Горгаз. Запрет на установку газового конвектора в жилом помещении

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2014
Повідом.: 267
Горгаз. Запрет на установку газового конвектора в жилом помещении

Горгаз. Запрет на установку газового конвектора в жилом помещении.

Горгаз говори конвектор можно ставить только в, не жилых помещениях. В коридоре можете поставить.

Другая баба в отделе по этим всем делам вообще смеятся начала "как это вы хотите конвектором топить от баллоного газа!?"
Я говор. во так в паспорте написано потребление на природно и на жидком газе. Жиклер меняешь и все.

Они: Уууу нельзя ставить конвектор в жилое помещение. Если мы обнаружим такой то мы отключим газ.

Задам письменный вопрос через сайт укц в гораз.

В горгазе сказали нельзя установить и подключить газовый конвектор в жилом помещении частного дома.

В, а дбн написано можно "могут устанавливаться в жилых и служебных помещениях."

Так можно или нельзя?

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ

ДБН В.2.5-20-2001

6.34 Для отопления помещений жилых зданий высотой до 10 этажей включительно допускается предусматри-вать газовые камины, конвекторы, ка¬лориферы и другие типы отопительного газового оборудования заводского из-готовления с отводом продуктов сгорания через наружную стену здания (по схеме, предусмотренной заводом-изготовителем). При этом подачу газа к газо¬вому оборудованию, устанавливаемому в помещениях жилого здания (в том числе и расположенных в них общественных учреждениях) следует предусмат¬ривать самостоятельными ответв-лениями, на которых в местах присоединения к газопроводу должно устанавливаться вне помещений, где установлено газо¬вое оборудование, отключающее устройство. Соединение труб, прокладывае¬мых в жилых (служебных) помещениях следует выполнять сварными, резьбо¬вые соединения допускаются только в местах подключения газопровода к ото¬пительному газовому оборудованию и установки отключающего устройства перед ним.
Газогорелочные устройства отопительного газового оборудования должны быть оснащены автоматикой безопасности и регулирования, которая отвечает требованиям раздела 11.
При установке указанных приборов необходимо соблюдать требования, предусмотренные 6.44, 6.46, 6.47.

6.37 Установку водонагревателей, отопительных котлов и отопительных аппаратов с отводом продуктов сгорания в дымоход или через наружную стену здания следует предусматривать в кухнях или в обособленных нежилых поме¬щениях, предназначенных для их размещения и отвечающих требованиям 6.38, 6.39, 6.40.
Отопительные аппараты конвекторного типа с герметической камерой сгорания и отводом продуктов сгорания через наружную стену здания (по схе¬ме, предусмотренной заводом-изготовителем) могут устанавливаться в жилых и служебных помещениях.
Тепловая мощность конвекторов, устанавливаемых в жилых помещениях не должна превышать 7,5 кВт.

Еще пару вопросов в горгаз.

В ***облгаз.
Вопрос 1. В горгазе сказали что газовый конвектор (например Данко-Бриз 2,5) нельзя устанавливать в жилом помещении и подключать баллонный газ (пропан). Хотя газовый конвектор (например Данко-Бриз 2,5) по инструкции рассчитан на использование с двумя типами газа. Метан и пропан.
Можно или нет отапливать жилое помещение частного дома газовым конвектором на пропане (например Данко-Бриз 2,5) если работа на пропане предусмотрена инструкцией?

Вопрос 2. В горазе сказали что если такое оборудование как газовый конвектор будет обнаружен (я так понимаю даже просто никуда, не подключенный а установленный в стене без пропанового баллона рядом. Летом отопление, не надо) то отключат газ. На сколько правомерны действия горгаза во втором вопросе? Могут ли отключить газ если газовый конвектор установлен и не подключен ни к какому из типов газа?

Прилагаю инструкцию на газовый конвектор Данко-Бриз 2,5 в котором указана работа на двух типах газа. Метан и пропан.
 
в многоквартирных домах лучше запретить... наверное... тут страшно когда газовая плита+старческая деменция...
 
в многоквартирных домах лучше запретить... наверное... тут страшно когда газовая плита+старческая деменция...

