Гос.програма "доступное жильё"-вздроч?!

????

кстати да: платить за чьи-то квартирки придется нам. государство из ниоткуда бабло на покрытие процентов (это если предположить реальность подобной программы) возьмет только из повышенных налогов, тем более, что казна - пустая.
как-то надоело платить чьи-то проезды, чьи-то коммунальные, рождение чьих-то детей, вот еще квартиры осталось другим покупать...

вот по этому поводу печаль....:confused:
 
Такая программа реально и давно работает в Белоруссии.
Лет 10 точно как работает. С некоторыми моментами- кредит молодым семьям дают изначально под 5% в нац. валюте.

В Украине - я бы брала такой кредит только в случае готовности выплачивать все 16%... т.к. если бы кто-то был готов 20 лет гасить за Вас Ваш кредит- то Вам бы прописывали в договоре Ваши 3 или 5% (как это сделано в РБ). То, что сейчас происходит искусственное удержание доллара от падения- понятно даже не имея эк. образования. Сразу после выборов в страну придет очередная опа... и тогда- мало того, что стоимость квартир рухнет, так Вы еще окажетесь в ситуации, когда то, за что Вам уже надо выплачивать 16% от дважды завышенной рыночной стоимости- еще не построилось даже. Если чисто теоретически Вы к этому готовы- можно рискнуть.
Я бы в этот проект в Украине не влазила. Слишком нестабильная страна для вложения в бесплатный сыр.
 
У нас и так одна из самых зарегулиорванных экономик в мире - в этом и корень зла и низкая покупательная способность
В Сомали и ряде других африканских республик нет гос регулирования , налогов тоже нет - казалось бы рынок должен все поставить на свои места...

кстати да: платить за чьи-то квартирки придется нам.
Я спрашиваю, почему мои налоги должны уходить на снижение стоимости покупки жилья какому-то долбоебу
300грн ЕН, блеать. Вы сначала платить научитесь, как в Европе, а потом рты свои открывайте, налогоплательщик все как один блять.
 
в Уркаине и 300 грн. налога это дохуя. т.к. все уходит на межигорья и офшеры.
 
300грн ЕН, блеать. Вы сначала платить научитесь, как в Европе, а потом рты свои открывайте, налогоплательщик все как один блять.
300 грн. на третьей группе - це 5%, т.е. оборот 6000 грн.? (причем в квартал, потому как платится он так, но и в месяц - тоже круто) ты, извини, но лучше матом обложи, считай я разрешил письменно :D нахер-нахер, пусть лошье так зарабатывает.
еще ЕСВ не забудь, да, с минималки, но четыре сотни ежемесячно - налоги, а что это? а за что их вообще платить? чтобы два быдлана получили хату под 3%? чтобы еще пара быдланов получила сколько-то там на киндера, который вырастет на энергетиках и кодеиновой херне и пойдет мобилы отжимать? за это и рубля жалко. ах да, забыл свой священный долг: строить межигорья всякие.
нет уж, вот при таких раскладах за каждую копейку имею право спрашивать.

в Уркаине и 300 грн. налога это дохуя. т.к. все уходит на межигорья и офшеры.
в оффшоры только покращуватели вывезли за последний год что-то вроде 50 миллиардов уев, почти госдолг :рл:
 
налоги, а что это? а за что их вообще платить?
Незачто? Не платим? Закрыли хлебальники, всасуем покращення, не воем о Европе и США. Там платят ВСЕ и никого не ебет что тебе нравится или нет.
 
Нужна не программа доступного жилья, а программа родной земли, на которой каждый сам себе строит домик

Вроде 20 лет прошло и люди поняли, что не выгодно чтоб каждый себе картошку выращивать. Сколько еще времени чтоб поняли, что каждому домик строить не выгодно?
 
Незачто? Не платим? Закрыли хлебальники, всасуем покращення, не воем о Европе и США. Там платят ВСЕ и никого не ебет что тебе нравится или нет.
а мы - в ЕС, в США? так о чем речь? или, может, я голосовал за ПР и покращення? снова нет. вот голосовал - тот пусть и погашает из своего кармана очередные "инициативы".

Вроде 20 лет прошло и люди поняли, что не выгодно чтоб каждый себе картошку выращивать. Сколько еще времени чтоб поняли, что каждому домик строить не выгодно?
имхо сравнение частного дома и многоэтажек - некорректно только с позиции стоимости. у всего есть свои плюсы и минусы.
 
Странно. А я думал что в бюджете не деньги, а само жилье есть.))
Ничего нет - ни денег, ни жилья. Есть только желание сохранить власть любой ценой.

Это как в 2004 года ну митинге в Житомере пьяный Янукович с трибуны вякнул: "Я поднимаю пенсию вдвое!" . Я руководитель пенсионного фонда
на скорой помощи в больницу поехал с приступом и гривна до 11 на следующий день прыгнула....
 
Ничего нет - ни денег, ни жилья. Есть только желание сохранить власть любой ценой.

Это как в 2004 года ну митинге в Житомере пьяный Янукович с трибуны вякнул: "Я поднимаю пенсию вдвое!" . Я руководитель пенсионного фонда
на скорой помощи в больницу поехал с приступом и гривна до 11 на следующий день прыгнула....

так а что вы от золотоунитазника ожидали????
 
Это как в 2004 года ну митинге в Житомере пьяный Янукович с трибуны вякнул: "Я поднимаю пенсию вдвое!" . Я руководитель пенсионного фонда
на скорой помощи в больницу поехал с приступом и гривна до 11 на следующий день прыгнула....
Эталонный хомячек :рл:
 
а мы - в ЕС, в США? так о чем речь?
Нет, а хуле требуете "как там"?

может, я голосовал за ПР и покращення? снова нет.
в 2004 за прыща тоже много кто не голосовал, терпели хохломоры, спижженые больницы будущего, бакс x2 и полопавшиеся банки, повязочки и лекарство от несуществующего гриппа.


вот голосовал - тот пусть и погашает из своего кармана очередные "инициативы".
Поскольку ты нихуя налогов не платишь то ты из своего кармана нихера и не погашаешь. Соотвественно ротик закрываем насчет "кармана" и молча всасываем.
 
Нет, а хуле требуете "как там"?
не хитри: "как там" начинать с обирания граждан? забавная позиция :D
это не "как там" - это обычный рэкет...
в 2004 за прыща тоже много кто не голосовал, терпели хохломоры, спижженые больницы будущего, бакс x2 и полопавшиеся банки, повязочки и лекарство от несуществующего гриппа.
ну да, сейчас тебе гораздо лучше :D точнее тебе может и лучше, но вовсе не из-за смены власти, а из-за смены собственной жизни. в том же 2008-м, я считаю, никаких кризисов не было - были нахапанные в баксах кредиты на непозволительную жизнь.
если же сравнивать, то лучше второй срок Кучмы или начало правления Ющенко, чем то, что сейчас. имхо, разумеется.
Поскольку ты нихуя налогов не платишь то ты из своего кармана нихера и не погашаешь. Соотвественно ротик закрываем насчет "кармана" и молча всасываем.
выделенное слово, мягко говоря, не соответствует действительному положению вещей: я таки плачу налоги - вот и говорю об их расходовании, право имею
 
Землю купить не проблема, а вот домик на ней построить..... Бабла не хватит

Ну да. в километрах 50 от Харькова можно практически надармака землю взять. еще с домом который крепостные крестьяне сроили.
 
Назад
Зверху Знизу