Гражданство Венгрии

Какой основной документ подтверждающий "корни". Как выглядит. Покажите плиз:)


подтвердить корни можете несколькими видами документов-

архивной справкой о рождении предка до 1945г с Закарпаття
свидетельством о рождении предка
свидетельством о браке предков (бабушки и дедушки до 45г)
выпиской с загса о рождении предка
церковной справкой о крещении вашего предка в церкви

это не полный список
 
В консульство вызывают зачастую, что бы донести бумаги, если неправильно оформлен пакет документов или есть ошибки в переводе.
Или неправильно записанные имена в анкете Невмодошиташ.
Если человек не является в течении 35 рабочих дней, то дают отказ.

В Ужгородском и Береговском консульстве мне не известно ни одного случая, что бы просили оригинал ключевого документа, хотя знаю консулов лично.
Они закрывают глаза на незнание языка, чтобы люди донесли недостающие или исправленные документы.
После посещения консульства документы с положительным решением по месту подачи приходят через 2 недели.

При вызове в консульство главной проблемой является незнание языка.
Перестаньте пугать людей.
 
подтвердить корни можете несколькими видами документов-

архивной справкой о рождении предка до 1945г с Закарпаття
свидетельством о рождении предка
свидетельством о браке предков (бабушки и дедушки до 45г)
выпиской с загса о рождении предка
церковной справкой о крещении вашего предка в церкви

это не полный список
Подтверждаю, так и есть.
Кроме церковных справок. Их венгры берут только в дополнение к документам о рождении и браке.
Но при этом данные справки, СОР и СОБ должны быть выданы на основе ИМЕЮЩИХСЯ РЕАЛЬНО актовых или метрических записях в архиве о рождении, браке.

я пожалуй тоже вступлюсь за национпльность которую вы тут унижаете...и тоже пожалуюсь на вас
В отличие от Вас, я слежу за тем, что пишу.
Прошу цитату из меня, где я пишу националистические оскорбления или "сливайтесь" по-тихому.

этот троль - миллионер еще здесь? пройдысвит
Здесь надо согласовывать с вами пребывание на форуме?



В консульство вызывают зачастую, что бы донести бумаги, если неправильно оформлен пакет документов или есть ошибки в переводе.
Или неправильно записанные имена в анкете Невмодошиташ.
Если человек не является в течении 35 рабочих дней, то дают отказ.

В Ужгородском и Береговском консульстве мне не известно ни одного случая, что бы просили оригинал ключевого документа, хотя знаю консулов лично.
Они закрывают глаза на незнание языка, чтобы люди донесли недостающие или исправленные документы.
После посещения консульства документы с положительным решением по месту подачи приходят через 2 недели.

При вызове в консульство главной проблемой является незнание языка.
Перестаньте пугать людей.
То, что Вы пишете относится только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к жителям Закарпатья и к Ужгородскому и Береговскому консульству. Там венгерские чиновники прекрасно понимают, что если человек родился, живет в Закарпатской области, то с вероятностью 99% он имеет "правильное происхождение".
А вот к жителям других областей Украины, гражданам России, других стран совсем другое отношение. И совсем другое отношение к поданным ими документам. Венгры прекрасно понимают, что "левые" украинские нотариусы за "мзду малую" заверят что угодно. Поэтому они сейчас массово вызывают людей в свои консульства в Киеве, Москве, Минске... и просят прийти и подтвердить свои венгерские "корни".
И я тут не собираюсь кого-то пугать. А хочу донести до людей информацию о том, что не только глупо платить жуликам за поддельные справки, но и опасно.
 
Останнє редагування:
Церковные выписки о крещении принимают наравне со всеми видами документов, их подают ,в основном, люди у которых не сохранились оригинали свидетельств о рождении предков и в архиве уничтоженны данные по этому селу и определенному году, поэтому справку с архива они взять не могут. Вернее справку взять могут но там будет написанно- Данные не найдены. И в таком случае, начинают обход церквей в селе ,откуда родом предок, и поднимают старые церковные книги о крещении. Если обнаружат запись то им выдает или настоятель церкви справку или Епархия в г. Мукачево.

За эти годы по церковным справкам о крещении у меня достаточно много знакомых с сел Закарпатья получили гражданство.
 
