Глючит стиралка

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2009
Повідом.: 6270
Глючит стиралка

Стиралка Бош глючит, на выжиме стекло тёплое ,по моему полоскать должна холодной водой и выжим белье должно быть холодным ,Тен не отключается В чем неисправность ?
 
Стиралка Бош глючит, на выжиме стекло тёплое ,по моему полоскать должна холодной водой и выжим белье должно быть холодным ,Тен не отключается В чем неисправность ?
Первый отжим будет теплое. После стирки, слили горячую, налили холодную. но, белье-то - теплое осталось. Потому, будет тепловато. Это норма.. Второе-третье полоскание - уже будет холодная.
Кроме того, посмотрите, чтоб не передавливало горячую воду в системе...
Было такое, бойлер, обратный клапан глючил. При наборе - подсасывало...
 
Буквально месяц назад была такая поломка - тэн прогорел, вода грелась все время, поменял тэн и все нормально, цена тэна на барабане - 150 грн...
Корпус тэна (трубка) может прогореть, тогда тэн будет включен постоянно через воду (особенно если есть заземляющий-зануляющий провод). То что тэн работает все время - это слышно по слабому шипению воды сразу после залива воды - тэн должен включаться минут через 10 после начала стирки (время биофазы), если прогар сильный то слышно урчание (разложение воды). Такой звук обычно бывает когда кипятят воду двумя лезвиями для бритья...
 
Гыгы... я тоже думал что не может, думал что тэн перегорает внутри... Но он может, причем в двух местах продольные трещины сантиметра по четыре, даже видно внутреннюю спираль скрученную в пружину... причем тэн не вздут...
У нас в доме электро плиты, так что выполнено зануление, но УЗО нет...
Таким образом если вилка будет включена так, что фаза будет со стороны тэна, то тен начнет греть как только сработает прессостат (реле уровня воды).... Так что, мужики, не спорьте... такое бывает...
Уже анализируя ситуацию я понял что тен у меня грел воду не менее двух лет... вот такие дела.
 
Реле одноконтактное... Зачем писать всякие догадки. У меня нет времени спорить и доказывать... верите или нет мне все равно, я увидел у ТС проблему, вот и поделился тем как я ее обнаружил и что бывает.... Для тех кто соображает в схемах - вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Реле К2... Смотрите, изучайте... Больше отвечать не буду...
ЗЫ, кстати, тэн еще не выбросил, если не поленюсь, то после работы попробую выложить фото... Хотя нахрен это нужно... У ТС есть проблема, вот и помогите ему, а не меня здесь юзайте...
 
Назад
Зверху Знизу