Гостинки "Воробьевы горы". Подводные камни и неудобства жизни.

Завяление в полицию написано?

Завяление в полицию написано?

В моем случаи дом новый и еще не сдан городу. Кстати, задержка сдачи уже полтора года. Неустойку не выплачивают, будут грузить тем, что форс-мажоры были или еще многими отмазками.

Так вот, дом новый и туда просто завели уже нового провайдера МиНет(MyInet), прямо сразу туда завели кабель и сказали - будешь подключаться к MyInet. На высказывания, что при продаже говорили, что будет Триолан - говорят ничего. Этот провайдер лучше. Они не против завести любого другого провайдера, но договор с ними не подписывают.

В других домах некоторые жители уже написали заявления. Также заводят сотрудников Триолана, потому что, если сотрудник Триолана заходит, то за ним сразу бегает сторож в форме "Охрана", видео есть очень много. Скоро скомпилирую их и загружу на видеохостинг и оставлю здесь.

Также провайдер "МиНет" это еще одна фирма созданная теми же людьми, что и компания застройщик ВГ, что и управляющая компания ВГ. Там сейчас идет жесткая монополия. Происходит самоуправство компании, потому что сбор жильцов никогда не проводился и не объявлялся. Также изначально застройщик жильцов в общий чат никогда не добавлял. Сотрудники управляющей компании отлично врут в лицо жильцам, иногда хамят. Напомню, что все они работают за деньги жильцов.

Также управляющая компания была замечена в распространении фейковых новостей и других групп в разрез с интересами жильцов ВГ

Так получилось, что управляющая компания уже давно работает в интересах третьих лиц, но не в интересах жителей ВГ. Интернет это просто было уже последней каплей

Я позже добавлю новости о своем опыте с Воробьевыми горами Харьков. Напишу плюсы и минусы. А также залью видос о том, как управляющая компания общается с жителями комплекса ВГ и прочее. Довольно забавно вышло, что управляющая компания от застройщика работает в интересах третьих лиц за деньги жителей комплекса
 
У меня квартиры в "Алексеевских акварелях", есть Телеграмм и Вайбер канал с управляющей компанией ВГ, которая и нашим домом управляет. Дозвониться иногда было проблематично, но через время они перезванивают, общаются вежливо, на сообщения в чатах отвечают
МиНет(MyInet) пытались навязать, я пока продолжаю Триоланом пользоваться, пока до радикальных мер с обрезкой проводов не дошли. Слышала, что ВГ тем, кто не хочет уходить в MyInet отключают электричество.
Что меня в этом году поразило, это запуск отопления в районе 15-го ноября, из собственной котельной! Но говорили, что делают все возможное, извинялись. Холодина была в доме жуткая.
 
Добрый день! хочу оставить свой отзыв о этой шайке лгунов, застройщик, отдел продаж, управляющая компания воробьевы горы

Хочу предостеречь всех кто хочет купить в этой компашке недоделков квартиру.
Сдача дома ВГ8 на дайнный момент задержана уже 1.5 года
Кормят завтраками постоянно ссылаясь на изменение законодательства. (никакого изменения в законодательстве не было)


Все новострои сдают по плану, а у этих недоумков. как потом выяснилось, все дома сдавались с задержками и всем рассказывали, что изменилось законодательство!
не верьте ни одному слову продажников, все это брехня.
В договоре прописано. что будет компенсация, но сейчас они говорят, что это не по их вине дом не сдают в срок

Шарашкина контора, слепила своего провайдера интернета "минет" стоимость услуг от 200 грн в мес. Качество отвратительное, интернет вышибает по несколько раз в сутки.

Другого провайдера подключить не предаставляют возможным, УК компания не пускает никого в дом кроме своего минета

Парковка полностью закрыта на территорию дома, гостевой парковки нет, рекомендуют парковаться возле 6го дома. Т. к парковка придомовая. которая принадлежит всем жильцам, сдаеться в аренду на 50 лет за 3 тыс долларов. или ежемесячная оплата 700 грн

Что бы вьехать подьехать к своему подьезду, нужно охраннику оставить 50 грн на 1 час, если не успел, то 50 грн остается у охраны.

