Глючит стиралка

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2012
Повідом.: 2445
Глючит стиралка

Стиралка LG- F1056 МD. Сегодня не включилась стиралка, выдвинул из под столешницы, выключил из розетки, включил - всё работает, постирал, всё норамльно. После отключения минут через 10 самовольно включается, т.е. горит индикация режим готовности, но ничего не запускает (самовольно, принудительно всё стирает), выключаю вручную, через 10 минут то же самое. Что за хрень?
 
Аднака мастер ннада!
 
Возможно на кнопки или на плату управления попала водичка и создала утечку достаточную для включения стиральной машины!

Как вариант разобрать, продуть, просушить, почистить плату от зелени той же зубной щёткой и собрать на место. Если не помогло - мастер нада аднака...
 
почистить плату от зелени той же зубной щёткой
во время этого плату обильно смачивать спиртом, просто от щётки мало толку.
Потом на часик другой на батарею.
70% что проблема уйдёт.
 
Возможно на кнопки или на плату управления попала водичка и создала утечку достаточную для включения стиральной машины!
я тоже так думал, но почему она ждёт минут 15, а потом вкл?
Сейчас у неё постоянный цикл - откл, через 15 мин вкл, через 5 минут откл от бездействия и так по кругу
 
я тоже так думал, но почему она ждёт минут 15, а потом вкл.
Сейчас у неё постоянный цикл - откл, через 15 мин вкл, через 5 минут откл от бездействия и так по кругу
Потому что...

Возможно на кнопки или на плату управления попала водичка и создала утечку достаточную для включения стиральной машины!
 
там что 15 минут накапливается энергия для включения? )))))))
 
А почему нет? Это стандартная проблема...
Вы попробуйте, а потом будем мучатся в догадках)
 
ладно, завтра проведу вскрытие.
 
есть ещё вариант,могли подсохнуть кондеры на плате управления,особенно,если старенькая машина.
 
машинке 4 года через месяц

Всё, на чём написано "LG", пользительно обходить стороной.
не встречал стиралку другой фирмы (по такой же цене ) с таким уровнем вибрации, она практически отсутствует даже на 1000 оборотов. При засовывании под столешницу это был важный фактор
 
Ну извините не удержался, анекдот в тему. Рекламу все помнят?
Мастер
-Она поломалась, я забираю её в ремонт.
Хозяйка
-А как же я?
Мастер
-А Вы ремонту не подлежите.
Всем удачного начала недели.
 
Если в Вашей стиралке все таки вопросы с платой( и сами разобраться не сможете), то посоветую небольшой сервис на пер.классическом(спуск с Рымарской к книжному рынку), там все запчасти, а также возможность прозвонить и прошить плату, у нас на безнадежной плате стиралки электролюкс посли их тестов и прошивки уже 5 или 6 месяцев все работает.
 
Если в Вашей стиралке все таки вопросы с платой( и сами разобраться не сможете), то посоветую небольшой сервис на пер.классическом(спуск с Рымарской к книжному рынку), там все запчасти, а также возможность прозвонить и прошить плату, у нас на безнадежной плате стиралки электролюкс посли их тестов и прошивки уже 5 или 6 месяцев все работает.
Спасибо
 
да, на прошлой стиралке Занусси, что-то наебнулось в плате управления. Спросил сколько плата стоит- 140 евро. Я тихо охуеваю, беру тестер - тыкаюсь чутка по плате и нахожу две дохлых МС ( буфер и ключ) - 6 грн в Козлодроме (курс 8 по-моему был тогда).

А всему виной вода была, которая попала на плату.
 
вытащил плату - на стороне где дорожки и элементы всё залито прозрачной масой, похожей на загустевший гель. со стороны кнопок десяток резисторов и диодов, ФСЁ, чистить нечего. Хотя... ща ещё ковырну
Добрался до открытых дорожек, визуально всё ок, ща начищу
 
Останнє редагування:
плата управления не залита, почистил. Не помогло. Даже пол флакона не ушло, куда там 2-3)))
После использования зубной щётки плата покрылась белым налётом, пришлось отмывать тампоном
 

Вкладення

  • IMG_0965.jpg
    IMG_0965.jpg
    100.6 КБ · Перегляди: 94
  • IMG_0966.jpg
    IMG_0966.jpg
    69.9 КБ · Перегляди: 101
Назад
Зверху Знизу