Голден ретриверы. Золотые собаки. Где все?

Вес по стандарту 36 кг. Но выдержать его до старости трудно . Наш Рокки смог вернуть свою форму ( с 45 на 38) только когда переехал к Наталье .

За весом следить с 5 лет особо бдительно. Худеть сложно.
 

Вкладення

  • 2cacibднепр 318.jpg
    2cacibднепр 318.jpg
    431.7 КБ · Перегляди: 97
  • бассейн и Барбариска 032.jpg
    бассейн и Барбариска 032.jpg
    388.1 КБ · Перегляди: 97
Я думаю если его подсричь сейчас, то в 36 он влезет :)
 
Наш Рокки смог вернуть свою форму ( с 45 на 38) только когда переехал к Наталье .
.

Голодом морила ?:eek: :D Наш весил 34 кг , когда кормили Нутра Микс с ягненком .Сейчас доедаем мешок РК для голденов - набрал вес.До нутры были на РК адалт - тоже худощавым нельзя было назвать. Он еще и ленивый - не хочет бегать и дома больше лежит,вес набирает.Но значительно похудел,когда на море его брали -жара и плохой аппетит сделали из него стройного голдена.
 
Ага его поморишь! Щас. Просто он когда конкуренции нет, и жрать пока есть не надо, не ел то особенно, + не балую сильно, как мама: кашками, мяском сырком. У меня все под настроение и не чаще чем раз в неделю. А вот прогулки у нас, чаще активные хоть и короткие, палочку поискать, побегать. 1 собака, не 4, можно больше времени уделять и следить за получением коллорий в нужном колличестве.

А на море мы не худеем, т.к. к поездкам привыкшие и сильно не перегружает себя.
 
Зорушка у Натальи пока гостил,тоже стал выглядеть спортивно. Очень красиво, когда собака легко двигается. прыгает без страха ноги подвернуть под собственной тяжестью. Да, в стае голды становятся едучими до неприличия. Ограничить в еде любимое чадо ....! Лучше бегать побольше и кушать вкусно.
 

Вкладення

  • 1марта 065.jpg
    1марта 065.jpg
    133.7 КБ · Перегляди: 76
  • 2месяца Имиру 003.jpg
    2месяца Имиру 003.jpg
    279.4 КБ · Перегляди: 75
  • L.jpeg
    L.jpeg
    324.2 КБ · Перегляди: 79
  • щен наш 077.jpg
    щен наш 077.jpg
    55.8 КБ · Перегляди: 70
  • 10 марта2011 021.jpg
    10 марта2011 021.jpg
    399.2 КБ · Перегляди: 87
  • февраль 25 046.jpg
    февраль 25 046.jpg
    332.1 КБ · Перегляди: 75
А нам компания нужна для завтрака - едим сухой корм и приходится уговаривать.Роял Канин поначалу хапал,я уж обрадовалась ,но не долго -ест лучше ,чем Нутра Голд,Микс,но сейчас опять ждет ,чтобы добавляли что-то вкусненькое.Позтому мечтаю ,было б их парочка - бежали б наперегонки к миске)) Зато на второе кормление(мясо,каша) уговаривать не надо -как только чувствует время подошло и минуты не даст посидеть ,не даст ничего делать - нагло гавкает и бегом на кухню.Приходиться следовать за ним ,чтоб соседей не травмировать.))
 
Конечно он не захочет сушку, когда кашу с мясом дадут :-) Это баловство.
 
Та ну, тут я думаю если не лень готовить хорошую кашу и давать витамины, зачем кормить кормом, не одна собака не встрчалась, которая бы так захотела питаться, или корм с подкормками или каши с витаминками и теме-же подкормками.
 
Вопрос с питанием для нас постоянно актуальный . Каждое лето собираемся переходить только на натуралку ,потому что вообще не хочет подходить к миске с сухим кормом.Сейчас ест Роял Канин хорошо (даже отлично, по сравнению с Нутрой). Не хочу полностью уходить с сушки ,что-то удерживает - вдруг уедем и не будет возможности готовить,сбалансированность корма(микроэлементы ,витамины...).Тем более очень многие так кормят своих собак .И на 100% не доказано,что делать так нельзя.Да и собака вроде нормально чувствует и выглядит ( и последствия еды )) у нас на вид образцово -показательные ). Единственно,откажемся ,наверно, от хрящей - не пережевывает полностью и наутро рвет пеной с непереваренными кусочками.(
 
Хрящи - первое дело для проблем! А от сушки у белых собак - поджелудочная страдает, вот он и ограничивает себя , ждет нормальной пищи.
 
Вопрос с питанием для нас постоянно актуальный . Каждое лето собираемся переходить только на натуралку ,потому что вообще не хочет подходить к миске с сухим кормом.Сейчас ест Роял Канин хорошо (даже отлично, по сравнению с Нутрой). Не хочу полностью уходить с сушки ,что-то удерживает - вдруг уедем и не будет возможности готовить,сбалансированность корма(микроэлементы ,витамины...).Тем более очень многие так кормят своих собак .И на 100% не доказано,что делать так нельзя.Да и собака вроде нормально чувствует и выглядит ( и последствия еды )) у нас на вид образцово -показательные ). Единственно,откажемся ,наверно, от хрящей - не пережевывает полностью и наутро рвет пеной с непереваренными кусочками.(

Для меня мучение готовить каши, тем более, надо постоянно покупать всё свежее и крупы не все подходят. Я думаю не усваиваются микроэлементы из сушки при корме натуралкой, т.к. желудку приходится по разному работать, каждый раз перестраиваться. А я и не писала, что вредно, была собака Фрэд. сначала молодым не ел корма, только каши, а в старости пришлось переводить на корм, из за работы кишечника, так вот лучше б раньше перевела, может собаке желудок сохранила лучше. Мне вет давно говорил, хрящи как и кости для собак до 2-х лет, дальшу они не только не полезны, но и засоряют ЖКТ.

Хрящи - первое дело для проблем! А от сушки у белых собак - поджелудочная страдает, вот он и ограничивает себя , ждет нормальной пищи.

Ты хош сказать, что сушкой кормить вредно?
У Фрэда была плохая поджелудочная, но все же корм переваривался, а каши или нет или черзчур:rolleyes:
 
Хрящи - первое дело для проблем! А от сушки у белых собак - поджелудочная страдает, вот он и ограничивает себя , ждет нормальной пищи.

Ну вот ,теперь опять буду мучаться сомненьями - быть сушке или не быть ?Значит собаке будет достаточно ,если кормить два раза в день -( в основном )мясо -каша (иногда рыба- каша) , весной -осенью витамины ?
 
Добавляйте в каши овощи, а витамины надо по шерсти, возрасту, поведению и виду собаки смотреть :)
 
Добавляйте в каши овощи, а витамины надо по шерсти, возрасту, поведению и виду собаки смотреть :)

Добавляю тертую тыкву,кабачок,выреный бурячок,морскую капусту поочереди в зависимости от сезона,летом листья крапивы и одуванчика.Хотя ветврач,когда мы были щенком,сказал ,что овощи не обязательно . Витаминки решила для профилактики подавать (купила каниновские V-25 , а на осень присмотрела 8 в 1 Мультивитамин).Да ,наверно будем уходить с сухого корма на натуралку(никак не могу решиться).
 
Какой у вас рацион царский!:пиво:
 
Какой у вас рацион царский!:пиво:

Что ,правда ? Этого хватит собаке ,если уйти от сушки и перейти на подобное меню два раза в день ? Или можно добавить еще что-то ? поделитесь своими рационами , для меня это очень важный вопрос .Раньше как-то особо не заморачивались и мои предыдущие собаки ели все с нашего стола( два из них были долгожители -по 15 -ть лет ,и один -погиб ),ели все подряд ,ветеринаров не зная.
 
У нас главное - мясо, все остальное дополнение к нему. И "Пурина Проплан" , кто захочет. Я заметила, что на натуралке собаки веселее. Просто надо готовить нормально - не лениться и не экономить на главном.
 
А как они рыбу любят! Надо купить ))))
 
Да, хека сырого по четвергам - за счастье!



В Белгороде состоялась международная выставка собак. Актавиан Золотая Хортица стал Лучшим Голденом выставки и Победителем восьмой группы.
 

Вкладення

  • 1октября2010 019.jpg
    1октября2010 019.jpg
    291.6 КБ · Перегляди: 116
  • Белгород CACIB 4.04.2011 054.jpg
    Белгород CACIB 4.04.2011 054.jpg
    343.4 КБ · Перегляди: 89
  • Белгород CACIB 4.04.2011 069.jpg
    Белгород CACIB 4.04.2011 069.jpg
    314.8 КБ · Перегляди: 86
  • Белгород CACIB 4.04.2011 065.jpg
    Белгород CACIB 4.04.2011 065.jpg
    277.8 КБ · Перегляди: 94
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу