Глюк компа

Волосы попадались... Мыши попадались... Дохлые... Заначку муженька какой-то тёти находили, в вентилятор попала... Нижнего белья не припомню :D
 
Ребята..продолжаю. Схватил комп шифрование AES-256. Вирус чел удалил, но все файлы на компе остались зашифрованные. Кто что скажет? Какой алгоритм решения этой проблемы?
 
Ребята..продолжаю. Схватил комп шифрование AES-256. Вирус чел удалил, но все файлы на компе остались зашифрованные. Кто что скажет? Какой алгоритм решения этой проблемы?

Если шифрование действительно AES-256 - то самым эффективным средством будет напиться с горя и лечь спать, а потом отформатировать винт.
 
Если шифрование действительно AES-256 - то самым эффективным средством будет напиться с горя и лечь спать, а потом отформатировать винт.
есть такое дело.но все же у кого есть пароли к этим шифрам?
 
Тема такая. Стоит комп в часном секторе, как то долго думает он. Подозрение на то что слабая сеть или БП маломощный. Так как при подключении в городе компа, начинает работать шустрее. Компу лет 6....и проблема в том что невозможно запитать его современным БП на 500 вт. Колодка питания не подходит на разьём мати. Или возможно? Может как то можно разьём на новом БП распиновать и повтыкать питание в старую мать?
 
Перечитал всю тему...у меня сложилось впечатление что у ТСа просто карма такая ))))))

Подозрение на то что слабая сеть или БП маломощный.
а это не тот же БП который всплывал в самом начале темы? ;)
скорее всего просадка напруги и более мощный БП врядли поможет...



возьми тестер и проверь напругу в розетке ;) самый простой вариант убедиться в просадке напруги
 
Останнє редагування:
Перечитал всю тему...у меня сложилось впечатление что у ТСа просто карма такая ))))))


а это не тот же БП который всплывал в самом начале темы? ;)
скорее всего просадка напруги и более мощный БП врядли поможет...



возьми тестер и проверь напругу в розетке ;) самый простой вариант убедиться в просадке напруги

карма моя в том, что находятся постоянно люди,которые меня просят в чём то помочь по компам:D. с моим компом пока всё ок:rolleyes:

Напругу меряли-230 В. Я же говорю-забирал к себе домой комп-работает нормально. Был вариант модернизировать, так цены...если в прошлом году на бюджетный комп 2200 грн выходило, то сейчас на такой же 5000 грн:(. Вот и думаю,мож кто то вкурсе как попробовать подключить новый БП мощный к старой мате:confused:
 
Может там место проклятое?
 
И снова....стоит дома комп, как то полетела там мать. Отремонтировали в Киеве по гарантии, винду не переустанавливали после ремонта, стоит винда 7. Но вот незадача-перестал идти Мир Танков. Попросили меня перебить винду,перебил на ту же виндовз 7. Мир танков установили, пошли, но не долго...снова зависли. Попробовал переустановить Мир Танков снова-уже и загрузка игры не идёт...Захотел хозяин компа поставить на него винду ХР тогда...может тогда танки пойдут? А винду ХР вместо 7 я поставить не могу что то. Кто то перебивал так винду? Есть желающие подзаработать?:)
 
привет. снова я. подхватил комп заразу типа mystartsearch.com. что я только не делал- и ютюб смотрел как удалить и статьи читал....засел зараза этот говно угонщик...вообщем поудалял папки подозрительные и которые советовали удалить, в инете,чистанул реестр.... Всё равно показывает, что браузер Опера стартует с launcher.bat// http searslhs-pais.ru на диске С. Зашёл на диск С никакого лаунчера не вижу. Открыл скрытые файлы-таже фигня...поменять обьект в Опере-не меняет. Пришлось оперу переустановить. Ну а вирус то сидит? Эту Опера пока не заразил,с которой ща пишу. Как это лаучер удалить с системы? Так как гугл хром слетел и Интерент эксплоурер в данный момент заражен. Мож тотал команндер поможет? Антивир не чистит всё.
 