Газовая труба к конвектору должна идти по наружной стене многоэтажки. Этого запрещено.
Я думаю всем нам понятно что речь идет о частном доме.
Но они могут и запустить дурочку "мы не знаем какой тип здания в котором жилая комната. многоэтажка или частный дом.
 
нахуй надо газовые баллоны в квартире
 
Горгаз. Запрет на установку газового конвектора в жилом помещении.

Горгаз говори конвектор можно ставить только в, не жилых помещениях. В коридоре можете поставить.

Другая баба в отделе по этим всем делам вообще смеятся начала "как это вы хотите конвектором топить от баллоного газа!?"
Я говор. во так в паспорте написано потребление на природно и на жидком газе. Жиклер меняешь и все.

Они: Уууу нельзя ставить конвектор в жилое помещение. Если мы обнаружим такой то мы отключим газ.

Задам письменный вопрос через сайт укц в гораз.



Еще пару вопросов в горгаз.

У нас на даче таки имеется газовый конвектор.
Устанавила его организация, которая проводила в свое время газ.
Ни про какие дозволы никто ничего не слышал - спрашивали просто вам конвектор нужен?
 
За консультацией рекомендую обратиться вот сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
За консультацией рекомендую обратиться вот сюда:
А в чем прикол спрашивать консультацию? кто отвечает за правдивость предоставленной информации?
Нужно писать письменное заявление на проект по газификации с конвектором. Нарисуют, значит разрешено.
 
Газовая труба к конвектору должна идти по наружной стене многоэтажки. Этого запрещено.
Я думаю всем нам понятно что речь идет о частном доме.
Но они могут и запустить дурочку "мы не знаем какой тип здания в котором жилая комната. многоэтажка или частный дом.

в частном доме следует разрешить все, от секса с мелким рогатым скотом до распила танкового фугаса... я серьезно, ну какая разница что там будет хозяин воротить... одно только прискорбно если его разорвет к хуям не с кого будет соседям истребовать деньги окна вставить, это единственное неудобство. ИМХО я действительно за альтернативное отопление, но душевные педерасты, которые на этом зарабатывают, не одобряют подобного самоуправства:D
 
У нас бл..дські міськ(обл)гази перетворилися на злочинні угруповання, для яких законів та елементарної совісті не існує
 
А в чем прикол спрашивать консультацию? кто отвечает за правдивость предоставленной информации?
Нужно писать письменное заявление на проект по газификации с конвектором. Нарисуют, значит разрешено.

Рік малювати будуть. І не факт, що намалюють
 
А в чем прикол спрашивать консультацию? кто отвечает за правдивость предоставленной информации?
Нужно писать письменное заявление на проект по газификации с конвектором. Нарисуют, значит разрешено.

А в чем прикол создавать тему на ХФ, где 99,99% дупля не бьют в нормативке по газовым делам, если есть специализированные рессуры, рекомендуемые НАК Нафтогаз Украина?
По хорошему, надо разрывать договор с Горгазом и заключать с НАК Нафтогаз. Там есть описание такой процедуры.
 
А в чем прикол создавать тему на ХФ, где 99,99% дупля не бьют в нормативке по газовым делам, если есть специализированные рессуры, рекомендуемые НАК Нафтогаз Украина?
По хорошему, надо разрывать договор с Горгазом и заключать с НАК Нафтогаз. Там есть описание такой процедуры.
Ну может ктото из горгаза есть.
Подскажи где спросить на ресурсах рекомендуемые нафтогазом.
 
Я же давал ссылку выше. Она на официальной странице фб НАК Нафтогаз есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кури.
Горгаз - фирташевская контора, будут тебя долго буцать, не трать на них время. Проще уже с материалами консультации (если удачно) идти и глушить их, имхо.
 
там нет моего вопроса. курил.
там есть окошко для ввода вопроса. я отправил им вопрос.
 
Там написано если есть вопросы или желание изменить обращайтесь в УКЦ номер телефона 1545 или через сайт.

Если у вас есть возможность и желание можете скопировать и/или дополнить мои вопросы и задать их письменно в свой/любо горгаз
через сайт УКЦ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ответ придет в личный кабинет скан-копией с печатью.
Я попрошу отправить файл мне, распечатаю и отнесу в свой горгаз.
 
...зачем получать разрешение...поставил, и все. Чо за совок - бегать за разрешениями.
 
Назад
Зверху Знизу