Гостинки в новострое на Целиноградской 54

все это прекрасно, но 10 минут до метро, коммунальные (особенно отопление), наверняка отдельно, рядом нет магазинов (до Французского бульвара как бы неблизко)

А в 3-х минутах от метро цены 4000-5000.
Цены 4000-5000 это у людей, которые как Вы зарабатывают деньги на сдаче своей либо чужой недвижимости, а те кто просто свою одну квартиру решил сдать, а потом получить обратно в целости и сохранности ремонта, могут и 2500 попросить. В 3х минутах она за такие деньги только идиотам и иностранцам нужна, когда в 10 минутах можно за 3000 снять. У товарища машина есть, она сразу решает проблемы с магазинами и многим другим. говорю же дом небольшой и хорошо утепленный, отопление там будет обходится как в двухкомнатной квартире. Поэтому еще раз повторюсь, что на Алексеевке в 10 минутах ходьбы от метро в течении 10 дней можно спокойно найти хорошую квартиру тоже за 3000!
 
10 минут ходьбы от метро - это уже 3-4-я остановка транспорта. Не все готовы ходить.
+ за 3000 грн. это будет чешка/полька с ремонтом и обстановкой от 10 лет. Люди готовы платить за новую обстановку, новую мебель, новую технику.

Не все ищут самое дешевое в 10 минутах от метро, люди ищут квартиры и за 5000 и за 10000 и за 20000 грн. просто потому что им нужно комфортное жилье или в определенном районе или с современным ремонтом и так далее. И хорошие однушки начинаются от 4000 - 5000 грн.
 
Как можно снять гостинку за 4000-4500 гривен? Масса предложений квартир 30-40 квадратов, дешевле. Я искренне не понимаю этого бреда.
 
Я не утверждаю за весь Харьков. Я предлагаю так: Возьмите из массы Алексеевку. Из нее то, что в 3-х минутах от метро. Из отобранного то, что стартует от 4000 и Вы получите просто жилое состояние. Если найдете еще.
Вот что говорит OLX.
Критерии поиска: 1-к. кв. долгосрочная аренда Дзержинский район - частные. Вот Вам 1-е, 3-е и 5-е об. реальные от хозяев, а не болванки от агентов. И это даже не 3 мин. от метро, а 5-10. При ближайшем рассмотрении чешки-польки в хорошем жилом состоянии. Местами со стенкой из 80-х, подуставшими диваном-креслами, ванну-туалет-кухню без плитки, старые советские батареи, и еще можно представить подъезды старых панелек((
 

Вкладення

  • Презентация1.jpg
    Презентация1.jpg
    79.5 КБ · Перегляди: 204
Останнє редагування:
Я не утверждаю за весь Харьков. Я предлагаю так: Возьмите из массы Алексеевку. Из нее то, что в 3-х минутах от метро. Из отобранного то, что стартует от 4000 и Вы получите просто жилое состояние. Если найдете еще.
Вот что говорит OLX.
Критерии поиска: 1-к. кв. долгосрочная аренда Дзержинский район - частные. Вот Вам 1-е, 3-е и 5-е об. реальные от хозяев, а не болванки от агентов. И это даже не 3 мин. от метро, а 5-10. При ближайшем рассмотрении чешки-польки в хорошем жилом состоянии. Местами со стенкой из 80-х, подуставшими диваном-креслами, ванну-туалет-кухню без плитки, старые советские батареи, и еще можно представить подъезды старых панелек((

Как по мне лучше слегка уставшую от 30 квадратов, чем отсек на 18 квадратов. Человеку нужно пространство.
Хотя у такого отсека плюсы есть, сидя на унитазе можно мешать варящийся борщ одной рукой и второй рукой постить на ХФ. Всё в прямой доступности:D
 
Сама долгое время жила на Алексеевке, и по собственному опыту могу сказать, что квартиры там всегда сдавались дороже, чем в других районах.
 
Как по мне лучше слегка уставшую от 30 квадратов, чем отсек на 18 квадратов. Человеку нужно пространство.
Хотя у такого отсека плюсы есть, сидя на унитазе можно мешать варящийся борщ одной рукой и второй рукой постить на ХФ. Всё в прямой доступности
Точно подмечено ))
Но на любой товар всегда есть свой покупец.
Такие гостинки кстати, могут быть использованы с целью тренировок людей, готовящихся к длительным космическим полетам, каких-нибудь колонистов Марса.
 
Снова вкусовщина погнала… Можно спокойно жить на 30 квадратах во вторичке, подальше от метро, и снимать ее за 3000 грн., никто же не спорит, такие цены есть. Только кому-то хочется евроремонт и к метро пару минут шагать. Вот такие и готовы снимать за 5000.
 
Снова вкусовщина погнала… Можно спокойно жить на 30 квадратах во вторичке, подальше от метро, и снимать ее за 3000 грн., никто же не спорит, такие цены есть. Только кому-то хочется евроремонт и к метро пару минут шагать. Вот такие и готовы снимать за 5000.

