Городской транспорт. Каждодневный экстрим?

Ну было в новостях, что выплатил. За те, что к евро в 2011 году купил.

Эти что ли ?
Польський банк намагається відсудити у ХКП «Міськелектротранс» 90 тролейбусів і 10 трамвайних вагонів. Про це свідчить постанова Харківського апеляційного господарського суду від 21 травня.
Позов подало ТОВ «Фінансова компанія «Приватні інвестиції», засновником якої є Польський акціонерний банк «Загальна ощадна каса».
ФК «Приватні інвестиції» повідомила, що ще в травні минулого року рішенням господарського суду Львівської області визнано її право власності на 57 тролейбусів та 10 трамвайних вагонів в рахунок погашення боргу за кредитним договором. Ще 33 тролейбуси належать компанії на підставі договору про порядок виконання грошових зобов’язань від 13.11.2014, укладеного між позивачем та попереднім власником даного майна – ТОВ «Кредит фонд».
За постановою суду, провадження у справі припинено, оскільки такий спір має розглядатися в рамках відповідної справи про банкрутство, адже 11 червня 2013 року ХКП «Міськелектротранс» визнано банкрутом.
Судді врахували заяву ліквідатора підприємства про те, що позовні вимоги визнаються і спірне майно включено до ліквідаційної маси ХКП «Міськелектротранс» і може бути відчужене тільки в процедурі банкрутства.
7 листопада 2006 року ПП «ПЛ Лізинг» (лізингодавець), ХКП «Міськелектротранс» (лізингоодержувач) і ТОВ «Дуотранс» (продавець) уклали тристоронній договір купівлі-продажу. «ПЛ Лізинг» закупило тролейбуси і трамваї в «Дуотрансу», а потім передало їх у лізинг «Міськелектротрансу». Таким чином оновили третину парку комунального електротранспорту в Харкові.
Для придбання тролейбусів і трамваїв «ПЛ Лізинг» (власник поляк Лучин Ришард) брало кредит у ПАТ «Кредобанк» під заставу купленого електротранспорту. «Кредобанк» належить «PKO Bank Polski S.A.». Самі тролейбуси і трамваї були російського виробництва.
У зв’язку з невиконанням кредитного договору, з «ПЛ Лізинг» у 2010 році через суд було стягнено заборгованість в сумі 47,60 млн грн. У грудні 2011 року ПАТ «Кредобанк» відступило право вимоги по договору ФК «Приватні інвестиції». У зв’язку з неспроможністю «ПЛ Лізинг» виплатити 47,60 млн грн. боргу, суд вирішив, що вимоги кредитора мають бути задоволені за рахунок майна, переданого в заставу.
У квітні цього року за клопотанням Харківської міськради суд поновив пропущений строк оскарження рішення госпсуду Львівської області, яким визнано власність ФК «Приватні інвестиції» на тролейбуси і трамваї.
За державною програмою, що її ухвалив Кабінет Міністрів під керівництвом Віктора Януковича, розраховуватися за нову техніку Харків мав спільно з державним бюджетом. Але вже через рік уряд Юлії Тимошенко відмовився допомагати з оплатою, оскільки з’явилася нова постанова Кабміну, згідно з якою закупівля електротранспорту фінансується з держбюджету тільки в тому випадку, якщо його виготовив вітчизняний виробник. З припиненням фінансування з держбюджету в Харкова почалися перебої з платежами, оскільки в повному обсязі міський бюджет не міг забезпечити виплати за договором.
 
Не, не эти
Те, за которые мы 109 млн 5 лет платили из бюджета.
Харьковские городские власти полностью погасили кредит в Государственном экспортно-импортном банке Украины, взятый на покупку 74 троллейбусов и 11 автобусов.
Решение о займе было принято в 2010 году в рамках подготовки города к чемпионату по футболу Евро-2012.
Тогда Харьков получил кредит на 300.5 миллионов под процентную ставку 14,8% годовых с конечным сроком погашения до 30 апреля 2015 года.
Как напоминает пресс-служба горсовета, город приобрел 52 односекционных и 22 двухсекционных троллейбуса, а также 11 автобусов львовского производства.

