Гости из РФ Вам сюда

У антифашистоff подгорает

CzFvv2nWIAEzavs.jpg:large




Скажи спасибо, что здесь с тобой вообще разговаривают
Если не возражаете. Добавлю отета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А давайте поговорим про еблю пингвинов? Или это прирааняют к обсуждению модера?
 
Porucznik Jebłoński;58452802 сказав(ла):
Кстати, я из мацы делаю классный закусочный пирог. :клас:

У вас мацовая мука продается? Из нее пекутся умопомрачительно вкусные булочки. Быстро и легко готовятся, съедаются с такой же скоростью.

Продукты:
1/2 стакана растительного масла
1 стакан воды
1 стакан мацовой муки
1/2 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
4 яйца

1. Масло, воду и соль разогреть в большой кастрюле, добавить муку и, не снимая с огня (он должен быть умеренным), вымешивать до образования однородной массы.

2. Снять кастрюлю с огня и остудить. Добавить сахар и по одному вбивать яйца, каждый раз тщательно вымешивая. Смоченными в воде руками сформовать небольшие булочки и выложить их на некотором расстоянии друг от друга на горячий противень*, смазанный маслом. Поместить в нагретую духовку и выпекать 20 минут при высокой температуре (примерно 230 градусов С).

3. Затем убавить температуру до 160 градусов и печь еще примерно 20 минут. Готовность проверить зубочисткой - она должна быть сухой.

Заметки на полях. Такие булочки я всегда пеку к завтраку в один из пасхальных дней. Рецепт, как мне казалось, "народный" и общеизвестный, но после вчерашних комментов по поводу одного из таких народных рецептов решила, что очень даже стоит поделиться. Потому как - просто, несложно и невероятно вкусно.
Из этого теста у меня получается примерно 12-14 штук, но может быть больше или меньше, в зависимости от величины шариков. По вкусу очень напоминают поповеры с их нежным яичным тестом, да и принцип тот же: в духовке булочки очень сильно поднимаются и внутри образуется полость, в которую при желании можно напихать любую начинку по вкусу, как сладкую, так и нет. Очень хороши теплыми к чаю, кофе и просто как "бис".
На этот раз булочки испеклись минут за 20 - вероятно, температура была ну очень максимальной. *А еще я не нагрела противень - просто, как обычно, застелила его пекарской бумагой.


Это отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

здесь полно хороших рецептов повседневной и праздничной израильской кухни.
 
У вас мацовая мука продается?
Может быть, где-то и продаётся, но я говорю про готовые "листики" мацы, что можно в синагоге купить. Из них получается, типа, "наполеон", только вместо крема между листиками надо мазать вполне себе вульгарную "мимозу".
Я ещё люблю лучок белый или маринованный туда... :rolleyes:

Рецепт булочек сохранил. Как дочка будет гостить, покажу ей. Она любит печь всякие вкусняшки.
 
Если не возражаете. Добавлю отета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Были использованы ракеты "земля-земля". На этом аэродроме, в частности, держали оружие и боеприпасы для переправки Хизбалле - закадычным российским дружкам.
 
Его тогда ваще понесет.
Лучше пусть пронесет.;)
как бы ни было, дефис ты точно пропустил ...
после "по" ...
Не заморачивайся- мы в инете и тебя бить никто не будет из-за этого.:ги:
У меня права простого юзера. Свои посты я никогда не тру.
А щас ты если и захочешь то хер вытрешь. Правда можно просто отредактировать текст,пока еще.:ги:
 
Ну, мои соседи вообще первого не готовят и не употребляют. Считают что это вред.:ги:
Я люблю готовить шурпу из говяжьей грудинки, но тоже это как бы не совсем полезно. Я имею ввиду бульон на кости. Там есть плюсы и есть минусы.
Орфографию и синтаксис в плане запятых.
Та хер с ними. У меня часто руки опережают мозк. А потом лень просто редактировать.
 
талия в опасности:D мимоза вкусный салат,хотя далеко не диетический:)

Я имею ввиду бульон на кости.
мы борщ только так и варим.:(

Porucznik Jebłoński;58453466 сказав(ла):
Я ещё люблю лучок белый или маринованный туда...
или шалот ;)
 
Porucznik Jebłoński;58453876 сказав(ла):
В "Политике" ж, вроде, всё ещё можно?
Оказалось что да. А вот в Главном хер.
Погиб предатель и мразь.
Несомненно. Тем более что версия с якобы бурятами скорее всего не верна:
Российские СМИ пишут, якобы в Улан-Удэ Галицкий переведен «недавно» из Московского военного округа.

Однако, как сообщил «Российский диалог», в феврале 2016 года губернатор Ростовской области (Южный военный округ РФ) наградил начальника оперативного управления в/ч 64722 полковника Руслана Галицкого знаком «За ратную службу».

Как выяснили журналисты, засекречена войсковая часть №64722, где служил Галицкий, дислоцируется в городе Новочеркасск Ростовской области и является, где расположены перевалочные пункты и базы подготовки российских оккупационных войск для дальнейшего участия в войне на Востоке Украины.

Сведения о в/ч 64722, ее точный адрес и т.п. не внесены в список «Войсковых частей Ростовской области». Хотя на справочных сайтах различных регионов России пользователи пытаются получить информацию об этой части в Новочеркасске.
Такая секретность является одним из признаков того, что в/ч 64722, где служил полковник Галицкий, является одной из ширм для российских «ихтамнет» в «ДНР/ЛНР».

Также в/ч 64722 и ее командование фигурирует в открытых источниках в качестве участников ряда судебных процессов. Как сообщал «Информнапалм», такие судебные разбирательства возникают из-за нежелание российских военнослужащих переводиться служить в Новочеркасск из других регионов, в частности Сибири и Дальнего Востока, поскольку «служба» в этом городе и этой войсковой части означает участие в войне на Донбассе.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

мы борщ только так и варим.
И я.:)
Вот потеплеет шурпу сварю с грудинки. С борщом морочить голову не хочу.
талия в опасности мимоза вкусный салат,хотя далеко не диетический
Там же ж майонез?
 
кстати о еде.
В Москве в итальянское посольство, где проходит продуктовая ярмарка, выстроилась километровая очередь.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Porucznik Jebłoński;58452825 сказав(ла):
При твоих выводах и обобщениях.
"Фор" означает "до" или "перед". "Шмак", думаю, сам дотумкаешь.
В украинском есть похожее слово. Короче, "закуска" это буквально. То, что едят перед основным блюдом.
У меня бабушка его готовила постоянно.На черный хлеб просто замечательно. И вот с 83-го-х я его не ел.:(

Для отсосов сразу скажу что бабушка была немкой.
 
Назад
Зверху Знизу