Говноработодатели

нормальный же руководитель, собеседует сам, до этого эйчар только сортирует\ищет резюме и договаривается о встречах, потом проводит общение руководитель подразделения, потом общается главный.


А разве где-то бывает по-другому? Где это кадровик ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ о приеме на работу?
 
А Вы найдите такого специалиста за 2,5 тысячи гривен чтоб тебе за 6 сек определял пригодность кандидата.

Боюсь, не найдете и за 100 тыщ зеленых

ну я то причем, если они жлобы, не могут себе позволить нормального эйчара.
инфа из резюме проверяется, легко, любым нормальным эйчаром.

за 6сек определяется адекватность, дальше только формальности
 
А разве где-то бывает по-другому? Где это кадровик ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ о приеме на работу?

кадровик, это лицо компании...
если кадровик в неадеквате, значит и руководство такое же, или ему банально пох, пох и на сотрудников.
 
А Вы найдите такого специалиста за 2,5 тысячи гривен чтоб тебе за 6 сек определял пригодность кандидата.

Боюсь, не найдете и за 100 тыщ зеленых

Пригодность человека, за столь короткое время, может определить только тот, кто создает в компании климат либо чует его спинным мозгом, и если эйчар не обладает подобной чуйкой, либо не допущен к подобным вопросам, то такой человек не способен и к набору персонала, который в определенной организации будет на своем месте. Тут хоть стописятмильенов заплати, способным он от этого не станет, а так и останется на уровне сверщика табличных данных
 
ну я то причем, если они жлобы, не могут себе позволить нормального эйчара.
инфа из резюме проверяется, легко, любым нормальным эйчаром.

за 6сек определяется адекватность, дальше только формальности
:D Новый вид "эйчар нормальный"

И что, часта ХРы спорят с начальниками отделов?
Это нечастая ситуация, когда мнение радикально не совпадает, но да, спорят. У нас нет просто штата менеджеров по персоналу, каждый менеджер ведет регион и находится в равном положении с руководителем региона, а не только отдела.
 
боюсь, что не оценили.
и глобально.

честно говоря, это - вообще идиотский пост.
Специалист стоит денег и обсуждать такой "лоукост" по функции - только чтоб форум постами набить ;)


Ничего идиотского в этом не вижу. эйчар - такой же работник, как бухгалтер и слесарь, и ему работодатель тоже сильно много денег не стремиться платить, потому и уровень квалификации (и мотивации эйчара) вполне соответствует его заработной плате.

Меня поражает "недопонимаемость", мягко говоря, таких вот супер-кандидатов, которые тут насмехаются над эйчарами, а сами элементарных вещей своим мозгом понять не могут.
 
:D Новый вид "эйчар нормальный"

у тебя с чтением постов проблема, только и увидела ТП, прыщи, усы и почалось.
торкнуло так, что никак не отпускает.

если в твоей компании эйчар решает, то понятно твое, бедственное положение вещей, если ты конечно не тот самый эйчар и есть (которому кажется, что он решает типа.)
 
скока лет живу ...и работ поменяла, и везде где работала с удовольствием и нормальной зарплатой то устраивалась туда без всяких резюме.а так кофейку с директором попью...А когда заставляют резюме писать,то этот факт уже настораживает это значит что не фиг туда идти работать.....(Обычно резюме требуют в тупых организациях типа супермаркетов на вакансию уборщицы..Причем еще и тесты на IQ любят задавать и психологические разные заморочки...типа выберите цвет и т .д.)

Правильно, не ходите туда, где сразу кофейку не предлагают, а просят сначала почитать Ваше резюме :клас:
 
у тебя с чтением постов проблема, только и увидела ТП, прыщи, усы и напочалось.
торкнуло так, что никак не отпускает.

если в твоей компании эйчар решает.
но понятно твое, бедственное положение вещей.
я в твоих сообщениях особо другого тоже не вижу. Хотя у меня прыщей и усов-то и нет
 
у тебя с чтением постов проблема, только и увидела ТП, прыщи, усы и напочалось.
торкнуло так, что никак не отпускает.

если в твоей компании эйчар решает.
но понятно твое, бедственное положение вещей.
уйти, убогий. Хватит кичиться своей тупостью

я в твоих сообщениях особо другого тоже не вижу. Хотя у меня прыщей и усов-то и нет
Неправда, у всех, кто с ним не согласен есть прыщи и усы! Вот!
 
уйти, убогий. Хватит кичиться своей тупостью

я создал пост, где сказано про большинство, а не всех. где про тебя лично упоминание?
и на меня посыпались домыслы...

ок!
я не живу один с родителями, не продаю гору бу косметики (которую надо выкинуть, или подарить матери, или не брезгливым подругам), бу считай посуду, не бегаю покупать наряды, ради того чтобы лизнуть зад начальству на корпоративе. (люди которые имеют вес в компании, в этих шапито не участвуют, ну или не покупают наряды, им их начальство заказывает в театре на крайняк) и т.д.

напоминает известного персонажа, Мажорка спонтами, и проколом с бу бритвой в блеке...

ты будешь после этого, мне заявлять про убогость, тупость, МПК, что то что меня якобы не берут на работу....
 
Назад
Зверху Знизу