Вкладення

  • 11.jpg
    11.jpg
    94.5 КБ · Перегляди: 178
  • 22.jpg
    22.jpg
    90.6 КБ · Перегляди: 178
  • 33.jpg
    33.jpg
    96.9 КБ · Перегляди: 171
Останнє редагування:
Попробуйте.

Если у Вас ОС Windiws 32-х разрядная, то попробуйте прописать следующие параметры.
Обьект: "C:\Program Files\Opera\launcher.exe"
Рабочая папка: "C:\Program Files\Opera"

Если у Вас ОС Windiws 64-х разрядная, то попробуйте прописать следующие параметры.
Обьект: "C:\Program Files (x86)\Opera\launcher.exe"
Рабочая папка: "C:\Program Files (x86)\Opera"

Всё, как на скриншотах. Это при условии, если у Вас сам браузер Opera, установлен в папку по умолчанию.

Хочу также уточнить, Вы саму программу mystartsearch.com удалили, через «Панель управления» - «Удаление программ» или нет? (Данная программа, часто в основном называется следующим образом: mystartsearch или mystartsearch uninstall).

Если не поможет, попробуйте следующее:
1. Завершите (если есть) следующий процесс и удалить его полностью с компьютера (для этого, воспользуйтесь Диспетчером задач и щёлкнув правой кнопкой мыши по данному процессу, выберите расположение файла, после этого, удалите этот процесс из открывшейся папки):

randomname.dll

2. Удалите следующую папку (если есть; воспользуйтесь поиском):

randomname

3. Удалите следующий ключ реестра (если есть; как попасть в реестр, знаете?):

randomname

Как вариант, можете обратиться на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Попробуйте данные способы. По результатам, пожалуйста, отпишитесь. Заранее, спасибо.
 

Вкладення

  • 1=.png
    1=.png
    47.1 КБ · Перегляди: 170
  • 2=.png
    2=.png
    39 КБ · Перегляди: 161
Останнє редагування:
спасибо. вообщем прописать
обьект: "c:\program files\opera\launcher.exe"
рабочая папка: "c:\program files\opera"
не получается-изменения не сохранятся( это 2м скриншоте в посте начала проблемы) "отказано в доступе" писало.
mystartsearch uninstall-было это название, удалил через удаление программ.
randomname.dll не нашёл в диспетчере. в реестре искал-написало поиск завершён и всё.нажал ок и ничего больше не высветилось.:confused:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
неплохо,но там как пристанут со скриптами...а я в этом не шарю.:(

теперь дальше.оперу я переустановил и глюков в работе пока не заметил.так же переустановил адобе флеш и скачал новый хром.хром стал и после запуска вылезло окно типа-какая то программа хочет добавить новое расширение мэйл.ру и ещё что то(разрешить/удалить) я нажал удалить.перезапускаю хром и опять-какая то программа хочет добавить расширение и узнать ваши данные, и т д....короче опять удалил это расширение.поселил жить аваст в хроме.вроде глюков не видно. теперь по интернет эксполореру. при запуске сегодня аваст заругал какие то приложения и предложил удалить.я удалил. запустил опять-всё нормально,загрузился как обычно яндекс с новостями.а потом,опять перезапустил и снова-сайты помойки лезут.скидываю скрин эксплорера и диспетчера задач при запущенных 3х браузерах. может снести эксплорер и поставить новый? так как чувствую корни этого майстартсерёч я так и не найду.

2dgfjj.jpg


cd9jbe.jpg


daabg5.jpg


gb8bbh.jpg
 
Попробуйте следующее

Для начала, !!!НАСТОЯТЕЛЬНО!!! рекомендую проверить весь системный раздел (по умолчанию, диск С:\),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Перед началом сканирования, выставьте !!!МАКСИМАЛЬНЫЕ!!! настройки для проверки. После сканирования, удалите все найденные объекты (вирусы, трояны…), в том числе «Легальные программы, которые могут нанести вред компьютеру». Если потребуется лечение активного заражения, соглашайтесь, вместе с перезагрузкой системы.

