Готовы ли Вы принять участие в озеленении города?

Готовы ли Вы принять участие в озеленении города?

  • 1.Да. Готов, если будет возможность.

    Голосів: 47 65.3%
  • 2.Нет. Каждый должен заниматься своим делом.

    Голосів: 16 22.2%
  • 3.Нет. Мне это безразлично.

    Голосів: 6 8.3%
  • 4.Нет. Свой вариант ответа.

    Голосів: 3 4.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    72
Я свои деревья посадил, будте уверенны. Попробуйте в центре посадить дерево без соответствующих док-ов, штраф. Да и не в этом дело. Если устраивать шоу- зеленстрой сажает, а дети помогают, поливают и т.д. Я за, а так это гнилой пиар, устроителя акции.



Давайте акцию по улучшению города:

-Положить каждому по 5 кв.м. асфальта.
-убрать из речки по 10 кг грязи
-покрасить по метру забора
-поймать по одному преступнику.
- и т.д.
Что у каждого хата с краю ? Я правильно понимаю вашу логику ?
Мы с соседями как-то спонтанно привели лифт в порядок: покрасили, ленолиум положили, зеркало повесили и помыли, конечно. Через неделю с небольшим уже зеркала нет, ленолиум надорвал и наплёвано как с верблюда. Зло берёт, охота что-то делать пропадает, но потом.... Дети ведь наши там ездят, так что из-за каких-то уродов они в свинарнике должны жить? Да разве только дети? Самим же тоже неприятно плевки переступать и пр. Неужели, по-вашему, правильнее ничего не делать?
 
Так вот и я о чем, работайте со школами, привлекайте детей, видите разъяснительную работу, сажайте с ними деревья, я уверен, что руководство гороно пойдет на встречу и школы будут не против. Это отложится в головах детворы. А просить о якобы сознательности на форуме- без толково и без полезно.
Я не прошу о сознательности на форуме! Я хочу посмотреть реакцию людей и сколько готовы принять участие. Если прилично, то буду добиваться проведения таких мероприятий. По школам - тоже думал, обязательно нужно. Но дело ведь не только в воспитании, но и в озеленении. "Зеленстрой" НИКОГДА сам не приедет вам абрикоски под окном сажать. А вот саженцы закупить и привезти - можно попробовать. Если ежегодно такое устраивать - дворы зеленее будут.

...

Да конечно, каждый должен заниматься своим делом....:confused:
Это так, но разве уют во дворе это так уж не наше дело?
 
Очень жаль, что на ХФ сидят в большинстве своем молодые люди, да и еще мужеского полу, каковым так часто свойственна некая ленивость и инертность! Представляю, что было бы если форум посещали те бабульки, которые являются завсегдатаями околоподъездных лавочек! На всех желающих поработать лопат бы не хватило!
 
Феерично!
Собиралась проголосовать "да!", но если меня потом будут отгонять, то...
Дмитрич, "сам, милый, сам!"
У меня у самого пит был, но мы никогда не ломали саженцы и ветки. А многим по приколу смотреть, как молодое деревце превращается в....
Извинения не прошу. Меня неправильно можно было понять только специально.

Я так понимаю, Вы для тренировки своей собаки готовы были дерево посадить? :)
 
Мы с соседями как-то спонтанно привели лифт в порядок: покрасили, ленолиум положили, зеркало повесили и помыли, конечно. Через неделю с небольшим уже зеркала нет, ленолиум надорвал и наплёвано как с верблюда. Зло берёт, охота что-то делать пропадает, но потом.... Дети ведь наши там ездят, так что из-за каких-то уродов они в свинарнике должны жить? ...

Жаль, что голосовать можно только один раз. За время голосования сначала не хотел участвовать в озеленении из-за уродов-вандалов, которые все равно сломают дерево. А сейчас готов участвовать, хотя и понимаю, что уроды не будут бездействовать.
 
Если рассматривать все инициативы с позиции "все равно сломают, уничтожат, обгадят, и т.д.", то, в принципе, тогда вообще ничего делать не стоит. Считаю, что нормальных людей гораздо больше, чем моральных уродов, но эти нормальные люди просто совсем не организованы - не умеют отстаивать свои интересы (в данном случае - право жить в зеленом городе).
 
Для меня даже немного неожиданно, что готовы участвовать 64-65%. Учитывая отсутствие здесь пенсионеров....
 
Считаю, что нормальных людей гораздо больше, чем моральных уродов, но эти нормальные люди просто совсем не организованы - не умеют отстаивать свои интересы (в данном случае - право жить в зеленом городе).

Думаю, что моральные уроды тоже не очень-то организованы, но их не нужно побуждать к совершению их неприглядных поступков, тогда как нормальным людям, как правило нужен толчок к тому, что бы они безвозмездно сделали что-то полезное ..
 
Назад
Зверху Знизу