Гос.програма "доступное жильё"-вздроч?!

Да не правда это, там вполне нормальные условия, и реально дают ( в смысле компенсируют) причем лет 5 уже дают. И народ берет. Но с голой жопой там и правда делать нечего. Халявы нет. Там 30% (вроде) сразу отдать надо. и потом гасить...

25 % надо сразу

ну и причем потребность к трепу? от безысходности вестись на эту "программу" и в лучшем случае попасть еще в большую беду?

ваши предложения?
 
проблема перепрописаться в другом месте и взять справку? вопрос желания только.

Ну я рад что для Вас это не проблема. Ну вот куда к примеру может перепрописаться обычный человек по честному, без обмана? Хуясе вопрос желания блин. Мне вот хз куда перепрописываться. Не говоря о том что там есть 5-ти летний ценз этой прописки, а если ещё и выяснится что специально перепрописывались в условия подходящие под программу - 5 лет бан на участие в ней.
 
:рл: опять розовые пони едят радугу.
Это раньше было не принято для людей меньше 32м2 строить, сейчас для смердов выгодно строить от 20.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Например
причем тут пони? мы тут не про "раньше", давай не путать ветки :)
первый пример - какая-то деревня на 33 тыс. жителей, второй пример - банальная гостинка, а не изолированная квартира.
мало у нас эконом-класса, именно изолированных квартир, но не по 70 квадратов. я вот о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
планировках.
вот например двухкомнатный хрущ (а чем не мечта для малообеспеченного человека) - это до 45 квадратов общей площади - ну и нормально, а вот двушки на 70 квадратов (при этом жилая как в хруще может быть) - как-то вот кучеряво для эконом-класса. имхо конечно, но при такой стоимости квадрата тысячу раз подумаешь, так ли нужна кухня в 17 метров или хватит 6-ти, коли денег не густо. не согласен?

а гостинки - да, есть, видел - аллес полный, кухни нет, санузел как в хрущевке максимум и жилой площади метров 13 - так и раньше общаги, гостинки и коммуналки были, причем очень даже в нехилых количествах, не весь Харьков застроен многоэтажками (хотя бы от 9-ти) и далеко не в каждой даже многоэтажке нет малогабариток (жилая 13, общая - около 30). это если тебе так уж интересно вспомнить "раньше".

Может чувак в Кабмине работает.. :) В секторе бюджетного планирования. А мы тут на него взъелись..:D
действительно, че это мы :D может сам великий покращуватель пожаловал инкогнито! :іржач:

ваши предложения?
мне было 18 (или 19) лет, ну короче денег нет, связей ноль, жить негде (ну с родителями, т.е. негде на моем языке) и перспектив как бы тоже не заметно, вот вывалил все это одному знакомому и знаешь что услышал в ответ на вопрос "что делать?" - "вешайся".
прошло несколько лет, прежде чем до меня дошел смысл фразы ;)
 
а гостинки - да, есть, видел - аллес полный, кухни нет, санузел как в хрущевке максимум и жилой площади метров 13 - так и раньше общаги, гостинки и коммуналки были, причем очень даже в нехилых количествах, не весь Харьков застроен многоэтажками (хотя бы от 9-ти) и далеко не в каждой даже многоэтажке нет малогабариток (жилая 13, общая - около 30). это если тебе так уж интересно вспомнить "раньше".
Ты ж утверждаешь что раньше не жизнь была а выживание в нечеловеческих условиях маленьких советских квартир, не то что сейчас от 100м2 строят для новых свободных хохлов.
А оказывается что сейчас гостинок строят чуть более чем дохера-дохера, но почему то житье в этом шкафу уже почетно и называют эти шкафы гордым словом квартира.
 
Ты ж утверждаешь что раньше не жизнь была а выживание в нечеловеческих условиях маленьких советских квартир, не то что сейчас от 100м2 строят для новых свободных хохлов.
А оказывается что сейчас гостинок строят чуть более чем дохера-дохера, но почему то житье в этом шкафу уже почетно и называют эти шкафы гордым словом квартира.
гостинка - она и в Африке гостинка и неважно, какой период времени мы берем. утверждать, что это - квартира... за этим - не ко мне :) сколько же их строится в процентах, мы, наверное, статистики не найдем, соответственно спорить сложно.
однако новострои частенько таки довольно здоровые и нифига не бюджетные. по таким ценам людям 30-40 квадратов потянуть сложно (20 - банально мало, это не жилье, это разве что студенту на время учебы такое, типа чуть лучше общаги), а такого строят недостаточно имхо, выгоднее сразу продать сотню квадратов, чем три раза по тридцать.
что же до "шкафов", то число квадратов на рыло населения таки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
с 17,8 квадратов в 1990-м до 22,2 в 2006-м или на 25%... что не говорит о том, что люди не живут впятером в тридцати метрах: для "простого" человека все по-прежнему в плане числа квадратов на лицо.
 
