Гражданство ребенка,выплаты.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.11.2007
Повідом.: 115
Гражданство ребенка,выплаты.

Господа юристы ,мое подчтение, нужна ваша консультация.
Гражданка России имеющая вид на жительство в Украине,свою жилплощадь,официально трудоустроена готовится стать мамой.С отцом ребенка проживает на его территории ,но официально брак не зарегистрирован.
Вопросов куча.В голове беспорядок.
Единоразовая выплата на ребенка , положена ли ей в Украине?Далее выплачивается пособие на ребенка....будет ли оно выплачиваться ей?Ребенок я так понимаю будет гражданином Украины,если рожать его здесь?А может можно там что-то где-то вписать о его принадлежности к России...ну мало ли вдруг потом мама решит вернутся на родину с ним?И есть ли польза от регистрации брака с гражданином Украины, а то женщина не особо на это настроена.
Вообщем где-то так.
 
имхо регистрация брака ничего в этом вопросе не меняет.
 
не меняет что собственно?
 
не меняет в вопросе выплат
 
Единоразовая выплата на ребенка , положена ли ей в Украине?
Да положено.
Далее выплачивается пособие на ребенка....будет ли оно выплачиваться ей?
Право получать пособие имеет лицо, которое фактически ухаживает за ребенком, то бишь ОНА имеет право получать пособие на ребенка.
Ребенок я так понимаю будет гражданином Украины,если рожать его здесь?А может можно там что-то где-то вписать о его принадлежности к России...ну мало ли вдруг потом мама решит вернутся на родину с ним?
Да ребенок будет гражданином Украины и Украинским законодательством не предусмотрено "что-то где-то вписать о его принадлежности к России". Этот вопрос в случае переезда прийдется решать уже в самой РФ.
Я не знаток Российского законодательства, но по-моему в РФ получают паспорт в 14 лет, вот если мама вернется к моменту достижения 14лет ребенку в РФ, то полущить Российский паспорт для ребенка будет не проблема.
И есть ли польза от регистрации брака с гражданином Украины, а то женщина не особо на это настроена.
Вид на жительство - желанное для многих соотечественниц выходящих замуж за иностранца у НЕЕ уже есть.
В остальном попросту "а зачем нужен брак и в чем его польза?" уж точно не по моей части)
 
krausesd спасибо за исчерпывающий ответ!!!
 
Назад
Зверху Знизу