Гонщик на Lancer раздавил 2х человек на пр.Льва Ландау

ХУЙ ЛОЖИЛИ ОБДОЛБАННЫЕ,БУХИЕ ИЛИ ПРОСТО ТУПЫЕ водилы на тот твой текст.БОЛЬШОЙ ТАКОЙ ХУЙ.Не я блин,я пешеходов всегда и везде пропускаю на переходах,а блять выделенная категория водил ложила на это все.
Ага, ппкс :клас:
 
ну почему вы все так однобоко трактуете ПДД????
Водители обязаны соблюдать ПДД. Пешеходы ТОЖЕ!

Целый раздел посвящен пешеходам.... А пешеходы считают, что ПДД не для них(((
Тогда для пешеходов надо вводить обязательную сдачу экзаменов, как для водителей. Типа, хочешь получить паспорт -сдай ПДД
Кто из пешеходов читает эти ПДД, кроме того, что им рассказали в школе в начальных классах?
 
Тогда для пешеходов надо вводить обязательную сдачу экзаменов, как для водителей. Типа, хочешь получить паспорт -сдай ПДД
Кто из пешеходов читает эти ПДД, кроме того, что им рассказали в школе в начальных классах?
незнание законов не освобождает от ответственности :(
 
незнание законов не освобождает от ответственности :(

Ну надо шота с этим делать, раз поменялись времена и ситуация. По фильмам помню стоял постовой со свистком в зубах и гонял неразумных пешиков, пока не дошло, как надо переходить, и даже штрафовал.
И ключевое: пешик действительно НЕ ЗНАЕТ, а водитель - знает, но почему-то думает, что пешик их тоже знает. На ком больше ответственности?
 
незнание законов не освобождает от ответственности :(

ПДД утверждает Кабмин, поэтому они не могут быть Законом. Это подзаконные акты. Это о терминологии. А ответственность за неисполнение - да, есть.
 
А прикинь если скажу что бухим хуево ездить,стану алкоголиком?

а ты уже:confused:
даже если и не принимал,то рассуждения у тебя невменяшки в состоянии делирия.
так это рассуждения,а что говорить о поведении?

невменяемая,агрессивная и безответственная истота.
конченый Зайцев
 
а ты уже:confused:
даже если и не принимал,то рассуждения у тебя невменяшки в состоянии делирия.
так это рассуждения,а что говорить о поведении?

невменяемая,агрессивная и безответственная истота.
конченый Зайцев

Пошла вон,пустышка.Я уже говорил,пока не покажешь мои слова как я защищаю Зайцеву,далбаеба на Ланцере,как наркоманю с друзьями,теперь как бухаю..в общем пока на нащупаешь свои яйца,не включишь мужика и не обоснуешь свои слова ты являешься тупой,пустой ссукой.Гоняй дальше ветер,ничто.
 
Обезьяна под веществами может с гранатой в метро зайти. Вы не будете тепрь в метро ездить?

Если буду воспринимать такую ситуацию как весьма вероятную, и буду знать, что в метро нет эффективной охраны / полиции, которая могла бы эту обезьяну вовремя обезвредить - уж точно буду очень внимательно озираться на заходящих вместе со мной в метро пассажиров. И, заприметив кого-то подозрительного, вполне возможно, откажусь от поездки - жизнь и здоровье дороже.

По ролику: машина остановилась, зебра, люди пошли, тетка с коляской пошла. Как ей могло прийти в голову, что следующая за остановившейся машина пойдет на обгон?

Да потому что если живущему в Украине человеку такое в голову не приходит, то жить ему осталось недолго. Перефразируя известную поговорку, в Украине пешеходы бывают или осторожные, или мёртвые.

Посмотрела налево, посмтреле направо, пошла себе. А как она должна была идти? Со свернутой налево башкой все время?

Да, именно так, со свернутой налево башкой - если желает долгой жизни себе и своему ребёнку. Потому что у нас блеать не Швеция и не Германия, и властям / полиции / кто там ещё должен этим заниматься - чуть более чем похуй на борьбу с водителями-потенциальными убийцами.

Наши дороги - это джунгли. Хочешь выжить - будь на чеку.

Только не надо, пожалуйста, это трактовать как пропаганду хамского отношения к пешеходам. Хоть весь ХарьковФорум будет ездить строго по правилам - это ни разу не гарантия появления новых зайцевых и ебибаранов.
 
Поэтому надо не только переоснащать такие перекрестки, но и ужесточить наказания.
В тех же европах люди не потому культурные, потому что сознательные, а потому что за ними из-за каждог угла следит фотокамера, видео. Не просто наказание, а неизбежность наказания.

А вот здесь подпишусь под каждым словом. Ну, почти под каждым - всё-таки уровень культуры вождения и уважительного отношения к окружающим в Европе в целом повыше нашего.

А в Украине мало того, что принято по-хамски относиться к окружающим и срать им на головы по принципу "мне надо", или, что хуже "я царь, а вы холопы", так ещё и неотвратимость наказания - полный пшик.

В сотый раз повторю - каким бы плохим и коррумпированным не было старое ГАИ, но их хотя бы как-то боялись, и в наглую нарушали только уж совсем полные отморозки. А с нынешними импотентами лично наблюдал разворот внаглую через сплошную, который они предпочли не заметить.
 
но почему, находясь за рулем я снижаю снимаю ногу с педали перед таким участком? я знаю психологию тупого пешехода и от греха - не считаю зазорным остановиться и пропустить... это и соблюдение правил и культура и взаимоуважение...

Так а разве кто-то в этой теме говорит, что нужно поступать как-то по-другому? Тот же Денис, с которым ты так яростно споришь, говорит ровно то же самое - любой вменяемый водитель будет снижать скорость и держать ногу на педали тормоза.

Вот только есть дохуя невменяемых, и они ни правил, ни эту тему на форуме не читали.
 
Драть нужно грамотно. Малоэффективно ловить их и штрафовать на 20гр. И суммы на них не повлияют, а будет полиция отрываться на нервотрепку.
Нужно пару показательных случаев в год. Когда по вине пешехода случилось ДТП, и суд взыскал с него стоимость повреждений ударившихся двух машин. Раздев до нитки и квартиру отняв. Раструбив по всем СМИ, чтобы до каждого упоротого дошло. Законы то и сейчас это позволяют. Почему это не делается показательно?

Машина машину по вине пешехода бьет не так уж часто. Нужны другие показательные процессы, например как в США. Машина, не нарушая, сбивает насмерть ребенка лет 10. По нашим законам - полный писец водиле. Там нет - под суд идет мамаша, допустившая одиночную прогулку ребенка рядом с проезжей частью. Так же должны поступать с ЛЮБЫМ "телом", пострадавшим по собственной вине.

А законы... Законы позволяют закрыть Порошенка на неопределенный срок. А с ним Гепу, Юлю, Свинарчуков... (37-й отдыхает). Это делается? А тут о каких-то мелких в политических масштабах ДТП.
 
Если буду воспринимать такую ситуацию как весьма вероятную, и буду знать, что в метро нет эффективной охраны / полиции, которая могла бы эту обезьяну вовремя обезвредить - уж точно буду очень внимательно озираться на заходящих вместе со мной в метро пассажиров. И, заприметив кого-то подозрительного, вполне возможно, откажусь от поездки - жизнь и здоровье дороже.



Да потому что если живущему в Украине человеку такое в голову не приходит, то жить ему осталось недолго. Перефразируя известную поговорку, в Украине пешеходы бывают или осторожные, или мёртвые.



Да, именно так, со свернутой налево башкой - если желает долгой жизни себе и своему ребёнку. Потому что у нас блеать не Швеция и не Германия, и властям / полиции / кто там ещё должен этим заниматься - чуть более чем похуй на борьбу с водителями-потенциальными убийцами.

Наши дороги - это джунгли. Хочешь выжить - будь на чеку.

Только не надо, пожалуйста, это трактовать как пропаганду хамского отношения к пешеходам. Хоть весь ХарьковФорум будет ездить строго по правилам - это ни разу не гарантия появления новых зайцевых и ебибаранов.

Нео, в страну летит коронавирус. И в этой стране ни карантина толкового не будет, ни лечения. Можно уже собирать чемодан. Потому что если Вы заразитесь, Вас обвинят в неосмотрительности. Ну по Вашей логике вина будет целиком только на Вас. Готовы слинять прямо сейчас? У Вас есть немного времени на сборы.
Пы.Сы. пока я строчу письма по установке светофора на моем перекрестке и достаю звонками горсовет, перекресток по прежнему невозможно перейти без риска, потому что поток машин не заканчивается, чтоб их вот так совсем не было на дороге. Перейти дорогу по светофору можно в удалении в 1 км. Наверное это будет очень по дебильному идти лишний 1 км, чтобы перейти дорогу, чтобы потом вернуться назад этот 1 км и пройти еще 1.5 км до пункта назначения (в моем случае -до метро). Приходится рисковать и делать этот шаг на зебру. Причем поток машин идет с трех сторон (прямо и с поворотов слева и справа) и что у кого на уме-хрен догадаешься. Можно, конечно, плюнуть, бросить работу и вообще не выходить из дому. Самый безопасный вариант.
 
Так а разве кто-то в этой теме говорит, что нужно поступать как-то по-другому? Тот же Денис, с которым ты так яростно споришь, говорит ровно то же самое - любой вменяемый водитель будет снижать скорость и держать ногу на педали тормоза.

Вот только есть дохуя невменяемых, и они ни правил, ни эту тему на форуме не читали.

Вы,видимо коллегу читаете по диагонали,а чувак- обычная невменяшка.
Поверьте,что когда оно снесет(подожжет,застрелит,сбросит) пару пересичных громадян,там будут обычные волания вроде "Сами нарвались.Неуменяшканеуиноат.Бросались под колеса,аха-ха!"
 
Назад
Зверху Знизу