Гражданство Венгрии

Кто знает, подскажите, пожалуйста!
1. Нотариально заверенные документы- это копия оригинала, заверенная нотариусом, и переведенная кем угодно на венгерский или копия оригинала обычная, а перевод на венгерский заверен нотариусом или бюро пнрнводов???
2. Один из супругов (с венг. корнями) подает документы на гражданство. Если дадут- когда может обращаться за гражданством второй супруг? Можно ли сразу подавать документы ребенка? С какого возраста?
Спасибо!

1.Копия оригинала переведенная на венгерский язык лицензированым переводчиком и заверено нотариусом.
2.Если один из супругов венгр подающий доки то другой супруг может с ним одним пакетом подавать на гражданство при условии ,что в браке 10 лет или 5 но с общим ребенком +(владение венгерским ).Ребенок от 0 до 18 лет подается вместе с родителями .
С 14 лет присутствие на подаче и присяге обязательно также и как владение венгерским языком.
 
Останнє редагування:
Кто знает, подскажите, пожалуйста!
1. Нотариально заверенные документы- это копия оригинала, заверенная нотариусом, и переведенная кем угодно на венгерский или копия оригинала обычная, а перевод на венгерский заверен нотариусом или бюро пнрнводов???
2. Один из супругов (с венг. корнями) подает документы на гражданство. Если дадут- когда может обращаться за гражданством второй супруг? Можно ли сразу подавать документы ребенка? С какого возраста?
Спасибо!
1. Нотариус отдельно заверяет подлинность копии оригинала документа и отдельно подпись лицензированного переводчика на переводе текста документа с украинского на венгерский язык. И скрепляет копию с переводом.
2. Другой супруг может обращаться за гражданством вместе, отдельно, в любое время независимо от другого супруга. Если конечно у него есть свои, ОТДЕЛЬНЫЕ венгерские "корни".
То, что пишется про 5 и 10 лет, пока еще декларация и реально не работает.
Документы детей подаются сразу вместе с документами одного из родителей и с нотариально заверенным согласием другого родителя. При любом возрасте, до 18-ти лет.
 
Останнє редагування:
То, что пишется про 5 и 10 лет, пока еще декларация и реально не работает.

Знаю людей которые подавали .
 
Я понимаю, что венгры принимают людей из других стран с венгерскими корнями. Почему, человек с совершенно подлинным дедушкой венгром, родившийся в СССР должен знать венгерский язык? Он его не будет знать, а на гражданство претендовать может!

Есть разница поддельный документ или подлинная справка на родственников.
А для Вас есть разница: с каким паспортом Вы сейчас живете?
Купленным "с рук" или официально полученным в паспортном столе?
Для чего Вы тут пишете очевидные вопросы?
 
То, что пишется про 5 и 10 лет, пока еще декларация и реально не работает.

Знаю людей которые подавали .
Ключевое слово-"ПОДАВАЛИ" А получили?
Уважаемый sergey45, я тоже знаю супругов, которые вместе подавали на венгерское гражданство. Но еще никто из таких подавших гражданство не получил.
Поэтому, если у каждого из супругов есть реальные венгерские "корни", то лучше подавать отдельно каждому супругу, чтобы увеличить вероятность успеха для всей семьи.
А если их нет, то зачем тратить время и деньги? Другому супругу проще получить ВНЖ в любой стране ЕС, с теми же правами, как и у других граждан этой страны ЕС. И через 5 лет автоматически получить там ПМЖ или подать на гражданство той страны.

Поясните, пожалуйста:)
Уважаемый Евгений Ланской, что конкретно Вам пояснить?
Что надо пользоваться подлинными документами, а не поддельными?
 
ага. А потом не осться без этой суммы с украинским паспортом и ощущением,что ты лох.

Мне печально читать о таких фактах. Вас кто то кинул? вы что сразу все деньги предоплатой платили?
 
