государственная монополия на бензин и дт

Нет. Это не имеет никакого отношения к коммунизму. Исключительно к мировым ценам на нефтепродукты. Лично я считаю, что это было бы весьма перспективно в Украине. ну и жёсткий ГОСТ, конечно.

Как вы думаете?

Мы думаем, что напрасно ты ничего не говоришь, почему ты так считаешь.. И при чем здесь мировые цены???

Хорошо хоть признался, что это не связано с коммунизмом..:D
 
вот скажи, а щас топливо имеет мыслимую стоимость?
и качество сегодняшнего бензина тебе тоже нравится, да?
И топливо говно и стоимость.
Просто понимая сколько дыр в бюджете - уверяю - только дай такую возможность, но народные слуги за народный счет будут пытаться заткнуть эти дыры. Ну и плюс поскольку контроль будет в их рука - разбавить нещадно. Дабы столько- же украсть можно было. Далее тебе скажут что это чудесное топливо и радуйся.
 
И топливо говно и стоимость.
Просто понимая сколько дыр в бюджете - уверяю - только дай такую возможность, но народные слуги за народный счет будут пытаться заткнуть эти дыры. Ну и плюс поскольку контроль будет в их рука - разбавить нещадно. Дабы столько- же украсть можно было. Далее тебе скажут что это чудесное топливо и радуйся.

А за чей же еще счет??? Кто кроме народа может наполнить бюджет??
Бюджет-это такой "общак", куда от всех отщипывают понемногу. Только контролировать надо бы расходование, а не просто возмущаться воровством, а потом даже не интересоваться выборами и политикой вообще.
 
А Межбанковская Валютная Биржа?

и что? )) ну есть у банков какие-то валютные резервы. ну торгуют они друг с другом. у кого-то кредит взяли, кому-то вкдал сделали. туда-сюда лавэ гоняют. но коридор каждый день нац.банк ставит. все банки живут по инструкциям нац. банка. все банки ежедневно возвращают результаты валютных операций нац. банку. все банки беспрекословно выполняют распоряжения нац. банка. например - менять лавэ по паспорту. нац. банк ежедневно инкассирует коммерческие банки. и очень пристально следит за безналом ) про деффицит доллара годик назад уже забыли? чем он был вызван? тем, что в кассах бабла не было? )) нет. просто нац. банк сказал - кто продаст доллар свыше разрешённого лимита, лишится лицензии.

так что, это не монополия на торговлю валютой? банки и обменки - не более чем точки купли-продажи.
 
и что? )) ну есть у банков какие-то валютные резервы. ну торгуют они друг с другом. у кого-то кредит взяли, кому-то вкдал сделали. туда-сюда лавэ гоняют. но коридор каждый день нац.банк ставит. все банки живут по инструкциям нац. банка. все банки ежедневно возвращают результаты валютных операций нац. банку. все банки беспрекословно выполняют распоряжения нац. банка. например - менять лавэ по паспорту. нац. банк ежедневно инкассирует коммерческие банки. и очень пристально следит за безналом ) про деффицит доллара годик назад уже забыли? чем он был вызван? тем, что в кассах бабла не было? )) нет. просто нац. банк сказал - кто продаст доллар свыше разрешённого лимита, лишится лицензии.

так что, это не монополия на торговлю валютой? банки и обменки - не более чем точки купли-продажи.
Курс нацбанка привязывается к курсу Межбанка. Это только Батька в РБ рогом упирается и рисует курс сам. А Нацбанк регулирует курсы путем покупки/продажи валюты на том же Межбанке.
 
И при чем здесь мировые цены???

вегераст, ты где-то видел в украине нефтяные скважины (если крым не считать)? может ты видел арабов с верблюдами и держал в руках иранские динары? прикинь упс - украина импортирует нефтепродукты.

Курс нацбанка привязывается к курсу Межбанка. Это только Батька в РБ рогом упирается и рисует курс сам.

это когда всё тихо-спокойно. в остальном же, нац.банк имеет любые полномочия по валюте и никто и не пикнет.

ппц. ну о чём ты споришь?? нац.банк способен устраивать эмиссию. одно только это право даёт ему возможность монополизировать рынок.
 
ппц. ну о чём ты споришь?? нац.банк способен устраивать эмиссию. одно только это право даёт ему возможность монополизировать рынок.
Ну так ты ж не путай хуй с пальцем.
ПС. Когда ты идешь покупать/продавать в обменку ты покупаешь/продаешь не по курсу Нацбанка, а по курсу банка при котором работает обменка, а этот курс как раз и зависит от Межбанка, а не Нацбанка. Точно также и субъекты предпринимательской деятельности покупают валюту у своего банка.
 
Останнє редагування:
Ну так ты ж не путай хуй с пальцем.
ПС. Когда ты идешь покупать/продавать в обменку ты покупаешь/продаешь не по курсу Нацбанка, а по курсу банка при котором работает обменка, а этот курс как раз и зависит от Межбанка, а не Нацбанка. Точно также и субъекты предпринимательской деятельности покупают валюту у своего банка.

я с этим не спорю ) т.е. ты хочешь сказать, что у гос-ва нет монополии на торги валютой, так?

я считаю, что у гос-ва есть монополия на торги как минимум
- электричеством
- ядерным топливом
- валютой.

почему бы сюда не добавить бензин? при жёстком ГОСТе.
 
я с этим не спорю ) т.е. ты хочешь сказать, что у гос-ва нет монополии на торги валютой, так?

я считаю, что у гос-ва есть монополия на торги как минимум
- электричеством
- ядерным топливом
- валютой.

почему бы сюда не добавить бензин? при жёстком ГОСТе.
У нас нет монополии на торговлю валютой. В обменке ті у кого ее покупаешь/продаешь? Причем по курсу этого же банка.
 
У нас нет монополии на торговлю валютой. В обменке ті у кого ее покупаешь/продаешь? Причем по курсу этого же банка.

как ты не можешь мысль уловить.. ну, допустим, сто магазинов торгуют по слегка разным ценам колбасой, которую производит один производитель. есть у этого производителя монополия на колбасу или нет?
 
как ты не можешь мысль уловить.. ну, допустим, сто магазинов торгуют по слегка разным ценам колбасой, которую производит один производитель. есть у этого производителя монополия на колбасу или нет?
Так валюта в принципе к Нацбанку никакого отношения не имеет- наличная покупается у граждан той же обменкой, безнальная на МВБУ, в отличии от связи колбаса-мясокомбинат.И Нацбанк устанавливает свой курс исходя как раз из торгов МВБУ, а не наоборот.
 
Так валюта в принципе к Нацбанку никакого отношения не имеет- наличная покупается у граждан той же обменкой, безнальная на МВБУ, в отличии от связи колбаса-мясокомбинат.И Нацбанк устанавливает свой курс исходя как раз из торгов МВБУ, а не наоборот.

ладно ) давай так. меня щас скоро забанят ) так что по быренькому вопрос на засыпку и возвращаемся к бензину - откуда был деффицит доллара год назад? кто его создал? все обменки дружно сговорились?
 
вегераст, ты где-то видел в украине нефтяные скважины (если крым не считать)? может ты видел арабов с верблюдами и держал в руках иранские динары? прикинь упс - украина импортирует нефтепродукты.
....

"
27.05.2010 09:50
«Укрнафта» с 1 марта приостановит добычу газа и нефтеконденсата на месторождениях Западного нефтепромышленного региона (Ивано-Франковская, Львовская, Черновицкая области) и на месторождениях с труднодобываемыми и истощенными запасами.

Причина - очередное существенный рост с 1 января 2007 ставок рентной платы за нефть и газовый конденсат. Возобновление добычи углеводородов, как говорят в компании, возможно лишь при условии уменьшения государством фискальной нагрузки на предприятие. 1 марта - пока предыдущая дата, точной в «Укрнефти» пока не называют, ссылаясь на отсутствие указания со стороны руководства. "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Это я к тому, что ты не знаешь то, о чем вроде бы пишешь...
 
ладно ) давай так. меня щас скоро забанят ) так что по быренькому вопрос на засыпку и возвращаемся к бензину - откуда был деффицит доллара год назад? кто его создал? все обменки дружно сговорились?
Хде то так.:)
Обменки работают в структурах банков, а банки принадлежат бизнесменам, а эти бизнесмены обслуживают других бизнесменов. Любой кризис сопровождается оттоком валюты. +население, которое сразу же бежит покупать валюту. Вот отсюда и дефицит.
 
А за чей же еще счет??? Кто кроме народа может наполнить бюджет??
Бюджет-это такой "общак", куда от всех отщипывают понемногу. Только контролировать надо бы расходование, а не просто возмущаться воровством, а потом даже не интересоваться выборами и политикой вообще.
Стоп. Отщипывать а не выкидывать в унитаз. Это разные вещи.
 
Стоп. Отщипывать а не выкидывать в унитаз. Это разные вещи.

Так я же не с этим спорю. Вот узнал на днях, что за отключение стояка воды, для ремонта, надо заплатить 65 грн. И за подключение видимо тоже, если работы много. Снять смеситель-65 грн и поставить тоже столько же. :( А куда эти деньги уйдут?? Оппозиции сейчас у ПР(д) в городе нет, как гордо заявлял Добкин.. Кто может проконтролировать, куда уходят эти денежки?? а хз...
 
Так я же не с этим спорю.
Мое мнение, что пока не будет прозрачности в отчетности траты бюджетных средств - Никогда не будет порядка. Я против контроля государством топлива, и против потому - что уже ясно и понятно что везде где побывают ПР - начинаются деструктивные явления. Как у Антимидаса. К чему прикоснуться либо умрет - либо в говно превратится.
 
Назад
Зверху Знизу