Готовы ли вы полностью отказаться от русского языка и перейти на украинский?

Готовы ли вы полностью отказаться от русского языка и перейти на украинский?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    560
я приехала в харьков больше 10 лет назад, в то время вообще не было и разговоров о языке, никто не ходил в вышыванках и т.п. проявлении национализма. эта тенденция появилась недавно!! мне просто интересно, ВАМ КТО РАНЬШЕ МЕШАЛ ГОВОРИТЬ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ, НОСИТЬ ВЫШЫВАНКИ И ЗАЩИЩАТЬ ВСЕ "УКРАЇНСЬКЕ"? Янукович, Ющенко, Порошенко кто еще виноват....? жили люди спокойно и не задумывались о таких мелочах.
и не нужно говорить что в нашей семье всегда... мы говорим о большенстве, а большенство всегда заметно и наглядно. неужели не понятно что за этим национализмом скрываются чито грязные интересы и желание стокнуть народ лбами!!??
Уїдь назад.
 
я приехала в харьков больше 10 лет назад, в то время вообще не было и разговоров о языке, никто не ходил в вышыванках и т.п. проявлении национализма. эта тенденция появилась недавно!! мне просто интересно, ВАМ КТО РАНЬШЕ МЕШАЛ ГОВОРИТЬ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ, НОСИТЬ ВЫШЫВАНКИ И ЗАЩИЩАТЬ ВСЕ "УКРАЇНСЬКЕ"? Янукович, Ющенко, Порошенко кто еще виноват....? жили люди спокойно и не задумывались о таких мелочах.
и не нужно говорить что в нашей семье всегда... мы говорим о большенстве, а большенство всегда заметно и наглядно. неужели не понятно что за этим национализмом скрываются чито грязные интересы и желание стокнуть народ лбами!!??

дура набитая...к тому же, понаехавшая 10 лет назад...интересно, по любви или по залету?

1. в вышыванках - орфография
2. в вышыванках и т.п. проявлении национализма - падеж (грамматика) + стилистика
3. говорить что в нашей семье - пунктуация
4. о большенстве, а большенство - орфография. И это не typo. Повторено дважды
5. неужели не понятно что - пунктуация
6. скрываются чито грязные - позвольте предположу: ЧЬИ-ТО ???? Пиздец полный
7. стокнуть народ - ditto (see above)

И это вещество рассказывает, как устроена жизнь? В такой короткой тираде столько ошибок на ридной расейскай...
Девушка, подите в жопу...
 
Кравтсова, винь пальци с рота...щас за тебя примуся...
 
я приехала в харьков больше 10 лет назад, в то время вообще не было и разговоров о языке, никто не ходил в вышыванках и т.п. проявлении национализма. эта тенденция появилась недавно!! мне просто интересно, ВАМ КТО РАНЬШЕ МЕШАЛ ГОВОРИТЬ НА УКРАИНСКОМ ЯЗЫКЕ, НОСИТЬ ВЫШЫВАНКИ И ЗАЩИЩАТЬ ВСЕ "УКРАЇНСЬКЕ"? Янукович, Ющенко, Порошенко кто еще виноват....? жили люди спокойно и не задумывались о таких мелочах.
и не нужно говорить что в нашей семье всегда... мы говорим о большенстве, а большенство всегда заметно и наглядно. неужели не понятно что за этим национализмом скрываются чито грязные интересы и желание стокнуть народ лбами!!??

Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Харьков
Из: Netherlands
Сообщений: 646

угу, мы уже где-то слышали такие истории :D
hafgd7.jpg
 
... "Каждый волен делать то, что считает нужным, пока это не мешает жить другим". ..

коли отакі як ти, "ущємльонния за язикЪ" павлікі-морозови, починають волати як скажені "Путін ввєді вайська!" та коїти теракти, то оце "мєшаєт жить друґім"
 
рудик, ты тупачёк?
Никто и не говорит о том, что США были против действий Украины на Донбассе :рл:

як ся здає, "астрячьокЪ", ти трохи не тямиш у тому, що ляпаєш дурним язиком: то в тебе Сша змусили Україну віддати Крим Хуйлові, то вони ж її підтримували відбивати агресію того ж Хуйла на Донеччині:незнаю:

й загалом, тобі молитися треба на Порошенка: бо за умов війни отаких відвертих пропагандистів агресора треба "садити", або ставити по-під мура
 
Кто основал первый университет в Харькове и на каком языке там было преподавание?

на жаль й досі частково російською - важке насліддя укоханого тобою кольоніялізму сере-сере/Рос. імп., але що це має до цього ідіотського "закідона" твоєї однодумиці:
Харьков - всегда говорил на русском

:незнаю:
 
Когда нацисты хотят всех сделать одинаковыми, по типу: "Кто там шагает правой? Левой, левой, левой..." - это уже мешает жить миллионам людей, и русскоговорящим, и укромовным.

ти ма´ть "баяри пєрєбралЪ" :D що ти несеш, неборако!
 
Назад
Зверху Знизу