Города будущего.

да, математику не обманешь.:D
это я про перенаселение.
 
Мені здається що наступна цивілізація буде більш спрямована на те щоб зберегти здоров"я а не його знищити
Я думаю, что все будет повторяться витками и ничего не поменяется. Будет только хуже. По Дискавери рассказывали, что в Индии находили развалины древних городов якобы облученных от взрыва ядерного оружия. так что...
 
За альтернативной энергетикой будущее, но это затратно для нашей страны...Японии есть чем гордиться..
 
С трудом верится, что 7 миллиардов человек может поместиться на такой площади.
7 000 000 000 / 2 = 3 500 000 000 м2 (по 2 чела на 1 м2).
находим корень, получаем квадрат со стороной 59 160 м или 59 км.
или 3 500 км2

*Наша прекрасная планета Земля не так уж велика. Площадь поверхности Земли составляет всего 510 072 000 квадратных километров.
При этом вода занимает более 70% земной поверхности,
а суша - всего 148 940 000 квадратных километров.
Почему всего? Потому что, если поделить площадь поверхности Земли на 7 миллиардов ее жителей, то
на каждого жителя Земли придется всего 0,02 квадратного километра суши*
или 20 000 м2.
или 2 га
 
Останнє редагування:
через столетие городов вообще не будет. За ненадобностью. Месторасположение будет не важно, всякие3д принтеры, интернет, и дистанционные роботы окончательно сделают ненужным компактное проживание и привязку человека к месту.
 
землю - крестьянам
 
Проект "Вертикальный лес" (Bosco Verticale) получил премию International Highrise Award от Музея архитектуры во Франкфурте и был признан лучшим небоскребом в 2014 году.
Дома в Милане.
vertikaluy-les-v-milane-dd%2B%25281%2529.jpg

vertikaluy-les-v-milane-dd%2B%252818%2529.jpg

vertikaluy-les-v-milane-dd%2B%25286%2529.jpg

vertikaluy-les-v-milane-dd%2B%252821%2529.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Смотришь на наши города после таких картинок и плакать хочется)) На сколько мы отстаем в развитии.
 
землю - крестьянам
А так же мертвым и червям.



«Нам не понадобятся парки - весь город будет парком»
— Жак Фреско

Проект Венера на телеканале "BBC" - "Города будущего".




Новый строительный 3D-принтер 3D Builder представлен в Амстердаме (+ видео)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
может я чего пропустил? а про город Сонгдо было упоминание?https://en.wikipedia.org/wiki/Songdo_International_Business_District
сейчас на людей снизошел реализм...затраты на планирование городов будущего, а тем более на воплощение просто огромны. Сейчас стало модным говорить об умных городах. Что-то типа близкого достижимого будущего... Внедрение современных цифровых технологий и передовая обработка информации.
Везде камеры, полу-автономные системы управления городскими системами. вкуснятина.
 
нее, еще не было
Строительство Сонгдо являлось одним из проектов бывшего президента Ли Менбака, ярого сторонника зеленых технологий. 40% площади города отведено под зеленое пространство, включающее в себя парки и велосепедные дорожки. Инновационная система сбора мусора, когда мусор из контейнера автоматически отправляется на переработку, избавила от необходимости мусорных грузовиков. Стоит ли упоминать про ветряки и солнечные батареи? На данный момент Сонгдо единственный город в мире, все главные здания которого удовлетворяют требованиям LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) - система сертификации зданий, относящихся к зеленому строительству.

Почти полное отсутствие наземных парковок, запрет курения в общественных местах и офисах, использование дождевой воды и почти полная переработка отходов.
 
та да, похоже на то, что в Харькове всякие ""активные хай-тэк штучки работают плохо. И панели и ветряки должной отдачи не дают. Так что самое эффективное для Украины пока - пенопласт и, может быть, теплообменники летом. :(

к сожалению не имею своего опыта установки панелей и ветряков (сложно провернуть такое в квартире на 1-м этаже). Однако по-поводу отдачи:
так и есть. Пенопласт и термоизоляция в целом эффективны и доступны. В принципе ошибочная субсидия для населения должна была стать реальной термоизоляцией. Но в наших реалиях эффективность и долговременное планирование никому не нужны.КПД современных и недоступных у нас панелей КПД на уровне 22,5% при мощности 270 Вт и состоит из 72 ячеек.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Лучшие Ветряки имеют схожий КПД, но подозреваю что КПД Ветряков в северных широтах будет выше чем у панелей.
Для наших энтузиастов есть масса решений с худшим КПД вот и выходит что все сложно и дорого. Но это для одиночек или малых сообществ как по мне...
Для снабжения городов все-таки основными еще долго (десятки лет) наиболее целесообразными будут ГЭС и АЭС по КПД и ТЭЦ по сохранению зависимости от углеводородов...



через столетие городов вообще не будет. За ненадобностью. Месторасположение будет не важно, всякие3д принтеры, интернет, и дистанционные роботы окончательно сделают ненужным компактное проживание и привязку человека к месту.
Да, это мечта! в принципе все решения и правда к этому ведут. промышленность возможно станет персонифицированной. к тому же это было бы полезно для истинного освобождения человеческого духа: ведь города как форма компактного проживания при современных средствах массового поражения уже не несут такую выраженную как в Средние века
функцию выживания. Сейчас для людей это функция благосостояния, мед.и соц поддержки, форма управления человеческим сообществом (зачем мне Ваша власть если у меня все свое?).
Как мне кажется, наоборот попытаются предложить решения-мегаполисы-муравейники (вглубь и ввысь) и тотальный контроль. И это не анти утопия цифровой мир лишил нас приватности и с этой дороги уже не свернуть
 
Останнє редагування:
солн панели не выгодны. Стоят у меня за окном. Хрень это все. Ими нужно всю крышу заставить...но во первых их разворуют, а шо не скомуниздят, то разобьют. К тому же змимой от них вообще толку нет, а вот геморой страшный, потому что на них намерзают ТАКИЕ сосульки, шо просто страшно и за панели и за прохожих. И ни соль, ни чо иное не помогает.

Если повторяюсь - сорри. Для меня это была интересная тематика, я в нее вбухал немало бабла...ну как не мало, тысяч 15 грн вбахал по курсу 18.00 Понял, шо это слишком дорого и неэфективно. Стоимость адекватной системе равна стоимости электричества до конца моих дней, только еще нада добавить ее обслуживание, и дохнущие аккумы каждые 7 лет

цифровой мир лишил нас приватности и с этой дороги уже не свернуть
будем платить деньги за оффлайн
 
Назад
Зверху Знизу