Гордон пояснил Мокшанам чей Крым

Всегда считал, что только те, кто живет на той или иной территории, имеют право определять как ИМ жить на этой территории.
Так что да, отделившиеся территории в лице своего большинства имеют право сами решать кто они и что им делать (то самое "право нации на самоопределение). Но с другой стороны, как определить минимальное число людей и квадратных километров, дозволяющее воспользоваться этим правом?
Вспоминаем басков. Вспоминаем другие народности, их освободительная борьба тянется столетиями. У них есть союзники, которые снабжают их оружием и добровольцами. Можно ли проводить параллели с ДНР? С Крымом, который и раньше был автономией, частично независимой от Киева?
Так что вопрос достаточно сложный, но решить его можно только начав мирный диалог
Ибо силой что-то решить уже не получилось

Днр, лнр, Крым отделились или пытаются отделиться не по национальной, исторической почве (хоть россия это и пытается всем доказать - вы же слышали, что Украину и укр язык придумал Ленин?:рл:)
Это подготовленная спецоперация, по оболваниванию людей с помощью сми, по подкупу украинских чиновников вплоть до Януковича, по военному захвату и снабжению сепаратистов баблом и оружием.
Население этих территорий и всей Украины обрабатывается в интернете и сми. До сих пор здесь есть люди, верящие в святость путина и его олигархов, хотя уже в россии таких все меньше и меньше)
Люди жили в Украине, где давно были введены взаимные пошлины на торговлю с россией, увеличивалось использование укр языка в гос сфере, в кино и на телевидении, и их все устраивало. Никто не собирался устраивать хнр, жнр, лнр и прочие нр.
Пока по телевизору Дмитрий Сикелев не начал рассказывать как хуево украинцам живется.
Пока кгб/фсб не устроило кучу провокаций и не начало лить кровь украинцев. Если моторолла был в Харькове во время заварушек, представьте сколько их было на майдане.
Это самое что ни на есть вмешательство во внутренние дела.
Это 100% не гражданская война.
А вот то что получилось после, уже имеет кое какие внешние признаки
гражданской войны.
Только внешние признаки.
Никаких особых причин для гражданской войны не было.
 
Щас песды получишь...я любил Энджей Роллинг Стоунз...
Меня Роллинги шибко не вставляли, а вот эта песня, одна из первых, которую я слушал на купленном мне папой ещё бобинном магнитофоне, вставляет до сих пор:
 
Так что да, отделившиеся территории в лице своего большинства имеют право сами решать кто они и что им делать (то самое "право нации на самоопределение).

когда я слышу нечто подобное про право наций, про "народ" дамбаса, мне всегда хочется попросить назвать хотя бы 1 блюдо национальной дамбаской/крымской кухни, сплясать 1 народный дамбаский/крымский танец, надеть национальный дамбаский/крымский наряд или рассказать стишок на дамбаском/крымском...
Нет никакой нации, никакого народа крысма или дамбаса. И параллели с басками, шотландцами или ирландцами никчемны. Во-первых, право на референдум относится ко всей Юкрейн. Ты сам-то участвовал в референдуме по отделению крыс от Украины? Блять, капают, капают, капают на мозг в контексте проХуйловских пропогандонов. Ладно бы там мишаЙобкин или вилхул какой. Вроде чел здравомыслящий...

Та не, я песняки тех лет тоже уважаю

на вот, прослезись...
 
Достойно выступил? :пиво:
Поставил на место Попова. Обратите внимание на лица участников шоу. Они ахуевшие от правды.

да никто там не ахуел-там все привыкли таким заводилам-как на майдане были....крым фактически российский! это все понимают...вот когда гойдон, тоесть гоРдон сможет из харькова в симферополь на автомобиле проехать не пересекаю УКРАИНСКОЙ таможни и УКРАИНСКИХ пограничников-тогда и будет говорить о том что крым украинский....а до тех пор пусть молчит в тряпочку чмо телевизионное и продажная шмара....захватит путин всю украину и эта шмара будет вещать о том какой путин хороший и как было плохо .... этому чмошнику верить- себя не уважать!
 
А я попрошу назвать мне 5 основополагающих отличий народностей Краматорска и Горловки. А также обозначить особенности менталитета Мариупольчан и Новоазовцев.
 