Скажите, а если предок был репрессирован, а потомкам пришлось сменить фамилию, а сведетельство о рождении не сохранилось?[/QUOTE]


Тогда нужно свидетельство об изменении фамилии, там будет указана фамилия репресированного человека. и по его фамилии подавать запрос в архив, если он родом с Закарпатья
 
Церковные выписки о крещении принимают наравне со всеми видами документов, их подают ,в основном, люди у которых не сохранились оригинали свидетельств о рождении предков и в архиве уничтоженны данные по этому селу и определенному году, поэтому справку с архива они взять не могут. Вернее справку взять могут но там будет написанно- Данные не найдены. И в таком случае, начинают обход церквей в селе ,откуда родом предок, и поднимают старые церковные книги о крещении. Если обнаружат запись то им выдает или настоятель церкви справку или Епархия в г. Мукачево.

За эти годы по церковным справкам о крещении у меня достаточно много знакомых с сел Закарпатья получили гражданство.
Правильно, это опять же работает, как и Вы сами пишете, только для жителей Закарпатья. К ним венгерские власти относятся максимально лояльно и принимают церковные справки в качестве подтверждения венгерских "корней".
А вот у жителей других областей Украины, а тем более у граждан других государств такой "номер" не пройдет.
 
Останнє редагування:
Думаешь мало кавказцев в Чехии например? Кто хочет тот давно уже там.
Я видел возле одного домика в пригороде Праги три приоры с дагестанскими номерами стояло...Кому надо - уже там

ну так то что они с российскими номерами как раз означает, что они в гостях...так что не так всё гладко для смуглых парней, как ты говоришь.

у нас в праге сосед живет уже 6 лет и ездит на российских номерах.
 
Меня вызывали в консульство то даже паспорт не спросили ,не то,что доп доки.(У меня они настоящие даже на прадедушку есть).Консул принес листочек и говорит пиши все ,что писал в автобиографии при подаче.И никакие супер настощие документы не помогли-пришлось писать.
 
Останнє редагування:
После написания автобиографии на венгерском ,консул ,как-то повеселел (до этого был хмурый и не разговорчивый ),жал руки и поздравлял с праздниками,время было Новогоднее.
 
Останнє редагування:
После написания автобиографии на венгерском ,консул ,как-то повеселел (до этого был хмурый и не разговорчивый ),жал руки и поздравлял с праздниками,время было Новогоднее.
а сколько времени и каким образом вы учили язык?

Меня вызывали в консульство
перед получением гражданства или после?
 
Язык на то время учил пол года с репетитором,а вызывали в консульство через три месяца после подачи доков.
 
Язык на то время учил пол года с репетитором,
то есть за полгода вы смогли дойти до уровня чтоб понять устную речь консула и чтоб написать биографию? а по сколько часов в неделю занимались?

а вызывали в консульство через три месяца после подачи доков.
а у вас на тот момент была закарпатская прописка?



у нас в праге сосед живет уже 6 лет и ездит на российских номерах.
а я видел в Харькове на американских и киргизских, и чё? Спросить соседа за 6 лет не судьба?
 
Останнє редагування:
то есть за полгода вы смогли дойти до уровня чтоб понять устную речь консула и чтоб написать биографию? а по сколько часов в неделю занимались?


а у вас на тот момент была закарпатская прописка?




Занимался по 2 часа,речь понимал но не все ,а писал каракулями но консулу явно была моя писанина не нужна,скорее всего он хотел удостоверится ,что я это я (хотя никаких доков для подтверждения не предъявлял) а прописка восточноукраинская.
 
Занимался по 2 часа,
2 часа в неделю, без языковой практики...это 48 часов за полгода. Странно что вы хоть что-то поняли из слов консула, тем более что язык-то известно какой семьи.

,скорее всего он хотел удостоверится ,что я это я (хотя никаких доков для подтверждения не предъявлял) а прописка восточноукраинская.
и многих таких как вы вызвали в посольство?

Так вы сейчас в ЕС, или так и не воспользовались своим венгерским паспортом?
 
Тема для разговора не очень широкая,разобраться можно было тем более консул не разговорчивый.Не знаю насчет многих но пару корефанов вызывали,они пока не ходили.А про ЕС рано-жду.

Isten engem úgy segéljen!-Да помолжет мне Бог!
 
Привет картошкин,мне пригодился к примеру паспорт,сейчас в Чехии сижу и смотрю футбол челси бавария.Открыл фирму и потихоньку землякам продаю дешёвые квартиры в чехии под визы))) А вот и гол!!! рибери!!!
 
agai, приветствую Вас!
Рад, что у Вас хорошо и Вы устроились в Европе.
А мне подберете квартиру? Земляку будет скидка?
 
Назад
Зверху Знизу