Гранулема (киста) в десне под молочным зубом у ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2009
Повідом.: 873
Гранулема (киста) в десне под молочным зубом у ребенка

Ребенку 9 лет. Выпал молочный зуб, точнее он сам ему помог. На месте вырванного зуба из десны торчит кусок "мяса". Сегодня восресенье, в стоматке только дежурный, но я до понедельника не дожила б спокойно, повела - может направление даст - врач спокойно выдрала гранулему пинцетом и сказала идти домой и типа еще такое появится, опять приходите. Даже никакой записи не сделала в журнал...
Волнусь, правильно ли, что без всяких рентгенов вытянули кисту? вдруг остался хвостик. Завтра поведу в поликлинику к детскому, но все ж уже будет только на словах...У кого то были подобные случаи, поделитесь опытом, может нужно куда еще обратиться с проблемой.
 
Лучшие специалисты в - университетской стоматологической поликлинике на пр. Победы.
 
Ребенку 9 лет. Выпал молочный зуб, точнее он сам ему помог. На месте вырванного зуба из десны торчит кусок "мяса". Сегодня восресенье, в стоматке только дежурный, но я до понедельника не дожила б спокойно, повела - может направление даст - врач спокойно выдрала гранулему пинцетом и сказала идти домой и типа еще такое появится, опять приходите. Даже никакой записи не сделала в журнал...
Волнусь, правильно ли, что без всяких рентгенов вытянули кисту? вдруг остался хвостик. Завтра поведу в поликлинику к детскому, но все ж уже будет только на словах...У кого то были подобные случаи, поделитесь опытом, может нужно куда еще обратиться с проблемой.
Почему вы решили, что это гранулема?
 
Почему вы решили, что это гранулема?

так назвала дежурный врач. показала на перчатке кусочек овальный, размер со спичечную головку, только овал

Лучшие специалисты в - университетской стоматологической поликлинике на пр. Победы.
как туда попасть? нужно направление?
 
Показаться, конечно, надо, но судя по тому, что вы рассказываете, почти наверняка причин для волнений нет.
 
то, за что и переживала. Утром врач детского кабинета утверждает, что это не может быть гранулема т.к. она образуется на корне зуба, а в молочном корней нет и поэтому - это возможно слизистая, рентген не предлагала, сказала ничего не осталось, и вообще б могли не вырывать - само бы вышло. Два врача - два мнения, что делать? Могу ли я успокоится и никуда не обращаться? не может ли потом быть последствий? или повести еще к одному?
 
Гранулема может быть и в молочном зубе. Но в остальном согласен. Скорее всего, волноваться не о чем.
 
Назад
Зверху Знизу