Граждане, а как вам Орест Лютий например? ФП :)

кацапы дуйте в рашку.

6gFN9E6rHnY
 
идёт мат, чем опошляет сам смысл, взывая к низменным человеческим чувствам.
Мат, сам по себе, это просто слова. Не стоит его демонизировать.
Любое слово имеет смысловые нюансы. Замена слова даже близким синонимом изменяет мысль. А ее и так очень трудно передать. Как известно, мысль изреченная есть ложь. (с)
Так стоит ли отказываться от смыслового разнообразия в угоду ханжеской стыдливости.

Все мы знаем эти слова, но редко кто умеет их уместно употреблять, умеет увидеть эти смысловые нюансы. Это как музыкальный слух.


Просто кто то их употребляет там где надо и где не надо, а кто то - старается вообще не употреблять и поверьте, это возможно, не смотря на нашу жизнь и довольно сложные и однозначные ситуации в ней.
Вы вот считаете, что мат это только ругательство. Ан нет. Попробуйте сравнить синонимы... Не надо вслух, если стыдно. Про себя. Я надеюсь, вы поймете о чем я.
Ведь между приведенными Вами граничными случаями: употребления к месту и не к месту, т.е. не понимая значений и нюансов, и абсолютного неупотребления, есть еще случай уместного употребления строго в соответствии со смыслом. А не когда кирпич упал на ногу...
Надо отдать должное Мухарскому, он употребляет матерные слова, как правило, совершенно уместно. В наше время это действительно нечасто встречается.
 
Интересный проект.
Сделано считаю на уровне.
Больше нейтрально, чем с позитивом отношусь,здесь намешано многое... Проект больше понятен и ближе Галиции чем остальной части Украины
 
Мат, сам по себе, это просто слова. Не стоит его демонизировать.
Любое слово имеет смысловые нюансы. Замена слова даже близким синонимом изменяет мысль. А ее и так очень трудно передать. Как известно, мысль изреченная есть ложь. (с)
Так стоит ли отказываться от смыслового разнообразия в угоду ханжеской стыдливости.

Все мы знаем эти слова, но редко кто умеет их уместно употреблять, умеет увидеть эти смысловые нюансы. Это как музыкальный слух.

Слово - имеет силу. Это я сейчас не о мате. А тем, кому трудно передать свои мысли без использования мата - как некоторые говорят, для связки слов - у тех людей проблемы со словарным запасом.
Мат - это такая же негативная и отрицательная привычка, как и курение и употребление алкоголя. Сложно жить без мата? В нашей жизни, с нашим менталитетом и не всегда приятными ситуациями - очень сложно. Насиловать себя не нужно, если вам упал на ногу кирпич - стараться подбирать литературные эпитеты. Но можно себя отучить, это личное дело каждого, хоть и сложно, но вполне возможно.
Ханжа - это тот человек, который говорит людям о правильности каких -либо норм, принципов, законов, но сам при этом их нарушает. Я лично таким не являюсь.

Насчёт "музыкального слуха" - это смысловое извращение. Не нужно обладать богатым умом, чтобы приловчится вставлять маты в речевой оборот.
 
Покровск-Альянс лучше пригласи
 
Вы вот считаете, что мат это только ругательство. Ан нет. Попробуйте сравнить синонимы... Не надо вслух, если стыдно. Про себя. Я надеюсь, вы поймете о чем я.
Ведь между приведенными Вами граничными случаями: употребления к месту и не к месту, т.е. не понимая значений и нюансов, и абсолютного неупотребления, есть еще случай уместного употребления строго в соответствии со смыслом. А не когда кирпич упал на ногу...
Надо отдать должное Мухарскому, он употребляет матерные слова, как правило, совершенно уместно. В наше время это действительно нечасто встречается.

О каком "стыде" идёт речь?:)
Я вам скажу так - для меня нет такого понятия, как стыд, совесть, грех, я думаю вы человек эрудированный и вам не стоит объяснять откуда эти слова произошли и какое на самом деле несут значение.
"К месту и не к месту" это я имел ввиду, если человек эмоционально перенапряжён из-за чувства боли, ненависти, иногда удовольствия (и такое бывает) Это скажем так "к месту" то есть человек выдаёт мат непроизвольно, импульсивно. От этого также как я уже говорил выше можно избавится. Полноценно и свободно при этом общаясь.
Так и как " не к месту" мат через слово, дань моде, использование мата в передачах, книгах, для рейтинга, чтобы выглядело смешно (хотя иногда выглядит смешно и ущербно).
 
Где-то я видел этого чела...
Но на концерт не пойду.
 
Весёлый хохлоблядок. Я бы сходил.
 
Тоха жжет :)
Прекрасно жжет :клас:
 
сравнил. рабфак- социальнонаправленный коллектив. профессиональный. а антошка мается в поиске ниши.

Как раз по части профессионализма, наши выглядят получше россиян. Все ролики в ХД (кроме одного, специально стилизованного под старину). Безупречная аудиодорожка.
 
А всякая лабуда типа : Ксюша-юбочка из плюша или Рая-хочу-вайфая - лучше? А здесь хотя бы есть новизна:)
 
Назад
Зверху Знизу