Грабят гаражи в Новой Водолаге.На Милицию(полицию)надежды нет.Как найти громил самому?

пока одному руки не отрубают за это, воровство не прекратится
 
А камеры наружного слежения отмените у вас в Новой водолаге?Скиньтесь с соседями и наблюдайте может сами менты и орудуют
 
Почаще в гараже находиться,увидишь кто лазит,присматривает.Я часто в гараже бываю,рожи разные шныряют,аккумуляторы спрашивают,старые провода,лом всякий.Так порешили не пускать чужих но гараж большой около 2.000 боксов,хрен так сразу перекроешь.

Андрей, ты же знаешь, у меня гараж на отшибе- гуляй , не хочу.
 
Милиция странная у вас.
Милиция странная везде. Потому что в Высоком уже лет 5 регулярно грабят дома и гаражи и никто никого не пытается ловить. Некоторых уже по 2-3 кругу выносят. :незнаю: по крайней мере, выглядит именно так. может они кого по тихому давят и подтягиваются новые - не могу знать.

Уголовная ответственность.
и как действия владельца капкана квалифицируются в этом случае?
 
Однажды и я чуть не стал жертвой этих пи..... Спасло то, что сам их и спугнул, не подозревая этого. Соседа двумя ночами раньше почистили капитально, взяли все, что уносилось и плюс колеса с авто.Два года назад это было. По всему поселку череда краж прошла. О том , что кого то наказали, не слышал.
Некоторые поставили гаражи под держ охорону, некоторые усилили ворота и замки. Устраивали засады, кстати, с тогда еще милицией. Результат. как я уже говорил- ноль.
А вот идея о сигнализации, уверен, деловая.
Ну и хотелось бы, конечно же, увидеть и не только.... этих уродов.
 
ставить сигнализацию скрытую, сейчас это не проблема. при срабатывании толпой быстро выдвигаться к гаражу... ну а там уже...
Например, систему GSM-Universal отечественную. Там можно самые разные датчики подключать - и контактные, и датчики движения, датчики разбитого стекла - сигнал тревоги сразу идет вызовом на ваш мобильный. Вряд ли эти громилы настолько продвинуты, что пользуют глушилку GSM сети. Единственный недостаток такой системы - надо покупать симку с номером и пополнять ее (согласно условиям пакета). Если гараж недалеко от дома, то можно базу поставить в доме, а датчик беспроводной - в гараж. Тогда можно обойтись и без симки - в доме сразу заверещит сирена.
Погуглите - НПО Потенциал. Правда, не знаю, работают ли они сейчас, так как это Луганская область, по моему Рубежное... Я покупал на радиорынке ГТ.
 
Например, систему GSM-Universal отечественную. Там можно самые разные датчики подключать - и контактные, и датчики движения, датчики разбитого стекла - сигнал тревоги сразу идет вызовом на ваш мобильный. Вряд ли эти громилы настолько продвинуты, что пользуют глушилку GSM сети. Единственный недостаток такой системы - надо покупать симку с номером и пополнять ее (согласно условиям пакета). Если гараж недалеко от дома, то можно базу поставить в доме, а датчик беспроводной - в гараж. Тогда можно обойтись и без симки - в доме сразу заверещит сирена.
Погуглите - НПО Потенциал. Правда, не знаю, работают ли они сейчас, так как это Луганская область, по моему Рубежное... Я покупал на радиорынке ГТ.

Люди!!! Вопрос не как обезопасить, а как найти. Все основное уже украдено...
 
Уголовная ответственность.

это если вора в милицию потом сдать, а если не сдать...

Люди!!! Вопрос не как обезопасить, а как найти. Все основное уже украдено...

а что они крадут у вас? это можно продать?
 
Люди!!! Вопрос не как обезопасить, а как найти. Все основное уже украдено...
Ну так я ж и говорю - если сигнализацию поставят те, у кого еще не взламывали - по сигналу датчика и поймать. Ну или если из украденного есть что-то ценное (например, колеса), дать объявление в газету - куплю такие-то колеса...
 
заночуй в гараже с пощниками. Но не наламай "дров".

Когда то тоже ловили гаражных воров. Через пару ночей дежурства впоймали. Ворами оказалась семья. Мужика и бабу повесили на воротах гаражных и до приезда ментов пиздили обоих безбожно. А мусора проворные суки и на нас УД по 122-й завели. В итоге полиняли на бабло немного, но лично я душу отвел по полной за снятый аккум и о бабосах вообще не жалею.
 
У тебя там вообще засада,выбы хоть забор поставили какой.А найти в принципе можно.Но для этого нужно потусоватся в городе.Нужен человек прямо говоря бродяга,любитель бухануть но с головой.Чтоб потусил немного и все разнюхал.Тот контингент который это делает тебе недоступен,ты его попросту не замечаешь.Но в маленьких городах ничего не проходит незаметно уж поверь.Менты просто работают,но они менты им никто ничего не скажет,хотя смотря как возьмутся.

Вот она, идея! Опускаюсь на социальное дно и там ищу злоумышленников.Только,как потом подняться назад?
 
Назад
Зверху Знизу