Дальше, скачайте данную
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и запустите. Дождитесь результата и следуйте строго по инструкции, которая будет Вам выдана.

Теперь, скачайте утилиту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Запустите данную утилиту и во вкладке «Файл», выберите «Восстановление системы». Дальше, поставьте галочки, как у меня на скриншоте и нажмите кнопку «Выполнить отмеченные операции». После этого, перезагрузите систему. Обратите внимание, что теперь, Ваш DNS-сервер, будет от Google. После перезагрузки системы, можете изменить значения DNS на те, которые предоставляет Ваш Интернет-провайдер. Но это, не обязательно.

После перезагрузки ОС, сделайте следующие действия:


Действия для Chrome:

1. Нажмите на значок меню «Chrome» в правом верхнем углу окна браузера.
2. Выберите «Настройки».
3. Внизу, нажмите «Показать дополнительные настройки».
4. Нажмите кнопку «Сброс настроек браузера» в одноименном разделе.
5. В открывшемся диалоговом окне, нажмите «Сбросить».


Действия для Internet Explorer:

1. Пуск – Панель управления – Сеть и Интернет – Свойства браузера
2. В открывшемся окне «Свойства: Интернет», выберите вкладку «Дополнительно». В нижнем (ближе к низу) правом углу, есть кнопка «Сброс…». Так, Вы сбросите все настройки Internet Explorer до первоначального состояния.
3. Проверьте после этого, во вкладке «Общие», какая у Вас установлена стартовая страница (в Internet Explorer, лучше установить пустую страницу, введя для этого: about:blank).


Действия для Opera:

1. Полностью удалите браузер Opera, через Панель управления
2. Удалите папку Opera Software по следующему пути: C:\Users\Влад\AppData\Roaming
3. Удалите папку Opera Software по следующему пути: C:\Users\Влад\AppData\Local
4. Удалите папку Opera (если она не удалилась автоматически, при удалении браузера Opera, через Панель управления) по следующему пути: C:\Program Files (x86)

После этого, почистите несколько раз (до исчезновения проблем с реестром) реестр программой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Можете установить браузер Opera и проверить работу всех интернет-браузеров, которые у Вас есть. Ваши проблемы решились? Пожалуйста, не зависимо от результата, отпишитесь. Заранее, спасибо.
 

Вкладення

  • 11=.png
    11=.png
    39.9 КБ · Перегляди: 108
google-poiskovik.ru :іржач:
 
Можете установить браузер Opera и проверить работу всех интернет-браузеров, которые у Вас есть. Ваши проблемы решились? Пожалуйста, не зависимо от результата, отпишитесь. Заранее, спасибо.

вообщем переустановил интернет эксплоуер, так как чинить было бесполезно. сейчас работает нормально. осталось прогнать комп вашими прогами-это ещё в процессе. спасибо за поддержку!
 
Продолжаем. Комп Dell Inspiron 5720. Замечены вот такие глюки. По советам в гугле-проблема не исчезла. Может кто то подскажет что делать?
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    57.4 КБ · Перегляди: 134
  • 2.jpg
    2.jpg
    49.7 КБ · Перегляди: 113
  • 3.jpg
    3.jpg
    48.1 КБ · Перегляди: 124
  • 4.jpg
    4.jpg
    42.4 КБ · Перегляди: 112
  • 5.jpg
    5.jpg
    54.1 КБ · Перегляди: 116
  • 6.jpg
    6.jpg
    51.1 КБ · Перегляди: 148
  • 7.jpg
    7.jpg
    59 КБ · Перегляди: 115
Назад
Зверху Знизу