горнолыжные курорты

Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2004
Повідом.: 1368
горнолыжные курорты

где можно хорошо и недорого покататься на лыжах в Карпатах?
 
Драгобрат.Сам скорее всего поеду туда этой зимой.
Вот, почитай:
Посилання видалено
 
ТРОСТЯН, ТРОСТЯН и еще раз ТРОСТЯН!!!Там и достаточно недорого и покататься хоть есть где))) сама уже не раз там была=)
 
B_cool:
Можешь по подробней рассказать? как добираться? где и за сколько жить и питаться? где кататься?(сколько трасс, есть ли подъёмники?) и т.п. и т.д.
 
и вообще сколько примерно выходит по деньгам на человека если ехать на 5 дней например
 
2 swallow

В Славском в 200 у.е. уложишься. Если жить в доме с туалетом на улице и со своими лыжами, то еще дешевле будет.
 
KiRiCh сказав(ла):
B_cool:
Можешь по подробней рассказать? как добираться? где и за сколько жить и питаться? где кататься?(сколько трасс, есть ли подъёмники?) и т.п. и т.д.
Да конечно могу=)

Добраться: поезд Харьков-Ужгород (ехать почти сутки). Приезжает прям в Славское в 9 утра... Так что можете уже в первый день начать катание...=)

Где и за сколько жить: Где: можно жить начиная от ЖД и прям на горе...
За сколько: ооооооооойййй ... какой сложный вопрос... конкретно и не ответить. Очень от многого зависит... Если через каких-то знакомых, исключить питание, то дешевле, а если в сезон, да еще и ничего не знать и "повестись" на завышенныее цены, то, соответственно, дороже... от 25 грн. и до...
Питаться: можно прям у хозяев, что входит в некоторую стоимость (ок 40 грн в день такое жилье). Можно договориться с ними и готовить на их кухне, можно в столовой "Динамо", там достаточно дешево и вкусно...
Кататься и вообще вся инфа на сайте: Посилання видалено

Если будут еще какие-нить вопросы - обращайтесь... Чем смогу - помогу...=)
 
swallow сказав(ла):
и вообще сколько примерно выходит по деньгам на человека если ехать на 5 дней например
У меня вышло этой весной с прокатом лыж за 50 грн в день и всем, всем, всем ок. 500 грн.... 5 дней :клас:
 
Останнє редагування:
B_cool:) сказав(ла):
У меня вышло этой весной с прокатом лыж за 50 грн в день и всем, всем, всем ок. 500 грн.... 5 дней :клас:
А сколько раз ты с горы спускаешься. 1 подъем 3 грн. стоит. Если нормально катаешься, то минимум 30 грн в день только на подъемник. И машина на гору стоит 8 грн (туда и обратно уже 16 грн в день). Что-то я не очень представляю как за 100 грн. в день там можно прожить.
 
Gata сказав(ла):
А сколько раз ты с горы спускаешься. 1 подъем 3 грн. стоит. Если нормально катаешься, то минимум 30 грн в день только на подъемник. И машина на гору стоит 8 грн (туда и обратно уже 16 грн в день). Что-то я не очень представляю как за 100 грн. в день там можно прожить.

Рассказываю... ну, катаюсь я хорошо (правда все в этом мире, конечно, относительно), но удавалось не один раз съехать бесплатно =D Машина туда-обратно уж точно не 8, а 5 или 2 (если на большой), и то удавалось под самый вечер с местными бесплатно съехать или вообще сэкономить на спуске - НА ЛЫЖАХ... ;) до самого низа :-) Вот. Платили за 4 ночи по 25 грн. Вот.
 
Я зимой в прошлом году была. Выходило подъем 30 -40 грн, машина от вокзала до центрального подъемника 8+8 (причем любая и большая и бобик), жилье с удобствами 35, еда грн 20-30 (ну это я просто шашлычки люблю можно было и дешевле), лыжи 30 грн, очки - 10 грн Ну еще плюс сауна и дорога вышло около 200 у.е. на 6 дней
 
2B_Cool:
круто... это вам, я так понимаю либо повезло, либо вы очень хорошо искали!

2Gata:
Ну, вот это уже ближе к реальности...
 
B_cool:) сказав(ла):
. Платили за 4 ночи по 25 грн. Вот.


а ночью там подьемники работают?трассы хорошие?
какие склоны ты еще можешь посоветовать?
 
Gata сказав(ла):
Я зимой в прошлом году была. Выходило подъем 30 -40 грн, машина от вокзала до центрального подъемника 8+8 (причем любая и большая и бобик), жилье с удобствами 35, еда грн 20-30 (ну это я просто шашлычки люблю можно было и дешевле), лыжи 30 грн, очки - 10 грн Ну еще плюс сауна и дорога вышло около 200 у.е. на 6 дней

Ну... щас скажу, почему у меня еще машина дешевле: была весной - НЕ СЕЗОН! эт первое. Второе - жили мы непосредственно возле станции, ну там, где УАЗики начинают свой подъем "наверх" , там еще такая "арочка" есть... мы ловили там попутки... если таковых не было, чапали наверх пешком... до тех пор пока не появлялась заветная машина (напомню - на дворе весна!). Ну и саунами у нас не пахло... как, впрочем, и шашлыками... Немного запахло один раз в "Колибе" и всё...
 
В 4-5 часов уже плохо видно. Трассы не освещаются. Зато только на Тростяне есть черная категория трасс. Если целый день нормально кататься, то этого уже хватает (до 4-5 часов). После горы, когда приедешь домой и отлежишься час хватает сил только взять в руки мобильник и позвонить домой, что день прошел ОК. Потом появляются силы сходить в душ, а потом уже и поесть.
 
KiRiCh сказав(ла):
2B_Cool:
круто... это вам, я так понимаю либо повезло, либо вы очень хорошо искали!

студенты... =) они всегда найдут, где сэкономить... см. мои предыдущие посты... :-)
 
2 B_cool:)

Далековато вы поднимались. А дома возле горы говорят с удобствами на улице (или очень трудно найти с удобствами).
 
Gata сказав(ла):
В 4-5 часов уже плохо видно. Трассы не освещаются. Зато только на Тростяне есть черная категория трасс. Если целый день нормально кататься, то этого уже хватает (до 4-5 часов). После горы, когда приедешь домой и отлежишься час хватает сил только взять в руки мобильник и позвонить домой, что день прошел ОК. Потом появляются силы сходить в душ, а потом уже и поесть.

согласна... за целый день устаешь так, что, доползая до конечного пункта (читай: кровать), уже НИКУДА не можешь пойти... только поесть и то через полчаса=)
 
Назад
Зверху Знизу