника в с.Донском в Крыму. Гуглите, ищите его сайт. Орех специальный сорт, низкорослый. Даёт урожай со второго года.

Ох и врун ваш хозяин...
 
Ох и врун ваш хозяин...
Я тоже засомневался в правильности этих слов. Таким хозяевам - лишь бы продать. Скажут - не покраснеют. Меня смущает, почему, вполне, серьезные люди, ведутся на этот развод? У таких торговцев, товар нужно покупать с гарантией ... Не начал орех плодоносить на второй год - потребовать у него все бабло обратно. Не отдает - счетчик включить. А терять есть что ему.:D
 
У друга, возле дома, орех дает оклоло 50-и кг. орешков. Но дереву уже с четверь века...
 
ИМХО, наиболее выгодный бизнес на орехах - посредничество. Ноль головняка, ничего не выращиваешь, не поливаешь, не охряняешь, а бабки с него лущишь потихонечку! ;) По ходу mickon в теме ;)
 
Останнє редагування модератором:
Если кто клюнул на эту затею не забывайте еще то,что орех можно садить только в 50 ти метрах от дома,потому что корни ореха развиваються очень быстро,и достигают 30 метров,видел лично у себя в деревне,корень ореха начал разрушать фундамент дома!!!
а орех растет в 36 метрах от дома,и ему примерно 28-35 лет.
с 2х таких орехов в этом году я собрал урожай 5,5 мешков ореха,примерно 130 -150 кг ореха !!!!
 
орехи - вещь всегда прибыльная. Вот только что так за грецкий уцепились? А лесной орех? А арахис? Арахис еще и быстро окупается - за один сезон)
 
Арахис — не орех. Это бобовые. ;)
 
при нынешних ценах на сливы лучше сажать сливы-и сбыт постоянный (чернослив), и растут быстрее, и более районированы для нашей полосы.
 
Кто знает или сталкивался с торговлей орехами, сухофруктами. Какие плюси - минусы?

Хочу открыть киоск в области с орехами и сухофруктами. Подскажите где и как можно закупить их, и по какой цене. Буду рад любой информации по этому поводу!
 
Хочу открыть киоск в области с орехами и сухофруктами. Подскажите где и как можно закупить их, и по какой цене. Буду рад любой информации по этому поводу!

а где торговать будете?
 
купить на первом можно, только ты ничего не заработаешь на одних орехах
 
я занимался сушкой* из Узбекистана..растомаживал в Казахстане а дальше уже в Рашу в Украину не пробоваал но связи остались если интересует..
 
Восточный базар...Торговля сухофруктами, цукатами, орехами, специями (пряности).....Самый беспроигрышный бизнес на востоке!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу