Граждане, будьте бдительны! Мошенники не дремлют!

как вы номера теряете ? Неужели прикрутить вера не позволяет ?
 
Какие номера, кто теряет?

Моделирую ситуацию. Я "ЧТО-ТО" потерял, подал объяву. Мне начали звонить мошенники.
Я начинаю искать номер в инете, но не ставлю в номере пробелов. А номер был уже типа засвечен на каком-то форуме, но там был указан с пробелами или с тире или с точками и т.д. То есть вариантов написания номера может быть куева туча.
Дык вот чтобы можно было через инет найти или хотя бы даже в этой теме номер интересующий, то лучше писать без пробелов чистый номер.
А вариантов может быть куча.
050 111 11 11
(050)111-11-11
050-111-1111
и т.д. А так если он будет записан как 050111111, то его можно будет легко найти по тому же ctrl-f
 
У меня было такое....Украли из машины документы, магнитофон и кое-какие вещи. Позвонили, сказали, что отдадут документы за 200 грн., которыми надо было пополнить телефон (дело было в 2005г.), а взамен дадут код от камеры хранения на вокзале, где будут лежать документы. В приступе отчаяния (мне рожать через пару недель, никаких документов нет!!!), пополнили счет... Кода естественно не дождались. На вокзале сказали, что мы не первые, ведущиеся на такое.
В итоге мошейника нашли по номеру телефона (не догадался выбросить), им оказался курсант военной академии (капец у нас военные, да?!)...ну и что вы думаете...лекцию ему прочитали о том, что нельзя так делать, деньги взяли и отпустили..........
 
Время сейчвс такое
 
Вот номера, с которых меня мошенники задолбали (угрозы, уговоры, заверения...):
0936717793
0972486271
0667093809
0502976993
0987940544
0502705978
0978178538

Документы нашел добрый человек и принес домой
 
Сегодня пришла смска, что по акции выиграла машину. Я сразу поняла, что пахнет обманом. И написано информация по: 091 9262554, а телефон с которого писали 0685054401, 0983743421.
Будьте осторожны!
 
Какие номера, кто теряет?

Моделирую ситуацию. Я "ЧТО-ТО" потерял, подал объяву. Мне начали звонить мошенники.
Я начинаю искать номер в инете, но не ставлю в номере пробелов. А номер был уже типа засвечен на каком-то форуме, но там был указан с пробелами или с тире или с точками и т.д. То есть вариантов написания номера может быть куева туча.
Дык вот чтобы можно было через инет найти или хотя бы даже в этой теме номер интересующий, то лучше писать без пробелов чистый номер.
А вариантов может быть куча.
050 111 11 11
(050)111-11-11
050-111-1111
и т.д. А так если он будет записан как 050111111, то его можно будет легко найти по тому же ctrl-f

какие-какие... автомобильные!
 
вот номер 0982028227 , говорили в точности по схеме, типа девушка, вернут утеряное скиньте деньги на карту life, гниды, выбил бы все из уебков на месте, если чесно отдалбы те 600 грн что хоели если былобы правдой, да и больше отдалбы
 
У меня вот тоже случай: Сегодня вечером только разместил объяву о пропаже, так сразу мин через 10 получил звонок в телефон. Звонил молодой человек, сразу начал с того, что назвал мои данные, не указанные в объяве (типа психологический эффект) и тем самым якобы подтверждая истинность своих слов. Но не трудно было догадаться, что он, взяв из объявления ФИО, нашел мою страницу вконтакте и оттуда взял необходимую инфу. Но когда я задал ему пару вопросов, таких как: где именно нашел документы? Как выглядели документы? Какого цвета обложка? Какие права ламинат или пластик? Он не смог на них ответить. Поняв, что я не иду на контакт, начал нервничать и сбиваться с мыслей и в итоге заявил, что уничтожит мои документы. Ну я и согласился =) Пусть палит рвет и уничтожает не заработанные на мне денюжки, УРОД гребанный.
Люди! Будьте внимательны! Эти сволочи берут дополнительную инфу из соц. сетей о вас и, оперируя ей, пытаюся доказать что они действительно нашли то, что Вам нужно. И кстати деньги он тоже просил наперед, правда до суммы мы так и не дошли. Вот номер телефона, с которого он звонил: 098-794-04-19 . Добавьте плиз его к общему списку морально ничтожных слабых идиотов.

От якраз для цього і створений "В контактє"...

Це збір інфо для влади і бандюків...

Хоча вони не набагато відрізняються.
 