крым фактически российский!
Зато юридически в глазах всего передового мира - таки Украинский!!!
Под Адольфом тоже почти вся Европа была в своё время, включая Украину, Беларусь и европейскую часть рашки. И северная Африка тоже. Но чем этот третий рейх закончился - мы все знаем
 
Зато юридически в глазах всего передового мира - таки Украинский!!!
Под Адольфом тоже почти вся Европа была в своё время, включая Украину, Беларусь и европейскую часть рашки. И северная Африка тоже. Но чем этот третий рейх закончился - мы все знаем

не то сравниваешь...сравнивай нынешнюю россию с нато...они будут постоянно расширять свои сферы влияния....и украина однозначно будет именно под россией...потому что никому мы не нужны
 
не то сравниваешь...сравнивай нынешнюю россию с нато...они будут постоянно расширять свои сферы влияния....и украина однозначно будет именно под россией...потому что никому мы не нужны
говорящий гондон? на харьков-форуме? это нечто!
 
братья не убивают, и не отнимают земли.
Увы, но это не так.
И убивают, и земли отнимают.
Я уж не говорю про одиозных ветхозаветных Каина и Авеля - сыновей как бы самого первого человека на Земле.
Родные, единокровные и единоутробные братья (ну и сёстры тоже) и убивали друг дружку, и земли\власть\богатства отнимали во все времена - и в замшелой античности, и в мрачном средневековье, и уж тем более в новое (и новейшее) время.
Причём по всей вертикали - от венценосных особ до простых землепашцев.

Но мокшанам-вепсам и бурятам-якутам друзьями-братьями нам уж не быть.

При жизни нынешнего поколения - так уж точно.
 
.и украина однозначно будет именно под россией..
Та хуй в сраку!!! НАТО теперь уже не даст рашке шансов на расширение, видя нахальнейший аппетит Хуйла. Скорее НАТО даст Китаю обосноваться на всём зауралье до Чукотки и Амура, чем Хуйлу - на территории Украины
 
Та хуй в сраку!!! НАТО теперь уже не даст рашке шансов на расширение, видя нахальнейший аппетит Хуйла. Скорее НАТО даст Китаю обосноваться на всём зауралье до Чукотки и Амура, чем Хуйлу - на территории Украины

вот запомни свои слова! после чего мечтай в одну руку, а в другую руки сри и смотри какая рука быстрее наполнится!
украина нужна всем в противовес путину..путина не будет и украина пропадёт никому не нужная....чернозём уже засрали....лес уже вывезли....рабочая сила уже гробит себя в европе по 12 часов при +5 ....что ещё осталось в стране для твоих внуков? НИХЕРА....
 
..потому что никому мы не нужны
Были бы совершенно нахуй никому не нужны - никто бы санкции на рашку не накладывал! Нахуя нужно Европе и США терять рынки сбыта в рашке и относительно дешёвое сырьё? И Джавелины нам Штаты никогда не дали бы, а отмазались бы "глубокой озабоченостью". И безвиз с ассоциацией Европа не дала бы нахуй ненужной стране, ещё и в состоянии войны, когда в Европу под безвизом толпы беженцев могут ломануться. И Меркель с Макроном не просили бы Хуйла отпустить наших моряков....
 
Были бы совершенно нахуй никому не нужны - никто бы санкции на рашку не накладывал! Нахуя нужно Европе и США терять рынки сбыта в рашке и относительно дешёвое сырьё? И Джавелины нам Штаты никогда не дали бы, а отмазались бы "глубокой озабоченостью". И безвиз с ассоциацией Европа не дала бы нахуй ненужной стране, ещё и в состоянии войны, когда в Европу под безвизом толпы беженцев могут ломануться. И Меркель с Макроном не просили бы Хуйла отпустить наших моряков....

ты глуп - именно по этому так и рассуждаешь! США и нато нужны именно рынки сбыта! по этому нужно сделать так что-бы украина НИЧЕГО НЕ ВЫПУСКАЛА, а только покупала! если украина начнёт выпускать что-то хорошее и дешёвое для европы или сша-тогда европа и сша потеряют свои доходы в пользу украины....включай мозг сынок!
 
Назад
Зверху Знизу