Речь идёт не о цене в целом. А о том, что отсек для жизни 18 квадратов не может стоить 4000-4500.

Точно подмечено ))
Но на любой товар всегда есть свой покупец.
Такие гостинки кстати, могут быть использованы с целью тренировок людей, готовящихся к длительным космическим полетам, каких-нибудь колонистов Марса.

Как вариант. Почему бы и нет:D
 
Такие гостинки кстати, могут быть использованы с целью тренировок людей, готовящихся к длительным космическим полетам, каких-нибудь колонистов Марса.

ого, так скоро космос будет наш :D:іржач:
 
Хорошо, когда машина есть
Обычно у тех, у кого есть машина, есть и собственная квартира)
Как правильно тут подметили, тема Акварелей раскрыта полностью, теперь обсуждаем, кому что больше нравится :D
 
такие общежития надо построить возле каждой конечной станции метро в 3-х минутном доступе. Все приезжающие работать в харьков жители близлежащих деревень будут снимать там жилье. От безысходности. Но стоить оно должно 2500-3000 грн. Больше платить за конуру смысла особого нет даже с ремонтом. Это очень очень эконом вариант. У многих зп около 4000-5000грн. А у кого доход поболее - уважение к себе не позволит жить в таком помещении. Исключения, как всегда, конечно есть.
 
А у кого доход поболее - уважение к себе не позволит жить в таком помещении. Исключения, как всегда, конечно есть.
Немножко о другом: а уважение к себе у людей есть, когда они позволяют себе жить в подъездах, годами заваленных строительным мусором и пылью (если новострою меньше 5 лет) и обоссаных/обшарпаных - если новострой по-старше?

У вас азиатский подход - похрен как выглядит снаружи, главное квадратов ковров внутри по-больше. Но немало народа сейчас обращают внимание и на состояние подъезда и придомовой територии. Особенно приехавшие издалека. И именно поэтому норы ВГ и Акварелей продолжают пользоваться спросом.

PS: приезжая летом на 3 недели я сознательно выбирал нору в ВГ-1, а не однокомнатную панель в доме 30-летней постройки.
 
Немножко о другом: а уважение к себе у людей есть, когда они позволяют себе жить в подъездах, годами заваленных строительным мусором и пылью (если новострою меньше 5 лет) и обоссаных/обшарпаных - если новострой по-старше?
По-вашему, если новострою меньше 5 лет, в нем строительный мусор и пыль. После 5 лет он становится обоссаный/обшарпаный. И только в акварелях все чисто и мило!

У вас азиатский подход - похрен как выглядит снаружи, главное квадратов ковров внутри по-больше. Но немало народа сейчас обращают внимание и на состояние подъезда и придомовой територии. Особенно приехавшие издалека. И именно поэтому норы ВГ и Акварелей продолжают пользоваться спросом.
Мой подход именно мой, а не какой-либо другой))) Я был в азиатской стране - так нам до них очень далеко! Пример могу привести.

PS: приезжая летом на 3 недели я сознательно выбирал нору в ВГ-1, а не однокомнатную панель в доме 30-летней постройки.
Приезжая летом на 3 недели кто-то выбрал бы отель. Что из этого следует?
Может Вы со своим европейским менталитетом выбрали бы вг для жизни своей семье?
 
По-вашему, если новострою меньше 5 лет, в нем строительный мусор и пыль. После 5 лет он становится обоссаный/обшарпаный. И только в акварелях все чисто и мило!

да, именно так. У меня есть квартира в новострое ЖС-1 2009 г. Мусор, пыль, убитый подъезд, кто-то недавно навалил кучу в лифте, еще и крыша потекла, читаю, как жильцы 9-го этажа поочередно меняют тазики на техэтаже.

чуть почище в новострое у ЖС-2, но в коридоре около 20 метров ни одной лампочки, замок ищешь на ощупь, 3 квартиры в крыле, всем пофиг, моему квартиранту, видимо, тоже.
 
По-вашему, если новострою меньше 5 лет, в нем строительный мусор и пыль. После 5 лет он становится обоссаный/обшарпаный. И только в акварелях все чисто и мило!
Первые 5 лет в новострое все ремонтируются, особо не убирая за собой, ну и по окончанию активной фазы ремонтов - имеем бардак.


Мой подход именно мой, а не какой-либо другой))) Я был в азиатской стране - так нам до них очень далеко! Пример могу привести.
Тай, да? ;)
Сьезди в Иран или Таджикистан - потом расскажешь.


Может Вы со своим европейским менталитетом выбрали бы вг для жизни своей семье?
Не выбрал бы. ВГ - это хорошее общежитие с соответствующей клиентурой. Пока престижные университеты не дойдут до того, что обшежития это весьма доходный бизнес, ВГ и прочие Акварели будут пользоватся спросом.

PS: Семьи с ребенком, которые тулятся в норах, я не понимаю. Или это отсутствие мозгов или привычка жить плотно или обстоятельства. 3 человека на 18м2 - это перебор.
 
Назад
Зверху Знизу