Моя программа или мое имхо как нужно было сделать по людски.
1. Государство выступает единым заказчиком строительства и проводит тендер
2. Государство бесплатно выделяет землю под строительство (возможно целыми микрорайонами), за свой счет строит коммуникации. Разница очевидна есть бабло - проводим тендер, строим коммуникации, а не откладываем на потом какие-то проценты, которые может быть если бабло будет будем компенсировать
3. Должны быть типовые проекты эконом класса аля однокомнатная 40-45 метров, двушка 55-60, трешка 70-75. Сделать один раз документацию и забыть.
4. Реализует государство построенное жилье может с небольшим наваром (5-10%) от той суммы, которая отдана строителям. Реализуются квартиры только на конечном этапе строительства.
5. Квартиры в первую очередь предлагаются очередникам. Выкупить
6. Запрет на перепродажу такой квартиры на 10 лет (исключить спекулей)
 
Моя программа или мое имхо как нужно было сделать по людски.
1. Государство выступает единым заказчиком строительства и проводит тендер
2. Государство бесплатно выделяет землю под строительство (возможно целыми микрорайонами), за свой счет строит коммуникации. Разница очевидна есть бабло - проводим тендер, строим коммуникации, а не откладываем на потом какие-то проценты, которые может быть если бабло будет будем компенсировать
3. Должны быть типовые проекты эконом класса аля однокомнатная 40-45 метров, двушка 55-60, трешка 70-75. Сделать один раз документацию и забыть.
4. Реализует государство построенное жилье может с небольшим наваром (5-10%) от той суммы, которая отдана строителям. Реализуются квартиры только на конечном этапе строительства.
5. Квартиры в первую очередь предлагаются очередникам. Выкупить
6. Запрет на перепродажу такой квартиры на 10 лет (исключить спекулей)
7. установить цену в 500 уев за квадрат и не брать вторые 500 в виде разнообразных откатов, как сейчас делается ;)
8. сдавать квартиры хоть с какой-то проводкой и трубами-унитазами, а также бросать чета на пол, ибо на ремонт у бедняков обычно денег нет и быть не может

а так: :клас:
 
7. установить цену в 500 уев за квадрат и не брать вторые 500 в виде разнообразных откатов, как сейчас делается ;)
8. сдавать квартиры хоть с какой-то проводкой и трубами-унитазами, а также бросать чета на пол, ибо на ремонт у бедняков обычно денег нет и быть не может

а так: :клас:

А так оно власти нахер не надо... Чтобы без откатов и взяток...
 
опять розовые пони едят радугу.
Это раньше было не принято для людей меньше 32м2 строить, сейчас для смердов выгодно строить от 20.
тыц и
тыц
Например
КУХНИ НЕТ, ТОЛЬКО МИКРОВОЛНОВКА ======= шикарная квартира! комната+санузел. а жрать в пузатой хате.
 
гостинки сейчас вообще не строят
Да ты что?
А
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тогда что. И такого говна строят достаточно много.

КУХНИ НЕТ, ТОЛЬКО МИКРОВОЛНОВКА ======= шикарная квартира! комната+санузел. а жрать в пузатой хате.
Это еще большая. маркетологи продвигают еще меньшие "квартиры"
 
гостинки сейчас вообще не строят
строят, сам видел: выкупается, например, этаж в каком-то доме (может там магазины какие были или еще что), строятся клетки как я описывал и типа "гостинка". причем стоимость типа штуки за квадрат :рл:
 
Снова азаровский совковый бред, опять "целевые программы", которые курируются "крепкими хозяйствениками". Только они знают, кто должет получить лафу, а кто нет.

Вмешательство госудаства - зло. Почему налогоплательщики должны платить за привелегии избранных?
 
Снова азаровский совковый бред, опять "целевые программы", которые курируются "крепкими хозяйствениками". Только они знают, кто должет получить лафу, а кто нет.

Вмешательство госудаства - зло. Почему налогоплательщики должны платить за привелегии избранных?
В том или ином виде - государство проводит госпрограммы в развитых странах. Так что не зачёт
 
В том или ином виде - государство проводит госпрограммы в развитых странах. Так что не зачёт

В развитых странах они реально помогают нуждающимся. А не помогают сэкономить и так далеко не бедным "своим".
 
В том или ином виде - государство проводит госпрограммы в развитых странах. Так что не зачёт

Ты взял на себя функции раздачи "зачетов" здесь? Я спрашиваю, почему мои налоги должны уходить на снижение стоимости покупки жилья какому-то долбоебу, на которого укажет перстом Азаров?

У нас и так одна из самых зарегулиорванных экономик в мире - в этом и корень зла и низкая покупательная способность. И точечными подачками (за счет всех остальных) с гигантской коррупционной составляющей Азаровы и им подобные совковые мудозвоны делают все, чтобы сохранить существующее положение вещей. Пусть Азаров пиздует в Австрию, где он оброс банковскими счетами и недвижимостью за счет вот таких вот "программ" и попробует австрийцев поучить экономической грамотности. Они старого пидараса на портянки пустят с его премудростями.
 
У нас и так одна из самых зарегулиорванных экономик в мире - в этом и корень зла и низкая покупательная способность. И точечными подачками (за счет всех остальных) с гигантской коррупционной составляющей Азаровы и им подобные совковые мудозвоны делают все, чтобы сохранить существующее положение вещей. Пусть Азаров пиздует в Австрию, где он оброс банковскими счетами и недвижимостью за счет вот таких вот "программ" и попробует австрийцев поучить экономической грамотности. Они старого пидараса на портянки пустят с его премудростями.
кстати да: платить за чьи-то квартирки придется нам. государство из ниоткуда бабло на покрытие процентов (это если предположить реальность подобной программы) возьмет только из повышенных налогов, тем более, что казна - пустая.
как-то надоело платить чьи-то проезды, чьи-то коммунальные, рождение чьих-то детей, вот еще квартиры осталось другим покупать...
 
Узко мыслите. Народ из тюков ржаной соломы строит. Погуглите, интересно. Меня давеча муж развлекал рассказами.

ну пусть строит из соломы. А мне два этажа нужно над гаражом, и беседка на крыше
 
Назад
Зверху Знизу