И заплатил 545 млн
Для справки:
атобус стоил 1 млн,
односекционный троллейбус 1,3 млн
двухсекционный 1,8 млн
 
Плохой общественный транспорт - самая большая проблема городской инфраструктуры Харькова. Со всем остальным ещё как-то можно мириться, но если ты не живёшь в рядом с метро или на "пешеходном" расстоянии до работы, то два раза в день приходится терпеть этот маршруточный ужас. Машины не выход, так как город слишком большой для того, чтобы все могли пересесть на авто. Вместо того, чтобы развивать трамваи как самый эффективный и экологичный вид траспорта, городские власти его угробили.
 
Плохой общественный транспорт - самая большая проблема городской инфраструктуры Харькова. Со всем остальным ещё как-то можно мириться, но если ты не живёшь в рядом с метро или на "пешеходном" расстоянии до работы, то два раза в день приходится терпеть этот маршруточный ужас. Машины не выход, так как город слишком большой для того, чтобы все могли пересесть на авто. Вместо того, чтобы развивать трамваи как самый эффективный и экологичный вид траспорта, городские власти его угробили.
А как же это? Это бюджет города:
На реконструкцию трамвайных переездов, путей и линий, контактной и кабельной сети, тяговых подстанций запланированы расходы в сумме 126,8 млн гривен, из них на реконструкцию трамвайных линий предусмотрено 52,5 млн гривен, реконструкцию трамвайных переездов - 41,1 млн гривен, реконструкцию контактных сетей - 31,5 млн гривен, строительство троллейбусной линии по пер. Забайкальскому - 1,4 млн гривен, реконструкцию разворотного круга трамвая в районе Южного вокзала и тяговых подстанций - 0,3 млн гривен.
 
А как же это? Это бюджет города:

Ну там по кредитам можно распихать и ничего не останется

Не, не эти
Те, за которые мы 109 млн 5 лет платили из бюджета.
Харьковские городские власти полностью погасили кредит в Государственном экспортно-импортном банке Украины, взятый на покупку 74 троллейбусов и 11 автобусов.
Решение о займе было принято в 2010 году в рамках подготовки города к чемпионату по футболу Евро-2012.
Тогда Харьков получил кредит на 300.5 миллионов под процентную ставку 14,8% годовых с конечным сроком погашения до 30 апреля 2015 года.
Как напоминает пресс-служба горсовета, город приобрел 52 односекционных и 22 двухсекционных троллейбуса, а также 11 автобусов львовского производства.

И заплатил 545 млн
Для справки:
атобус стоил 1 млн,
односекционный троллейбус 1,3 млн
двухсекционный 1,8 млн

Про эти даже не слышал :(
 
Ну там по кредитам можно распихать и ничего не останется



Про эти даже не слышал :(
Кстати, троллейбусы львовского завода, за них ещё и государство половину отдало. То есть, Кернес заработал примерно 500 млн.
И да, где они?
Кроме того, в бюджете города на 2015 год предусмотрено погашение кредита на обновление парка автобусов и троллейбусов в сумме 109,2 млн гривен
 
Я квартиру продала из за того что ездила на маршрутке. Купила возле метро !! А вообще велосипед нужно использовать.
 
а что , адольфович разве не разрулил эту тему! Он же лучший управленец городом и всеми службами )))))))))))))))) вы видели какие лавочки !!!!! А парк!!!
 
бля.. чувак..
да они всю жисть так ездили..
езди на таксях.. там не на много лучше..

таксюки тоже отдельная тема, но тут не про них.
Я не понимаю людей, их могут расхерячить в любой момент и перечеркнуть всю жизнь, а они сидят сопли жуют.
Гепа тут ни при чем. При чм само общество, те же пассажиры. Если этим горе-водителям постоянно иметь мозги, то и нарушать они будут меньше. Во всем виновато человеческое безразличие, при чем к своей жизни.

Чем больше людей присоединится к этой борьбе, тем больше шансов на успех. Бляха муха, столько людей сидит без работы, а эти возят через нах...:диявол:
Когда к евро 2012 появились новые красивые автобусы вместо этих "пазиков", я был очень рад за город, горд, что не хуже, чем в цивилизованных странах. Но на кой ляд на них посадили всякий сброд?