Здравствуйте!
Буду очень признателен за помощь.
Вопрос у меня вот какой:
Некоторое время назад озадачился получением венгерского гражданства. Девичья фамилия матери - венгерская, предки разбросаны по всей Украине, язык - не проблема. После общения с несколькими "помощниками" в Питере решил с российскими фирмами не связываться. Нашел юридическую фирму в Будапеште. Отправил все имеющиеся документы. Через перу дней мне сказали: все ОК, типа, проверили через Интерпол, будем работать. Я попросил прислать мне образец договора и написал, что хочу приехать со своим юристом. Через пару часов приходит ответ: " Добрый день . Сегодня получили дополнение от офицера по проверке . В связи с Вашей регистрацией и выдачей некоторых документов Г. Грозным ( где проходили военные действия ) наша компания не может Вам помочь в получении Гражданства Венгрии . Всего доброго с уважением" (С).
(Регистрация в Питере с 1990-го года. В Грозном выдано мое св-во о рождении и св-во о браке родителей. Сами родители родились в Краснодарском крае, свидетельства есть).
Я написал, что мол, ребята, если вы чего-то (юриста) испугались, не вопрос, давайте обсудим. По сути сообщения: рожден в Грозном, мама-папа - на Кубани, бабушки-дедушки в Украине. Из Грозного уехал ДО войны, в паспортах европейских штампов по 10 в год, ребенок в Англии учится. Бизнес, кредиты и прочая фигня... Какие вопросы-то??
В ответ получаю следующее сообщение: "Добрый день . Вы извините нас но по Вашему пакету пришла отдельная директива . Мы не принимаем решение и не можем вникнуть в причины отказа.....еще раз искрине сожалеем что наша компания не сможет Вам получить гражданство Венгрии . Всего Вам дорого ." (С)
У меня вопрос к тем, кто в теме: это может соответствовать действительности? Какая-либо юридическая фирма в Венгрии может получать "директивы" от государственных структур? Или это вранье и люди или работают совсем уж криво и испугались, или действительно побоялись связываться???
Этот вопрос крайне важен для меня. Если мои документы действительно не пройдут по причине рождения в Грозном - мне нет смысла больше вообще соваться. Будет крайне болезненно получить проблемы с въездом в Европу для себя и для детей...
Или я умудрился своей осторожностью так напугать венгров??
Буду крайне признателен за любую помощь.
Заранее спасибо!!
Попробуйте обратиться еще раз в другую фирму.
 
Ключевое слово-"ПОДАВАЛИ" А получили?
Уважаемый sergey45, я тоже знаю супругов, которые вместе подавали на венгерское гражданство. Но еще никто из таких подавших гражданство не получил.
Поэтому, если у каждого из супругов есть реальные венгерские "корни", то лучше подавать отдельно каждому супругу, чтобы увеличить вероятность успеха для всей семьи.
А если их нет, то зачем тратить время и деньги? Другому супругу проще получить ВНЖ в любой стране ЕС, с теми же правами, как и у других граждан этой страны ЕС. И через 5 лет автоматически получить там ПМЖ или подать на гражданство той страны.


Подавала не венгерка по мужу уже гражданину .Подала успешно.Это было после принятия поправок к закону -в мае.Ждет результат.
 
А вы еще подождите годик, второй когда все закончится, тогда будете себя бить ушами по щекам от досады что все, что можно было прозевали...
Есть люди(решалы) которые для сбережения собственной деловой репутации и положительного имиджа, при отказе возвращают все деньги, которые были уплочены клиентом...
Напишите в личку приличных помошников, которые вернут аванс в случае возврата. Эмигрируем семьей. Заранее благодарен.:)

Ключевое слово-"ПОДАВАЛИ" А получили?
Уважаемый sergey45, я тоже знаю супругов, которые вместе подавали на венгерское гражданство. Но еще никто из таких подавших гражданство не получил.
Поэтому, если у каждого из супругов есть реальные венгерские "корни", то лучше подавать отдельно каждому супругу, чтобы увеличить вероятность успеха для всей семьи.
А если их нет, то зачем тратить время и деньги? Другому супругу проще получить ВНЖ в любой стране ЕС, с теми же правами, как и у других граждан этой страны ЕС. И через 5 лет автоматически получить там ПМЖ или подать на гражданство той страны.


Уважаемый Евгений Ланской, что конкретно Вам пояснить?
Что надо пользоваться подлинными документами, а не поддельными?
Как должен выглядеть подлинный документ? Можно в личку.:)
 
Подавала не венгерка по мужу уже гражданину .Подала успешно.Это было после принятия поправок к закону -в мае.Ждет результат.
Уважаемый sergey45, когда будет этот самый результат, то и можно будет о чем-то реальном поговорить.
А пока я всем рекомендую подаваться отдельно.

Напишите в личку приличных помошников, которые вернут аванс в случае возврата. Эмигрируем семьей. Заранее благодарен.:)


Как должен выглядеть подлинный документ? Можно в личку.:)
1. Здесь каждый напишет про себя, что он-то и есть самый приличный из всех помощников. Логично? Выбрать можете только Вы.
2. Какой конкретно подлинный документ Вы хотите увидеть?
 