За вывоз мусора и перекраску подьездов заплотили при получении ключей, это обязательный платеж 1000 грн. Теперь каждый месяц платим за вывоз мусора, а подьезд был в непригодном состоянии, уже на момент получения ключей. Именно рабочие от ВГ ушатали подьезд, а платить за это приходиться мне. Платежки по 11.90 за квадратный метр в ОСМД, в месяц 250 грн. лифт и вывоз мусора отдельно
Управляющая компания, застройщик, продажники, интернет, это все одна г... кантора, как петля на шею жильцов. Не ведитесь на рекламу и хваленые отзывы, сотрудники их сами себе пишут.
 
Смотрю, ничего не изменилось.
 
Ну норы они и есть норы, чего вы ожидали?
 
Re: Гостинки "Воробьевы горы". Подводные камни и неудобства жизни.

Обновление по новостям:

1. Из воробьевых гор вырезали нормальный интернет Триолан. Завели свой интернет, который работает не стабильно и еще дороже обычного.
2. Качество стройки ужасное. В строительстве использовали все самое дешевое. Самый дешевый гипсокартон в коридорах, самая дешевая плитка(брак купили), в растворе для кладки кирпича не достаточно цемента, раствор можно ковырять ногтем. Для разводки коммуникаций использовали самые дешевые трубы, они даже мнутся в руке, если надавить. Лифт уже "ушатат", скрипит. Пикает так, что в квартирах у лифта стоят постоянные пики.
3. За наши деньги построили парковку, мангальную зону - теперь для нас эти блага платные. Например, жителю надо парковаться у обочины, если не заплатишь денег.
4. Дворы не благоустроены - это сплошная парковка.
5. Охрана там для того, чтобы не пускать жителей на парковку. По факту, также защищает администрацию ВГ от жильцов. Я не раз видел, как бездомные без проблем заходят во двор ВГ.
6. В вент каналах обнаружены крысы.
7. Ужасная управляющая компания. Житель ничего не решает там. Там навязывают правила, как и что будет происходить на ВГ, как вы живете. На любые замечания вас будут игнорировать. Если продолжите давить - вас пошлют. Нет никаких инструментов, чтобы что-то изменить в лучшую сторону.
Например - завести нормальный интернет не получается. Все пользуются одним провайдером, который администрация ВГ сделала сама и навязала всем.
Сместить администрацию ОСМД не получается, потому что не набирается 50% собственников. Многим людям там абсолютно безразлично что и как происходит на ВГ. Администрация воробьевых гор этим активно пользуется в своих целях.
Как еще один пример, вся придомовая собственность - это уже частная собственность из сплошной коммерции. Там за все надо платить. А дворы вовсе не благоустроены. Обратите внимание, что там не дворы, а сплошная парковка. Только в отделе продаж стоят ели - не видитесь на это.


8. САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПУНКТ. Документы на 8 дом обещали в 2019 году. Квартира покупалась в 2017 году. Сегодня 2021 год, а документов все нет!!!!!!


Есть очень много негативных моментов, но самые важные из них - это то, что администрация вообще не "отдупляет", что они работают на жителей, а не наоборот. Хотя, они все построили против жителей и сделали ВГ, как ферму для мелкой прибыли. Они также пользуются активно тем, что не проводятся собрания жильцов и не набирается 50% голосов для голосования. Они это прекрасно знают. Это наверное один из немногих застройщиков, который не создает общий чат жильцов. Сами подумайте почему.

И второй важный пункт - это то, что нет документов. Действительно обязательства по договорам ВГ не выполняют.


Из положительных моментов. По 8 дому, если вы живете на верхних этажах - там действительно красиво. И как не крути, здесь есть много приятных и хороших соседей, которые немного похожи на вас. Хорошие соседи и красивый вид - это пока что единственные плюс, которые я нашел на ВГ.
 
Re: Гостинки "Воробьевы горы". Подводные камни и неудобства жизни.

За наши деньги построили парковку, мангальную зону - теперь для нас эти блага платные.
Вот это поворот. А скока понту было - мангалы-хуялы...
 
Re: Гостинки "Воробьевы горы". Подводные камни и неудобства жизни.

Добрый день, форумчане!

Наверняка перед покупкой многие задают себе вопрос, вот менеджеры все так радостно рассказывают, в чем подвох?? Я хочу поделиться своим опытом проживания в такой гостинке.