Еще напрягают какие то их внутренние разборки. Типа один звонит другому:пропусти меня. И ты как дебил сидишь в автобусе на остановке посреди маршрута минут 15. Шо за нах... мне ехать нужно, а эти придурки как на базаре...в жопе детство какое то играет.
 
Останнє редагування:
Наш общественный транспорт не для слабых духом. С другой стороны цена соответствует качеству.
 
С другой стороны цена соответствует качеству.
а что с ценой не так? Я уже писал, что трачу в месяц почти тысячу. Сколько таких тысяч платится ежедневно? Я не думаю, что мало. Скорее всего кто то нехило тащится на морском песочке за наши бабки и рассказывает о низкой стоимости.

Это всё отношение к работе и транспорту. Зачем водителю дается пауза в конце маршрута? Хоть бы по салону прошел, мусор пособирал, да грязь вымел. При совке я помню было именно так. Но там кондуктор этим занималась. А тут такие автобусы и запустить за три года... Это от человека зависит прежде всего.
Водители в маршрутках ведь тоже разные есть, вполне адекватные.
Но мудаки за рулём сразу заметны. Гнать их нахер или создавать условия, что бы сам ушел.
 
Может их фоткать и сюда заливать "красавцев"?
давайте
мне их дрифты и утренние подрезы на остановках.... жесть

Еще напрягают какие то их внутренние разборки. Типа один звонит другому:пропусти меня. И ты как дебил сидишь в автобусе на остановке посреди маршрута минут 15. Шо за нах... мне ехать нужно, а эти придурки как на базаре...в жопе детство какое то играет.
вчера на Советской водилы 88 маршрута ругались
"ты стоишь, а должен 15 мин назад быть на университете; график смотри
-нет ты не понимаешь"
благо музыка спасает
 
Пока их крышует горсовет и не работают нормально законы - так и будет.

Вы на выборы не пойдете, а пенсы в очередной раз выберут колясочника - он же им бесплатный проезд устроил, как же. Лично ж оплатил.

Пересядьте на машину. я меньше трачу на бензин и не жалуюсь.

Это уже не модно. Правильные пацаны на вертушках же добираются:D
(ПЫСЫ Задолбали глупыми советами)
 
Ты ебанько, причем тут Гепа ? Граждане харьковчане сами позволяют такое отношение к себе от водил.
Граждане харьковчане хотят верить шо если они выберут негепу, то у них сразу все станет хорошо, шо их будут уважать и относиться к ним по-человечески.))))) У них всегда кто-то виноват, путин, гепа, россия и так далее, но только не сами!
 
Пересядьте на машину.
еще один гемор. её же купить нужно, содержать, ремонтировать, на СТО отгони, гаишникам дай, налог заплати. Да и рулить я не люблю, не мое это.
Совет, так себе, на любителя...
я еще посмотрю на наш цырк, может через пару лет и куплю, смотря как клоуны выступят.
 
Наш общественный транспорт не для слабых духом. С другой стороны цена соответствует качеству.

Не все. 2-3 километра от метро в глубь района за 4-5 гривень, это мародерство.

Граждане харьковчане хотят верить шо если они выберут негепу, то у них сразу все станет хорошо, шо их будут уважать и относиться к ним по-человечески.))))) У них всегда кто-то виноват, путин, гепа, россия и так далее, но только не сами!

Что касается последних мерзких выборов, то так и было. Харьковчане проголосовали за негепу, но пару решений судов и, следите за руками! Наши голоса не учли.
 
Вот вам, пожалуйста...
ДТП с девятью пострадавшими - на проспекте Гагарина столкнулись цистерна с топливом, скорая с пациентами и маршрутка с пассажирами
 
еще один гемор. её же купить нужно, содержать, ремонтировать, на СТО отгони, гаишникам дай, налог заплати. Да и рулить я не люблю, не мое это.
Совет, так себе, на любителя...
я еще посмотрю на наш цырк, может через пару лет и куплю, смотря как клоуны выступят.
Пересядьте на велосипед.
 
Назад
Зверху Знизу