А не покажите, как справка из архива выглядит? Имена можно прикрыть. Можно в личку. Едем семьей, боюсь подлога. Заранее благодарен:)

Рассказали интересную историю.Подавал народ через помощников.Получили отказ.Так теперь за то чтобы этот отказ получить в письменном виде и делать вторую попытку с них требуют денег.:confused:
 
Мне печально читать о таких фактах. Вас кто то кинул? вы что сразу все деньги предоплатой платили?

я пока только учу венгерский и подбираю варианты. А вообще -да, кидалова в этой теме достаточно. Есть у меня знакомые на Западной, которые попали на деньги. Давали по тысяче аванса ,а потом получали по почте свои доки обратно.
 
Да, действительно интересно: а каковы формальные причины отказа? В консульство не вызывали же, и ничего донести-подтвердить не предлагали?



Рассказали интересную историю.Подавал народ через помощников.Получили отказ.Так теперь за то чтобы этот отказ получить в письменном виде и делать вторую попытку с них требуют денег.:confused:

М-да... Вот и выходит: нельзя замыкать на помощниках информационных потоков. За 6-8 мес. ожидания любой решала может счесть за благо выйти с концами из бизнеса, и что с заявителями тогда?
 
Останнє редагування:
Объясните (можно в личку). Что за подлог справок из архива? Т.е., если сделать запрос в архив - таких людей там не будет? Заранее благодарен.

Не связывайтесь с поддельными справками из Закарпатского Обласного Архива, их рисуют в фотошопе все кому не лень. Ваш риск в том,что проверить эту справку проще паренной репы, и тогда вам приключения на одно место гарантированы.

Рассказали интересную историю.Подавал народ через помощников.Получили отказ.Так теперь за то чтобы этот отказ получить в письменном виде и делать вторую попытку с них требуют денег.:confused:

Для повторной подачи отказ забирать не нужно, пускай по новому подают и желательно через других людей.
У меня одному чел отказали и мы подали повторно еще год назад, отказ даже не забирали. Чел со второго раза получил.
 
проверить эту справку проще паренной репы
Не расскажите как венгры могут проверить охраняемые законами Украины личные данные граждан, да еще и с получением официального ответа ?
Один товарищ говорил что просто позвонят и спросят. Может, у Вас есть менее идиотские идеи ?
 
Не связывайтесь с поддельными справками из Закарпатского Обласного Архива, их рисуют в фотошопе все кому не лень. Ваш риск в том,что проверить эту справку проще паренной репы, и тогда вам приключения на одно место гарантированы.
Правильно. Только проверять будут не саму справку. Сама по себе архивная справка, это просто-документ на бланке не строгой отчетности, отпечатанная принтером.
А что намного проще и результативнее: проверят архивную запись о "венгерском предке" клиента, КОНКРЕТНЫЕ номер и дата которой, будут указаны в архивной справке.
 
Останнє редагування:
Не связывайтесь с поддельными справками из Закарпатского Обласного Архива, их рисуют в фотошопе все кому не лень. Ваш риск в том,что проверить эту справку проще паренной репы, и тогда вам приключения на одно место гарантированы.



Для повторной подачи отказ забирать не нужно, пускай по новому подают и желательно через других людей.
У меня одному чел отказали и мы подали повторно еще год назад, отказ даже не забирали. Чел со второго раза получил.

Забирать не нужно это да.Но люди видно не в теме+они даже не знают где и как подавали их доки и подавали их вообще.Люди в тупике-сразу подавальщик просил денег за отказной документ,теперь пропал.Дилемма в том что вдруг он подал а отказа не было и все это мелкий шантаж то за повторно подавать это точно нажить проблем а проверить это возможности никакой.
 
Интересно, а есть ли какая-то статистика по официальным причинам отказов? (Конечно, если таковые причины вообще официально сообщаются заявителю)Выходит так, что с качественным посредником проблем как бы не должно возникать в принципе: язык - решается на стадии подачи посредником, архивная справка - никогда (ну, видимо почти никогда) сейчас на стадии рассмотрения не проверяется, так что если не явно фотошопленая липа то и проблем быть не должно. А что еще? Отбросив явно криминальное прошлое заявителя и некомплект (некорректное оформление) поданных документов, должны получить почти 100% положительное решение... Т.е. что, вся проблема сейчас в основном в недобросовестности решал? Хороших всем помощников. господа-соискатели!
 
Назад
Зверху Знизу