Вот только что позвонил тот самый Игорь, все верно, как ТС написал...
телефон, с которого звонили 0661896857
 
У меня была ситуация-потерял телефон,кинулся через час,когда приехал на работу...звоню-не берут трудку,потом берут но не отвечают...а у меня слайдер тогда был Самсунг U-600,Затем после очередного моего звонка слышу разговор-девушка,вы не знаете как из него сим-карту достать?...пипец..я в шоке-номера то важнее...я кричу в трубку-мол денег дам за телефон,верни,та сука мужского пола еще поморозилась и отвечает мне-але але..мол только что вот нашел (а там кнопки сенсорные,не видел что отвечал мне),ну хорошо думаю что хоть говорить со мной начал...я говорю по имэю телефон все равно найдут,давай по хорошему выкуплюи все будет ок...мало того что эта гнида хотела его прикарманить и симку выбросить так начал узнавать сколько он стоит,сколько я за него ему дам..мол хоть пол цены...а я его тогда купил больше чем за 300 уе ) подарок говорю,не знаю цену,короче приболтал его встретиться и выкупить за 300 грн...в кармане двадцатка и бензина в баке почти нет (( ну а че делать-думаю буду воевать ) пехал-подваливает какой то хер на велосипеде лет под 50...давай мол мои честные деньги,а то мне доброму самаритянину мол надоело ждать тебя,холопа...покаж телефон говорю-достает..руки трясутся...я ксиву рабочую достаю-ему под нос...ну че говорю,давай трубу,или другой ваиант забираем тебя в отделение и делаем почки отбивные по милицейски,чтоб не повадно было быть таким мудаком.Он выбрал первое,мне от души хотелось ему наклепать полную голову тумаков,но день,на Солдате людно...дал ему в итоге двадцатку последнюю,чтоб совесть свою очистить и рассказал о неправильном поведении при нахождении телефона и чем все это может закончиться...в итоге телефон проработал ровно свой гарантийный срок и навернулся,видать тот козЕл ядом дышал и нажелал мне всего хорошего)
Отэто я тут наваял...телефон потерял тогда по глупому-было три телефона и ложились они какой куда-этот ложил под яйца на сиднии,часто звонилии за рулем неудобно было его еще куда то ложить-летал по салону,царапался...вставал,он и выпал на асфальт.Будте бдительны,не только Игори встречаются,а и алчные мудаки на вликах,с жаждой легкой наживы )
 
вот по этим номерам меня пытались на 500 грн развести (спасибо этому форуму, один из номеров уже тут всплывал, так ничего ). так что люди не вздумайте вестись (если у вас даже что-то пропало и вы ждете помощи, то всегда выясняйти подробности... типа где вы наши мою потерянную вещь, как она выглядит и т.п. мошенники никогда не смогут вам ответить на эти вопросы!)

0972521431


0982028227
 
0992578197 Кидало, но сразу тикает когда ставиш ему самые простые условия (показываем деньги- потеряную вещь потом обмен) фантазии в его тупой башке на больше не хватило, спасибо форуму вбил его номер телефона в гугл, выдало только здесь пердупреждение.
 
Вот еще один номер лошары (мошенник представился Андреем) - 0966654063. По этому номеру уже открыто дело и этого мудака уже будут искать. История попытки развода идентична теме написанной выше. Еще раз номер - 0966654063

Сразу отвечу всем, кто интересуется: Статья 189 (вымагательство)

Стаття 189. Вимагання

1. Вимога передачі чужого майна чи права на майно або
вчинення будь-яких дій майнового характеру
з погрозою насильства
над потерпілим чи його близькими родичами, обмеження прав, свобод
або законних інтересів цих осіб, пошкодження чи знищення їхнього
майна
або майна, що перебуває в їхньому віданні чи під охороною,
або розголошення відомостей, які потерпілий чи його близькі родичі
бажають зберегти в таємниці (вимагання), - караються обмеженням волі на строк до п'яти років або
позбавленням волі на той самий строк
.
2. Вимагання, вчинене повторно, або за попередньою змовою
групою осіб, або службовою особою з використанням свого службового
становища, або з погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних
ушкоджень, або з пошкодженням чи знищенням майна, або таке, що
завдало значної шкоди потерпілому, - карається позбавленням волі на строк від трьох до семи років.
3. Вимагання, поєднане з насильством, небезпечним для життя
чи здоров'я особи, або таке, що завдало майнової шкоди у великих
розмірах, - карається позбавленням волі на строк від п'яти до десяти
років із конфіскацією майна.
4. Вимагання, що завдало майнової шкоди в особливо великих
розмірах, або вчинене організованою групою, або поєднане із
заподіянням тяжкого тілесного ушкодження, - карається позбавленням волі на строк від семи до дванадцяти
років з конфіскацією майна.
 
Останнє редагування:
по поводу мысли, что здесь высказывали, о том, что это зэки из зоны так "балуются"

у меня знакомый сидел несколько лет, так рассказал, что сами же менты за деньги не только телефоны проносят на зону, но и спиртное, и даже "травку"

так что, если в рамках заведённого уголовного дела, в процессе следствия по запросу в МТС будет получена информация, что звонки осуществлялись из района тюрьмы или колонии, то или дело "спустят на тормозах", или найдут крайнего из числа бомжей, но ментов из охраны тюрьмы будут выгораживать
 
Столкнулся с уродами по телефону 0661896857. Оказалось, что знаменитая личность. Прошу отписаться всех, кого он пытался кинуть. Гнида умна, и ее нужно давить. Но все дело в том, что на тот момент, когда он мне звонил, о пропаже знали только менты и девочка из бесплатки, которая приняла объявление о пропаже доков. Значит, он имеет завязки либо в ментовке (что маловероятно), либо в бесплатке (скорее всего). Прошу всех, кому звонили с этого номера, отписать, давали они объяву в бесплатку или нет? И как скоро после данной объявы получили звонок от этого гада? Можно в ЛС.
 
Назад
Зверху Знизу