Живем 3 месяца по адресу пер. Шевченковский 30а. И вот с чем нам пришлось столкнуться:

3 месяца идет безбожная стройка, которая начинается в 6-30- 7 утра, мы просыпаемся под звуки перфоратора, молотка, музыку строителей. Нам приходится закрывать все окна, чтобы хоть чуть-чуть приглушить все эти звуки, а сами понимаете лето - жара, задыхаемся в общем. Казалось бы вечером все должно быть хорошо и вот оно время отдыхать, но нет...в 7 вечера мы возвращаемся с работы, а стройка продолжается. Я даже не знаю, во сколько уходит строители, но это не все минусы, увы...

А дальше начинается тусовка соседей. Т.к. в основном гостинки сдают либо помесячно, либо посуточно, то никто ни с кем не церемонится. Вот, к примеру, сегодняшняя ночь с 10 вечера какой-то сосед сверху начал что-то сверлить. продолжалась это до 2 ночи, слева посуточка, там была какая-то случка "кроликов" и дама кричала так, как будто ее режут, а не еб*т...Где-то сверху двигали стулья до 2 ночи и все эти прелести, как симфонический оркестр, то есть на отдых реально часа четыре, пока не заступят строители. Так же в доме живет бешенный негр, которые невменяемо слушает музыку, так что вздрагивают стены...

И вся эта история к тому, что я и врагу не пожеланию, купить новое жилье в "Воробьевых горах" или же просто снимать на долгосрочку...А там думайте сами.

Да, кстати, это ж не все прелести, забыла о выходных написать. Вы думаете у строителей есть выходные и в сб, вс у вас выйдет отдохнуть??? НЕЕЕЕТ. Они приступают к работе в 6, видимо не успевают сдать новый дом в сроки, ну а нам простите, что делать? умереть от этих звуков.

Если же кто-то из администрации читает этот пост, примите меры! Вы отравляете жизнь людям. которым уже посчастливилось вселиться в эти "огромные" апартаменты. Уважайте других! Я понимаю, что заработок выше всего, но и должно быть человеческое отношение. Запретите хотя бы строителям работать в воскресенье и дайте спать в будние. Мы просыпаемся в 7-30 с пн-пт, и не хотим этот делать под звуки техники для строительства! начинайте хотя бы в 8, это же невозможно!

если бы я заселялся в ВГ, то вышеперечисленное мне было бы архипохуй
 
Re: Гостинки "Воробьевы горы". Подводные камни и неудобства жизни.

Обновление по новостям:
Это наверное один из немногих застройщиков, который не создает общий чат жильцов. Сами подумайте почему.

Чат создаёт не застройщик, а сами жильцы, если конечно сопли не жуют.
 
Re: Гостинки "Воробьевы горы". Подводные камни и неудобства жизни.

если бы я заселялся в ВГ, то вышеперечисленное мне было бы архипохуй

О, вот, яркий пример соплежуя- похуиста.
 
Re: Гостинки "Воробьевы горы". Подводные камни и неудобства жизни.

Дом стоит на участке земли который по документам является частным. Законом четко не описано какой размер земли должен отводиться под придомовую территорию. Поэтому владелец как хочет так и распоряжается своей землей. Хочет парковку городит, хочет впускает машины, хочет не впускает. Все проблемы из-за того, что собственники не живут в этом муравейнике и им главное стабильность сдачи комнаты, а не проблемы дома. Хоть кто-то из 8 дома обратился в суд с требованием оформить документы на право собственности? Если нет то почему?
 
Re: Гостинки "Воробьевы горы". Подводные камни и неудобства жизни.

Сместить администрацию ОСМД не получается, потому что не набирается 50% собственников. Многим людям там абсолютно безразлично что и как происходит на ВГ. Администрация воробьевых гор этим активно пользуется в своих целях.

Подобная ситуация практически во всех домах не зависимо от формы собственности и управления. Похуизм это отличительная черта наших граждан.
 
Re: Гостинки "Воробьевы горы". Подводные камни и неудобства жизни.

Подобная ситуация практически во всех домах не зависимо от формы собственности и управления. Похуизм это отличительная черта наших граждан.

Слова к которым нечего и добавить.
 
Re: Гостинки "Воробьевы горы". Подводные камни и неудобства жизни.

Ребят, документов на 8 дом все еще нет, представляете? Обещают каждый раз, что через 2 месяца. Задержали уже больше, чем на два года
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу