Глохнет Матиз

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2009
Повідом.: 211
Глохнет Матиз

Матиз 2006, 0,8л,пустой. Постояла машинка ночь, наутро завожу, немного прогрела и поехала, ровно через 6-8мин глохнет. Не заводится около 10-15мин. Машинка отдохнула - завелась, поехала дальше. Едет хорошо, без замечаний. На обратном пути также ситуация, но не постоянно. А утром постоянно! Причем время ее "отдыха" после заглохания продолжает расти. Вначале это было пол минуты, а сейчас доползло до 15. Барахлит уже 2 месяца. Новые свечи, хорошее топливо, мастера проверяли датчики, трамблёр, все ок. После выходных, когда постояла, первый выезд на работу не глохнет, отдохнула типа, со второго дня все по новой. Так совпасть, чтоб заглохла на СТО, не получается - на х.х. не глохнет, только при езде. Похоже, что что то случается после прогрева до нормальной температуры. Но с другой стороны, почему ж тогда не глохнет на холостых? Купила переходник с GM12 на obd2, а сканер не коннектится. Говорят что только на матизе после 2008г этот вариант проходит. Obd1 я не нашла. Мастера не хотят на нем ездить с ноутом, смотреть. Что делать не знаю. Засыпали предложениями поменять пол машины. Но смысл это делать, если причину проблемы никто не может сказать? Понятно, что нужна диагностика, но неисправность прячется. Все чешут в затылке. Пишу только в расчете на то, что у кого-то подобное было.
 
0502805051
0939729191
Нуриддин
 
Как вариант открутить немного пробку бензобака. И поездить так немного. Может забилась вентиляция бензобака.
 
Заедь к нурику (второй пост)
Он а них шарит немного
 
0502805051
0939729191
Нуриддин
Звони Нурику! Сделает дешево и качественно. Классный узбек!!!

Он а них шарит немного
Хуя себе "немного" ;) чувак ведущий инженер на УЗ-ДЭО был ;) пока не решил в более холодные края перебраться
 
качественно да, дёшево - не уверен :) дёшево он делает только "своим"
Хм... ну может он меня за "своего" принял. Татарские корни есть, а там татарин/монгол/узбек - какая разница :D
Но то что качественно - этого у него не отнимешь.
 
как вариант бензонасос или сеточка, давление меряли? нужно проверять искру или топливо
 
Девушка..никто толкового по симптомам вашего авто ничего не скажет....это лечение по фото....езжайте на сервис
 
Девушка..никто толкового по симптомам вашего авто ничего не скажет....это лечение по фото....езжайте на сервис

Да понятное дело. Но до до создания этой темы я ж не сама в Матизе ковырялась. Просто может ктото с похожей проблемкой сталкивался. С ходу говорят, что трамблер. Потом покопаются, говорят не он.
 
качественно да, дёшево - не уверен :) дёшево он делает только "своим"

Главное чтоб сделал то что нужно, а не "давайте поменяем всё" авось поедет. Но я так понимаю, он не из таких
 
Проблема может быть и в ЭБУ (мозгах), трещина, контакт и тд, когда при нагреве-остывании на долисекунды пропадает сигнал и тд, этого хватит чтоб авто заглохло.
Может быть с оптическим датчиком трамблёра похожий бок, его никак не выявишь диагностикой, только подменой и тестированием заведомо исправного, будет появляться проблема или нет.
 
Главное чтоб сделал то что нужно, а не "давайте поменяем всё" авось поедет. Но я так понимаю, он не из таких
Не из таких, но проблема у вас не явная, с ней не так просто будет, может разве что он сталкивался с подобным.
 
Назад
Зверху Знизу